Музыкальный центр Micro Yamaha CRX330 Black - Отзывы

\ Музыкальный центр Micro Yamaha CRX330 Black

Музыкальный центр Micro Yamaha CRX330 Black
Музыкальный центр Micro Yamaha CRX330 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Музыкальный центр Micro Yamaha CRX330 Black

Хочу отметить, что это прежде всего DOC станция для Вашего IPod/Iphone и уж только потом - музыкальный центр. Про HI-FI на самом деле речи идти не может, ибо самый бюджетный HI-FI переиграет сие творение по всем статьям, но и стоит учесть, что стоить он будет в 5, а то и 7 раз дороже. Когда я увидел этот продукт в магазине, первое, что мне пришло в голову, как вообще эта кроха может играть, но первое впечатление всегда обманчиво. Фирменное звучание YAMAHA имеет несколько резковатый звук и более всего подходит для тяжелых направлений музыки, так же к этой категории можно отнести электронику, что соответствует моим музыкальным предпочтениям. Но какого же было мое удивление когда я не получил того звука на который рассчитывал !!! Малыш сразу отдал предпочтение интеллигентным жанрам, джаз, инструменталка звучат очень красиво и натурально, с аркестровой классикой конечно он не справляется, но камерная звучит вполне прилично. Звезд с неба, конечно не хватает, но по хорошему, чтобы классика звучала нормально, надо потратить не одну тысячу, вечнозеленых американских рублей. А вот для тяжелых направлений ему явно не хватает драйва. В силу размера колонок системе явно не хватает напора, сцену аппарат строит правильно, локализация инструментов тоже в порядке, но глубина сцены оставляет желать лучшего, хотя стереопанорамма весьма впечатляет. Бас не очень низкий, ему явно не хватает быстроты, мягкости и глубины,я бы назвал его бубнящим, но для таких вещей есть буферы, благо выход на него у центра имеется. Высокие частоты подаются с небольшой окраской, средней детализацией и несколько схематично, а вот середина заслуживает отдельного внимания. Над воспроизведением середины японские инженеры постарались на славу !!! Детализация СЧ спектра на высочайшем уровне, звучание очень натуральное, голоса звучат как живые со всеми тонкостями и нюансами, что создает впечатление присутствия музыканта рядом с тобой. Думаю заслугой этому является 24 битный ЦАП имеющий частоту дискретизации 192 к/Гц, кстати в описании про этот очень существенный факт, почему то умалчивается. Правда реализация этой микросхемы вызывает вопросы, учитывая, что такую разряднотсь поддерживают только SACD, а их к сожалению центр читать не умеет, кстати как и самописные Audio CD, c болванок кушает только MP3 и WMA, с USB портом та же самая картина. Компромисс достигается путем нехитрого конвертирования таких файлов в WAV, затем перетаскиваем их на IPod/IPhone, подключаем девайс к центру, далее ЦАП делает рекомпрессию преобразовывая в начальный формат и в итоге получаем нечто похожее на SACD 24бит/192/96/... ну и так далее, не идеал конечно, но лучше чем обычный Audio CD 16 бит/44.1 к/Гц. Кстати устройство еще имеет приличный выход на наушники, чудес конечно не будет, но низкоомные уши вполне прилично раскачивает, проверено на Sennheiser HD515, Grado sr225, а вот высокоомные Beyerdynamic 990 pro и Sennheiser HD650, оказались ему не по зубам. К покупки могу смело порекомендовать всем владельцам яблочных гаджетов, для озвучивания небольших по площади помещений, для всех остальных я бы посоветовал поискать что нибудь другое.

Покупал родителям в подарок и честно не ожидал от него достаточно не навязчивого, воздушного и нейтрального звучания системы. Порадовал,также,четкий и уверенный прием fm-тюнера. Изначально планировалось приобрести Yamaha MCR-040 но мне,лично, не понравился дизайн хотя звучание практически не отличается от Yamaha CRX330,разве что чуть больше баса у 040. Решающую роль сыграл дизайн CRX330,рояльный лак аккустики, простота управления! и..цена. Из минусов,на мой взгляд,отсутствие индикатора standby, разъема aux, ЧАСОВ,будильника! И все-таки предки довольны! Спасибо!

Купил недавно этот центр,как говорится нашел то,что искал (благодаря м видео нашел и послушал) качество звучания на высоте, звук супер. В комнате 26 м.кв звучит превосходно, звук как будто со всех сторон идет, басы четкие, как надо.

Центр вообще как надо, идеально подходит для небольших помещений, до 30 кв.м Басс хороший, нравится очень!!