Музыкальный центр Micro LG XA146 - Отзывы

\ Музыкальный центр Micro LG XA146

4.2
Музыкальный центр Micro LG XA146

Купил недавно LG XA146 в качестве второй аудио системы для прослушивания музыки в спальне 12 кв.м. Установил на подокойнике, разнёс колонки на расстоянии около метра друг от друга. Комната довольно хорошо заглушена (эхо отсутствует). Звучит музыкальный центр очень хорошо. После суточного прогрева колонок могу сказать следующее - рекомендую слушать музыку с отключённым эквалайзером (режим BYPASS), в этом режиме звук становится более естественным не теряя эмоциональности. После прослушивания сложной и плотной симфо-металической музыки (на CD) на средних уровнях громкости могу сказать следующее - центр хорошо (даже весьма, для своей цены) раскрывает звук - все инструменты в миксе хорошо различимы и слышны, вокал ясный без тональных перекосов, можно лишь посетовать на некоторую подчёркнутость вокала, но это не критично. Высокие частоты приятны без лишней резкости или завалов, бас есть, но он немного размыт на глубине, впрочем это естественно для такой компактной акустики, но вот мид-бас довольно информативен. Весь тональный баланс выдержен довольно хорошо, без слышимых провалов и всплесков (за исключением немного подчёркнутого вокала, как я пояснял ранее). Перегрузочная способность центра тоже хороша, выкручивал до упора - звук сильно не изкажается и не перекашивается. Из недостатков звука отмечу только направленность звучания акустики, т.е. наслаждаться качеством звучания следует находясь непосредственно между колонками, если вы выйдете в сторону от акустики, то звук становится более плоским и теряет бас, но зато перед колонками звук очень радует, по этому не стоит выходить из зоны стерео базы акустики. Стерео эффект довольно хорошо ощущается (в зависимости от диска), так-же центр порой неплохо намечает звуковую сцену, что не свойственно технике такого уровня и это приятно. При установке акустики возле стены рекомендую заткнуть порты фазоинверторов тряпочкой в целях повышения детальности на средних частотах и борьбы с резонансами (гулом). Приёмник центра так-же радует своей избирательностью, очень хороший приёмник, сам точно настраивается на станции, вам остаётся лишь сохранить в память. Дизайн так-же радует строгостью линий, прям как компонент Hi-End аппаратуры. Только поверхность акустики очень маркая. В целом центр получился весьма удачный, все функции реализованы качественно, звук хорош, дизайн серьёзен. Вообще рекомендую устанавливать акустику по всем правилам - на стойки и подальше от стен, колонки разносите на 1,5 метра друг от друга и садитесь на расстоянии равном расстоянию между колонками, лучше глушите помещение, на пол ковёр и будет вам звук приближённый к Hi-Fi как и написано на центре. Ставлю 5 баллов т.к. за эти деньги сложно найти что-то лучше по качеству звучания, центр играет и умеет на явно большую сумму... Рекомендую.

M

В магазине остановила взгляд на другую модель, но когда услышала как звучит эта модель, просто взяла не раздумывая. За такие деньги лучшего не найти. Если понравится, берите, не пожалеете.

Приобрела данную модель на дачу - не порадовала. Диск то заедает, то соскакивает, в общем - ужас! Диски - всякие пробовала, и которые только записала, и новые - только из коробочки - бесполезно! Звук - хороший. А вот с воспроизведением проблема.

Конечно это не совсем Hi-Fi, учитывая тонкие неразборные АС, но звучат совсем не плохо при их небольших габаритах. По началу показался звук плоским и неинтересным, но после небольшого прослушивания на средней мощности заиграли вполне недурно. Следует отметить, что фазоинвертор у АС сзади, поэтому от стены нужно не менее 30-50 см. Общий вес комплекта ~ 5,7 км, что делает их очень переносным вариантом для поездок. Единственный минус - нет защитной решетки динамиков. Пульт миниатюрный. Номинальная мощность АС ~ 2х35 ватт, но свои 35 железно отдают. Радио ловит устойчиво, чисто, но это в городе; в пригороде не пробовал. Считаю за такие деньги удачной покупкой.

центр отличный маленький удобный и очень мощный звук прекрасный с радио и сд записывает чисто!! хорошая модель