Музыкальный центр Mini Sony GTK-XB7/RC - Отзывы

Кибер декабрь Успейте купить
\ Музыкальный центр Mini Sony GTK-XB7/RC

4.8

Звук

Плюсы

Возможность работы с источником звука по Bluetooth. Дистанционное управление с помощью приложения SongPal для устройств с IOS и ANDROID.

Минусы

Отсутствие на устройстве встроенного информационного дисплея (естественно, с подсветкой).

Отзыв

Систему тестировал в течении нескольких дней как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Все нижесказанное – IMHO. Конечно - это устройство, на мой взгляд , совсем не для аудиофилов. Не годится оно, я считаю, и для «домашнего» кинотеатра. У этой системы, как мне кажется, своя аудитория и свое предназначение. Любители громкой музыки на вечеринках, думаю, будут от этого устройства в восторге. С громким (и очень громким!) воспроизведением аудиофайлов устройство справляется, по моим ощущениям, на «отлично». Для этой системы «наполнить» громкой музыкой и глубокими басами помещение в 50 м² (проверено на себе!) - нет ничего проще. Цветовая подсветка создаст обстановку, приближенную к клубной. Порадовало приложение SongPal (опробовал его на Айфонах (4 и 6) и Самсунгах. «Моя» акустическая система при воспроизведении звука по Bluetooth устойчиво работала на расстоянии до 14 м в пределах прямой видимости. Про управление по прилагаемому ПУ ничего оригинального сказать не могу –просто «управляет» и все! Подключал к системе флешку к USB (и ноутбук по проводу) с аудиофайлами (с различными битрейтами) MP3. Качество воспроизведения, принимая во внимание целевую аудиторию, весьма достойное. Для проверки системы охлаждения усилителя мощности несколько часов «гонял» систему с практически максимальным уровнем громкости – система охлаждения вполне справилась. Зарядка по USB работает. Явный недостаток для меня – отсутствие в этой модели акустической системы информационного дисплея (и лучше с подсветкой!). На мой взгляд это очередное изделие SONY, которое на 100% удовлетворит свою целевую аудиторию. Устройство полностью сбалансировано, и я могу его рекомендовать к покупке.

Звук

Плюсы

Большая и оранжевая. Отличное качество сборки, материалов. Количество разъемов на задней панели заставляет сперва восхититься. В приложении на телефон функций еще больше, чем с пульта. Функция Экстра баса приятно дополняет звук, убирая в нем плоскость, а его отключение позволяет не сильно бубнить басами (чтобы соседи не стучали по батареям). Удобная сверху подставка-кредл для телефона/тонкого планшета, чтобы слушать с него музыку или заряжать. Есть зарядка USB устройств с током 2.1А, то есть iPad заряжаться будет как от розетки. При покупке пары штук можно сделать стерео систему через приложение. А также подключить гораздо большее количество колонок последовательно для вечеринки. Можно ли сделать объемное звучание из 4 штук? Эта кнопка в приложении может стать доступна, когда найдете 4 колонки. А так неизвестно, но шанс есть. Цветомузыка безумно радует, если не начинаешь пытаться понять, как она срабатывает. Играет стерео в любом положении, но в горизонтальном положении все-таки значительно(?) объемнее. Цепкая связь при использовании Bluetooth.

Минусы

Без приложения на телефоне эта колонка совсем печальна. И тут речь не о трех DJ-эффектах, а об ограничении цветомузыки с пульта до пары значений вместо десятка. Основная функция разъемов на задней панели - создание цепочки из последовательно подключенных колонок. Сколько вы собираетесь взять колонок? Пять или семь? Без экстра баса слушать тяжело, с ним вроде лучше, но бас становится настолько выраженным, что начинает мешать. То есть золотой серидины нет. Хотя о звуке напишу ниже. Подставка под телефоны может использоваться только когда колонка стоит вертикальна. А звук в этом положении не впечатляет. У цветомузыки нет никакого адекватного алгоритма срабатывания. Если это заметить, то стробоскопы начинаю бесить (срабатывают то в такт, то между, то на тишине). Ни разу не информативные кнопки и лампочки на панельке колонок. Очень-очень узконаправленные пищалки. Это основной критерий для снятия балла. У колонки, которая должна играть на вечеринке высокие исчезают, если встать под угом в 45 градусов. Если встать рядом с колонкой, то тарелки совсем пропадают, а Майкл Джексон шепелявит.

Отзыв

Я догадывался, что у колонки такого цвета не может быть хорошего звука, но она меня разочаровала еще больше. Все дело в том, что звук мне важнее. А тут он не сбалансирован: басы либо отсутствуют, либо перегружены. Высокие есть только если смотреть на колонку прямо. Медленного отклонения на градусов 20 достаточно, чтобы услышать и понять проблему пищалок. И это в колонке, которая будет одна громко играть в углу для толпы перемещающихся людей. Вдобавок поток звука таков, что говорить при нем невозможно. Пример: портативная колонка стоит между двумя стационарными. Когда играет портативная, то разобрать слова очень сложно, музыка глушит. Когда играет стационарная система, и играет порядочно громче на той же песне, то разговаривать проще и понятнее. Как видно, я не из категории лиц, кто мог бы ею пользоваться. И я ее не покупал себе. Итог: Забавная и крепкая штука с забавным дизайном и прикольным цветом, с кучей фич при настройке через приложение. А еще играет звук с нормальной такой громкостью. Может даже хватит на природе, если найдете розетку.

Алексей 07.06.2017

Данный музыкальный центр именно для вечеринки, когда употребив с компанией, хочется танцевать и чувствовать низкие на всех предметах вокруг и своем теле. Этот очередной качественный продукт от Sony именно для таких случаем. Если кто-то хочет профессиональный звук, слышать все, необходимо рассматривать другое.

Звук

Плюсы

Мощный звук, способный «прокачать» вечеринку. Лёгкость и вариативность подключения. Двухпозиционность и удобные ручки. Лаконичный дизайн.

Минусы

Средние частоты мне показались слабоваты, но на вечеринках решают басы и высокие. Не хватает информационного дисплея, хотя при подключении со смартфона, информация показывается в приложении.

Отзыв

Признаю сразу, это не колонка для утонченных аудиофилов, но о технике стоит судить по целям, которые перед ней ставятся. GTK-XB7 позиционируется производителем как аудиосистема для вечеринок, и надо признать, полностью соответствует заявленным целям. Звук мощный и «глубокий», благодаря режиму EXTRA BASS. Подсветка со стробоскопами и без. Играть музыку можно со смартфона, с ходу подключив его по Bluetooth через NFC в одно касание. Приложение SongPal позволяет управлять настройками со смартфона — звук, подсветка и др. Звук, также, можно воспроизводить с флешки, компьютера по Bluetooth или же через аудиокабель. Порадовало что GTK-XB7 можно расположить как горизонтально, так и вертикально, благодаря датчикам, каналы переключаются на лету, сохраняя правильный стереоэффект. Удобные ручки, облегчают изменение положения или перенос.

V

Портативная и недорогая для своего ранга музыкальная система. Был приятно удивлен качеством звука, мягким и в то же время глубоким, все переходы прослушиваются на ура. "Колонку" можно положить горизонтально или вертикально, причем там есть датчик - он запускает нижний ВЧ-динамик, если колонку положишь на бок. Для связи с компом или смартиком - провод либо NFC , но увы щас не все гаджеты поддерживают эту технологию. Подсветка яркая, можно хоть самопальные вечеринки устраивать, ну и дизайн стильный как всегда у "сонек".