Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-830-3TB - Отзывы

\ Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-830-3TB

Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-830-3TB
Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-830-3TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Набор для домашнего кинотеатра Pioneer HTB-830-3TB

Покупкой очень доволен! Приобрел по акции! Я не меломан, но аппаратура очень понравилась. Использую в основном для прослушивания музыки. Совет: не поленитесь прочтите инструкцию и правильно расставьте колонки, а так же выкидывайте штатные провода, по крайней мере от фронтальных колонок. Возможностей по настройкам у данной системы куча, если просто распаковать, подключить и попробовать послушать музыку, то сложится впечатление, что деньги потрачены зря. Звук покажется каким-то тихим, пустым, тусклым, низкие и высокие частоты какие-то не ахти. Однако все меняется, когда ресивер настраиваешь, хотя бы через мобильное приложение iControlAV5. Хочу сказать, что это всё тот же Pioneer, если у кого хоть когда-нибудь был «хороши/дорогой» Pioneer, тот меня поймет. Это глубокий и мягкий бас, хотя это «фронты» (для более мощного баса конечной не хватает сабвуфера), высокие частоты не режут слух, средние частоты четкие и яркие. Запаса мощности ресивера для этих колонок предостаточно. При прослушивании на штатной проводке по уровне звука +7dB (max. +12dB), колонки начинают запираться (возможно проблема именно в штатной проводке), а если полазить в настройках, то еще можно добавить усиление на все каналы +12dB, а потом еще на каждый канал +12dB, т.е. если все «накрутить», то уже при уровне громкости -30dB (min. -80dB) будет «громко». К ресиверу претензий нет. Единственное неудобство – это ограниченный функционал кнопок на самом ресивере и не поддерживается русский язык. А вот к конструкции самих колонок есть замечания: сами колонки по отдельности ну уж очень легкие, даже фронтальные. Я понимаю, что в настоящее время размер и вес магнита на динамиках не имеет значения, но корпус сделан из тонкой фанеры, могли бы сделать из более дорогих материалов, т.к. при громком прослушивании появляется «гул» корпуса, но это если прислушиваться. Внутри, к сожалению, практически отсутствует «вибропоглощающий» материал. Фазоинвертор конечно целесообразней, на мой взгляд, установить на передней панели, чем на задней, в добавок он очень «короткий», по сути это не фазоинвертор, а просто отверстие в корпусе. К динамикам претензий нет, на мой взгляд, сделаны из «правильных» материалов – диффузор из «картона», подвесы из эластичной резины. НО признаюсь честно, данный домашний кинотеатр я покупал исключительно из-за ресивера, т.к. не каждый «средне бюджетный» ресивер способен поддерживать 8Ом и при этом выдавать 100W (пусть и значение «заводское»). И наверное этот набор колонок хорошо подойдет к просмотру фильмов, нежели для прослушивания музыки и пытаться от них добиться чего большего.

Плюсы

Пионер - и этим все сказано. Качество, звук, надежность.

Минусы

Отзыв

Отличный комплект. Ресивер с большим набором настроек и функций. Качество звука на высоте. Пионер и этим все сказано!

Плюсы

Цена, характеристики, наверное звучание

Минусы

не знаю

Отзыв

Привет. Купил 3 июня 2017г. данный комплект, все подключил сам, настроил с помощью приложения на смартфоне. С помощью микрофона (в комплекте) звук настроился автоматически. Ресивер за эти деньги радует огромным набором опций. По качеству звучания не могу что то определенное сказать, т.к. не меломан, но звук на мой взгляд чистый. Теперь надо саб подобрать, т.к. его не хватает. Покупайте смело, отличный вариант для квартиры. У меня площадь комнаты 30кв.м., т.к. его за глаза. Смотрел по новой Аватар, спец эффекты отлично звучат.

P

Класс, получился реально домашний кинотеатр, я раньше о таком только мечтал )))) Цена конечно оправданная, качество тут реально высокое, плюс это как-никак Пионер. Колонки нереальные - очень глубокий звук идет, четкий, без шипения, помех и лишних шумов совершенно. Базы прекрасно прорисовываются. Могу кстати музыку хоть с флешек слушать, хоть со своего мобильника который на андроиде (друг приходил один раз, подключали его айфон - тоже все ок пошло). Кстати, тот же смартфон использую периодически как пульт..) Поддерживает вообще этот набор 3д, 4к изображения. Даже масштабирует картинку до 4к ультра эйчджи) Вообще тут плюсов так много и этот набор такой разнообразный, что я даже думаю, что до конца в нем не успел еще разобраться. Тут еще копаться и копаться, но пять баллов ставлю железно!

Отличный набор для нашей гостиной оказался. Выбирали пионер по совету друга, в принципе остались очень довольны - и сборка качественная, и характеристики модели тоже радуют. Акустика суперская, басы звучат отлично, все четко. Можно подключить просто кучу разных внешних устройств, все для этого предусмотрено. Юзаю спокойно мой смартфон для того, чтобы управлять ею, так мне лично намного удобнее. В целом я более чем доволен, цена оправданная.