Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black Oak - Отзывы

\ Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black Oak

Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black Oak
Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black Oak

Оставьте свой отзыв о товаре: Напольные колонки Monitor Audio Bronze BX 5 Black Oak

Одни из лучших в этой ценовой категории, очень компактные, но при этом звук очень насыщенный и приятный, бас четкий и детальный, на 25 квадратов не нужен никакой саб!!! Отличные колонки, проверенные временем, 5 звезд в журнале hi-fi!!! Советую у к ним силок или ресивер фирмы Denon!

Плюсы

Звук, дизайн.

Минусы

Для себя не выявил.

Отзыв

Использую в составе комплекта (бх5 - фронты, бх1 - тылы, бх центр - соответственно). Ресивер yamaha rx-s600. Стоят в зале площадюь ~30 кв. м. Фильмы по dsp программам, музыка в режиме стерео (только фронты). Саб не нужен, ибо играют отлично на всех частотах. Громкости в этой связке с запасом. Звук в груди неплохо ощущается. Свою цену отыгрывают за каждый рубль.

Плюсы

Чистый звук! Равномерность. Цена в м видео

Минусы

Жанровость. Требовательность к усилителю и качеству треков.

Отзыв

Все бы хорошо но на хард роке сливаются. Использую с denon avr-x1300w в качестве стерео пары. Подключение по bi-amp. После калибровки с микрофоном появился такой бас что саб не нужен, даже удивительно как такие маленькие динамики могут так давить! Но чудес ждать не стоит. Любители дискотек, хард рока и кому нужно озвучить помещение более 18м присмотритесь к другой акустике! Прекрасно отигрывают джаз, вокал, классику, софт рок, ну и попсятину собсно)

При выборе акустики слушал несколько производителей, Monitor в этой ценовой категории понравился больше всех, качество сборки, дизайн все на 5 баллов,порадовал чистотой звука, детализацией ,НЧ все на месте. Работают в связке с Denon 1100, приобретением доволен на все 100%, рекомендую , хорошее вложение средств!

За эти деньги - конкурентов нет, ценник вторичного рынка!! ..... учитывая цену этих колонок на момент начала продаж компанией монитор аудио около 700$. Отличие от обновлённой версии Bronze B 5 по цене МВидео, из этой же серри bronze - не существенная , и не стоит того что бы переплачивать. Не нужно ждать чудес ни от этих колонок ни от их обновленной версии, тк и те и другие "начало" hi-fi, но на мой взгляд, очень достойное! Монитор аудио на высоте! Учитывая немного жестковатый но очень точный звук этих колонок, желательно подобрать усилитель или ресивер с мягким звуком. Слушал с ними интегральные усилители начального уровня, Denon 720 и Marantz 5005 и 6005, понравилось сочетание с Marantz, за точный и мягкий "виниловый" звук, выбрал 5005, тк не услышал сильных отличий. Denon , то же хорошь и многим понравится, но это уже дело вкуса, надо слушать.

Колонки имеют сопротивление 4 Ом. Работают со стерео усилителем onkyo a-9155, сгорел твитер не Monitor Audio Bronze BX5 - поменяли по гарантии. У товарища при работе с аналогичным усилителем сгорели оба динамика в колонки Monitor Audio Bronze BX2. Когда в мастерской замерили сопротивлении рабочей колонки оно было 4 Ом. На НЧ/СЧ-динамиках была только одна надпись 3 Ом на твитере tbx025 V2.

Максим 10.05.2017

Не мешайте людям в выборе нормальной акустики. Белее года использую комплект серии бронз бх, в том числе эту пару в качестве фронтов, с ресивером yamaha rx-s600. На ресивере в сервисном меню переключил режим на 8 Ом. Музыку слушаю переведя ресивер в режим стерео (щелкают релешки). Пара этих колонок в паре с yamaha rx-s600 в режиме стерео легко раскачивают зал площадью ~30 кв. м. От покупки какого либо сабвуфера отказался, ибо низы играют отлично, собственно как и все остальные частоты. Паре безусловно ставлю 5 баллов ... безоговорочно! Благодарю за уделенное внимание. Добра Вам!

Пропели год и 1 месяц. Гарантия только кончилась и сгорел ВЧ динамик. Колонки не перегружал, на полную не врубал. ни в одном М-видио не реально заказать на замену. Похоже придется ставить аналог(( Судя по отзывам в инете у монитор аудио очень частая проблема - горят пищалки. В остальном звук нравится.

Максим 10.05.2017

К чему хоть подключены? Может быть в этом проблемма?

Отличная акустика, все частоты на своих местах, бас упругий !!! Не для FM, а для качественных треков !!! Сборка Малайзия, все идеально и качественно !!! Советую !!!

У меня 20 квадратов прокачивают отлично! Просто надо подключать биампингом. Ресивер пионер 828-К далеко не самый крутой, но после прогрева и переключения на биампинг колонки запели совсем по другому. И кабели акустические надо не менее 2 квадратов.

Мне акустика не очень понравилась, не хватает низких частот, да и по мощности всего квадратов на 15. Качество сборки хорошее.

Приобрел данные колонки, очень доволен.Звучание чистое, слушаю с ресивером Pioneer vsx 1021-k.

Считаю колонки хорошие, но цена неадекватна!!! А звук у них детальный, чистый, но не более 18кв.м

Данная модель колонок завоевала награду лучший звук по мнению журнала hi-fi! Звук поражает своей чистотой, детализированностью и теплым басом! Сборка на высоте! Думаю лучшие колонки в этой ценовой категории! Рекомендую с усилителем или ресивером Denon, хотя модель споется со всеми достаточно качественно!!!

Чтобы ас зазвучала, так как ее задумал производитель, ее нужно прогреть.

Откровенно говоря, привелось отслушать по роду работы много АС разной ценовой категории. Звучанием данных АС крайне разочарован. Преобладание верхней середины вызывает быстрое утомление при прослушивании. Бас с небольшим провалом в месте сшивки с серединой. И конечно самое печальное - это конечно ВЧ. Уж не знаю почему, то ли виноват материал купола ВЧ или сто ещё.. Но ВЧ песочные, нет в них так необходимого и ожидаемого перелива обертонов, самое главное нет воздуха. Я понимаю, что может быть они и отыгрывают честно свои хар-ки, но ощущения объема отсутствует напрочь. ИМХО, конечно

Акустика соответствует заявленным требованиям. Звук красивый и правильный каждый музыкальный инструмент находится на своем месте. Можно слушать очень долго звук не утомляет. Со стерео парой состоящих из denon ов720модели просто великолепно. В своем классе переиграют многих. Рекомендую настоящим меломанам. Уверен отличный выбор.

Отличная комплектация и качество изготовления. Звук, мне сложно судить т.к. это моя первая Hi-Fi аккустика, при прослушивании лоулесс композиций через Yamaha V371 особой разницы с JBL E80 не услышал, просто эти АС в одной ценовой категории.

Всем добрый день. Несколько месяцев назад все же решился на покупку дорогой аккустики, очень долго сомневался и выбирал, но как только услышал это чудо - сразу все понял - мое. Продавец очень грамотно их продемонстрировал и все про них рассказал. Чтобы так играла аккустика я не слышал; настоятельно рекомендую всем - кто готов к звуку высокого класса.