Музыкальный центр Micro Sony CMT-SBT100 - Отзывы

\ Музыкальный центр Micro Sony CMT-SBT100

4.4
Музыкальный центр Micro Sony CMT-SBT100

Хорошая сонька, прекрасные низы для такого центра, автоматическая доработка верхних частот из сжатых форматов. Интересная фишечка-подсветка, блютуз и NFS.

Звук

Плюсы

Стильный дизайн, строгое сочетание классических цветов (черный и серебристый), размеры самого музыкального центра, длина которого превышает анологи.

Минусы

Хотелось бы видеть самые обычные винтовые разъёмы как на колонках, так и выходе на них и для соединения с другими источниками звука (ТВ и пр.) . Звук не идеален, но при наличии другой аппаратуры в доме - имеет право на существование.

Отзыв

Подбирал музыкальный центр для гостиной-столовой в дом, т.к. слушать музыку из зала не всегда удобно. Попытался поискать что-нибудь аналогичное у других фирм-производителей, но в таком исполнении и в такой ценовой категории ничего лучшего сейчас найти невозможно. Конечно, сразу стоит уточнить, что поиск среди других производителей лично у меня объяснялся только желанием сравнения, а не покупки, т.к. дома вся видео- и аудио-аппаратура только фирмы "SONY". Считаю её продукцию одной из самых стильных и качественных. Теперь о плюсах этой модели. Во-первых, длина этого музыкального центра сильно выигрывает по сравнению с другими (остальные смотрятся квадратными коробочками-кубами). Я привык слушать музыку через более серьезную систему HI-FI, где размеры усилителя и CD-проигрывателя соотвествующие. Привыкнуть к мини-системам было трудно даже визуально. Но здесь всё выдержано как раз достойно. Во-вторых, покупал для подключения к ТВ в гостиной, у которого звучание концертных программ явно не дотягивало до привычного слуху качества. Безусловно, здесь нет той мощности, которая у меня в зале (напольные колонки 80-100 Вт каждая), но для комнат до 20 кв. м. - вполне достаточно. На будущее планирую чередовать его использование (когда нет гостей) у себя в кабинете или в спальне. В идеале хотелось бы увидеть у SONY промежуточную модель между этой и следующей по категории качества и цены , чтобы в ней был дизайн СMT-SBT100, но с винтовыми разъемами на колонках и в самом центре, как у "Micro Sony CMT-SX7//C" (согласен даже на отсутствие в таком гибриде Wi-Fi и Bluetooth, которые для ценителей настоящей музыки и звука просто не нужны).

Звук

Покупкой доволен, то что искал! Пользуюсь Nfc ,Fm, usb,aux. Звук отличный, стоял выбор между этим и пионером, сонька выиграла! Дизайн радует глаз. Подсветка красиво смотрится, создает свою атмосферу. Fm берет хорошо, даже в месте где это не свойственно. Советую для тех, кто пользуется различными источниками подключения музыки...удобно. Мои желания оправдал!

Звук

Плюсы

Дизайн, звук, функционал

Минусы

Пока нет

Отзыв

Покупкой доволен более чем.

Звук

Начну с достоинств: 1).Отличный строгий, стильный дизайн,2).Хороший яркий дисплей.3).Ночничок с включением с пульта кнопкой с изображением лампочки.4).Уверенный приём FM(сравнивал с Tecsun pl310et)/5)Мягкие приятные басы и хорошая громкость. 6).Удобный пульт. 7). Очень хороший Bluetooth с подсветкой. Теперь минусы: 1).Срезаны высокие частоты. 2).Часы не показывают в режиме ожидания(это в 21 веке!!! и такая фирма как SONY) 3). Фирменный клеммы, разве нельзя просто обыкновенные держатели клемм и обыкновенное антенное гнездо. По такой цене равных не нашёл, нет техники без недостатков, поэтому ставлю твёрдую 4.

Эргономичен, строгий стильный дизайн,не скрипит-не болтается нигде, басы-достаточно, верха несколько не дотягивают, но не критично, как по мне. Взаимодействие со смартфоном. Устойчивый приём радиостанций. Минусы-пульт великоват, нет на пульте кнопки для открытия-закрытия дисковода, а также вообще нет кнопки временного выключения звука. Поэтому 4 звезды. А в остальном-вполне ничего себе так цацка)

U

Покупался ради Bluetooth подключения и свою роль в этом играет замечательно.Никаких проводов теперь не надо !!! Хороший прием FM . Звук в целом не понравился (высоких практически нету) Как то не вериться что по 25Вт на канал.Кто слушает рок,метал то не пойдет.Попробую как нибудь заменить провода на колонки (нужен бубен) может заиграют получше.

Покупал как акустику для работы за компьютером. Мощности более чем хватает, звучание доставляет удовольствие. Памяти на 20 радиостанций вполне досаточно, приём на даче хороший. Что немаловажно - очень красивый стильный дизайн. В отношении качества и дизайна - только Sony. usb, bluetooth - не пользуюсь. Кабель jack-jack всё решает.

Отличный аппарат в своём уровне жаль только наушники по блютус не связать

Центр обалденный и по цене отличный, звук мне нравится, а с ноута по блютузу вообще кайф! На картинках висит 300 модель

g

Отсутствие высоких частот расстраивает.

Самое главное, для чего создан этот аппарат - качество звука, находится на весьма посредственном уровне. Верхние частоты срезаны напрочь, эквалайзер не помогает. Для тех, кто любит грохотание басов он подойдет по всем параметрам, а для любителей насыщенного и качественного звука нет. Порадовал дизайном и функционалом (синий зуб и NFC), а вот звук расстроил.

Всё в системе отлично ...до тех пор пока не выключишь - в режиме ожидания издаёт шум, схожий с вращением диска в дисководе, как на изделиях дешёвых третьесортных фирм, имел музыкальных центров штук 15, но такой косяк вылез впервые, с расстояния больше метра уже не слышно, а впечатление испорчено. Вывод - экономят буквально на всём и впихивают самые дешёвые детали, сони - позор!

А система то отличная! Давно махнул на Sony рукой... и вот такой маленький шедевр, непонятна политика фирмы - у нас продают только самые неинтересные модели с куцым звуком, как из трёхпрограммника и вот наконец-то что-то путное появилось и по не сумасшедшей цене. Звук конечно не идеален, но весьма хорош! Кто не хочет слушать синтетическую звуковую кашу может вполне присмотреться к этому центру.

Сегодня стал обладателем этого чуда! Данный муз.центр рекомендую всем, кто хочет за цену ниже 10-ки получить возможность слышать у себя в кабинете(комнате) музыку хорошего качества. Действительно хорошего! Сони и он оправдывает себя на 101%! Насчет подсветки - соглашусь, прикольно. Насчет всего в целом, это все тот же старый Сони, которого сейчас все меньше и меньше(((. Насчет коннекта - айфон и Самсунг видит легко, все читает. Рекомендую!