Объектив Canon EF24-70f/2.8L II USM - Отзывы

Кэшбек Canon
\ Объектив Canon EF24-70f/2.8L II USM

+ 4 533  Бонусных рубля ?

Объектив Canon EF24-70f/2.8L II USM
Объектив Canon EF24-70f/2.8L II USM

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Canon EF24-70f/2.8L II USM

Объектив гораздо лучше первой серии, легче и резче. На разных фокусных можно сравнивать с фиксами. Красивое боке. Отличное светосильное репортажное стекло. на мой взгляд - лучший светосильный зумм у Кенона для репортажа и не только. Ведет себя четко, быстро, предсказуемо. резко. Для тех, кто не может позволить себе кучу объективов с постоянным фокусным - этот объектив будет находкой.

Плюсы

Резкий,светосильный,профессиональный.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Резкий,светосильный,профессиональный.

Плюсы

Резкий, светосильный и зум

Минусы

Отзыв

Купили этот объектив года полтора назад. Так что уже успел по пользоваться. Нужен был светосильный зум. У меня был фикс светосильный и зумная L- ка. Но нужен был один универсальный объектив. Я обычный любитель. И долго пользовались светосильными «фиксами». Но все время не хватало приближения. Надоело перекручивать оптику. И выходом стало это замечательное стекло. Объектив очень резкий, на любом фокусном расстоянии. Боке рисует замечательно. Камера у меня 5D Mark III и как вы понимаете, встроенной вспышки там нет. Само собой у меня есть внешняя вспышка, но не всегда охота её одевать. С этой оптикой, теперь мы вспышку практически вообще не достаем. Я в основном фотографирую семью, т.е. портретная съемка и пейзажи - т.к. много путешествуем. Я согласен, что цена не малая. Но он того стоит. Если есть возможность – берите. Если вы профессионал, вы и без меня знаете, что этот объектив может. А если вы любитель, он станет вашим лучшим другом. Он всегда выручит при плохом освещении или вечерней съемке, даст Вам шикарный портрет, Вы не будите думать какая погода за бортом, мороз или дождь, этой оптике все нипочём ( если фотоаппарат у Вас тоже соответствующий). Если задумались о нем, не думайте – берите!! Я его да же успел довольно сильно ударить дверью машины ( открывал дверь, а фотик висел на шее И….. бум), но выдержал и это, правда вмятина осталась. Но это не означает, что его надо бить молотком  !! Всем хороших снимков.