Комплект акустических систем Jamo S506 HCS3 Wenge - Отзывы

\ Комплект акустических систем Jamo S506 HCS3 Wenge

Комплект акустических систем Jamo S506 HCS3 Wenge
Комплект акустических систем Jamo S506 HCS3 Wenge

Оставьте свой отзыв о товаре: Комплект акустических систем Jamo S506 HCS3 Wenge

Купили эту акустику так же по акции в комплекте с ресивером pioneer vsx-422. итак недостатки: 1. низов почти нет, обязательно нужен сабвуфер (через два дня приобрел yamaha 216 с 250 мм динамиком - теперь система звучит достойно) два динамика по 165 мм могли бы давать больше баса. 2. неудобная упаковка (все в одной коробке весом под 50 кг без каких либо прорезей для рук), хорошо что заказали с доставкой на дом. 3. вес фронтальных колонок всего по 12 кг - маловато. поставил на шипы, но думаю при большой громкости небольшой вес может сказаться. хотя живу в панельной 9 этажке и не планирую даже включать их на всю катушку. 4. Проверил звучание с помощью тестового диска и выявил следующее: макро и микродинамика сцены немного размыты. ну это для истинных ценителей и при наличии соответствующего музыкального материала. Да и если хотите получить идеальное звучание - вам придется раскошелиться на Monitor Audio минимум серии silver. А теперь достоинства: 1. Цена. она просто смешная за систему 5.0 такого уровня от известного датского производителя. пусть и сделано все в китае, но сделано с высоким уровнем качества. я уже не говорю, что ресивер нам достался бесплатно по акции. 2. внешний вид - классический стиль. Особенно эффектно смотрятся фронтальные колонки без защитных накладок на динамики. 3. ну и звук конечно достойный, как уже писал единственный недостаток - это небольшая размытость сцены, во всем остальном колонки на ура прошли все тесты. но еще раз подчеркну, что без сабвуфера глубоких басов не получите. но от двух канальной системы их ждать было наивно, несмотря на немаленькие динамики во фронтах 4. все разъемы винтовые, можете подключать хорошим кабелем. лично я потратился на приличный кабель (4 мм2 чистая медь) лишь для фронтальных колонок, что и вам советую. 5. все пять колонок с фазоинверторными отверстиями на задних стенках. На фронтах по 2 фазоинвертора на каждой. поставил 4 лишь потому, что нет возможности поставить 5 с минусом :) Надеюсь помог кому нибудь.

владимир 17.11.2017

Автор не знает о чем пишет. Мне тоже пришлось пройти по его пути. Купил здесь же акустический кабель. По прошествии нескольких лет, узнал, что кабель этот алюминиевый. Просто сверху маленько помедненный. Поэтому колонки играли тускло и не было низов. Купил саб. Ситуация стала лучше. Но только сегодня купил нормальный медный кабель. Низа, выдаваемые акустикой такие, что задумался, а нужен ли савбуфер? Отчетливо стали слышны и верха, середина. Вывод такой. купите нормальный медный кабель сечением 2.5-4. Зато услышите HI-FI.

Плюсы

чистый звук

Минусы

хочется большего но этот каприз к другой цене

Отзыв

хорошие колонки. хороший звук. баса немного нет бубнения рекомендую

Плюсы

Минусы

Цена все перекрывает)

Отзыв

Внешний вид - красивые, пленочка под лак, стыки, все аккуратно сделано. Шипы и стаканчики под шипы в комплекте, снизу стаканчиков приклеил войлочные шайбы. Теперь о звуке: подключены к ресу Yamaha 481, пока 5:0, без саба. В кино норм, но конечно центр и тылы слабоваты, приходится докручивать на ресивере. Саба для фильмов конечно не хватает, однозначно нужно брать, пока присматриваю, думаю jamo j10. Музыка: слушаю только стерео, ну здесь нужно максимально стараться с источником и материалом, иначе все будет очень плохо, как минимум FLAC. Теперь о жанрах: ну попса и электро долбит, тут критерий один ))) . Неплохо отыгрывают легкий рок (Скорпы, Бонжови, Наутилус и т.д.) Тяжелый рок заметно хуже. Средние приходится добавлять эквалайзером, мидбас и верх норм. В общем, хорошие АС для кино и музыки начинающим меломанам, а за цену, которую мне обошлись, так вообще бомба. Это моя первая hifi, думаю год-два послушаю, дальше уйду в стерео с интегральным усилителем. Раньше считал что мне медведь на ухо наступил и мне все равно что слушать), ан нет, потихоньку начинаю понимать и приобщаться к прекрасному.

Плюсы

Все в них отлично.

Минусы

Тылы чуток слабоваты, прихдится выкручивать отдельно на ресивере.

Отзыв

Купил по акции с ресивером Pioneer 422. Еще в далеком 2013 году, до всяких падений рубля за смешные деньги. Приехал, значится, домой, подключил... Ожидал чего-то великолепного и сногсшибающего, как никак первая хай-фай система. Настроил, включил audio CD и о боже, что это??? Низов-то нет! Давай разбираться, лазить, крутить, читать и вычитал же. Все просто было, поставил фронтальные колонки как Large, по умолчанию стоят small. И вуаля, стекла дребезжат, посуда падает, кишки заворачиваются. Кому мало басов, тот видимо мутант. Да на данном ресивере звук немного растянутый, басы не такие упругие как на деноне или онкио, но хватает их, поверьте. Свой потенциал на данном ресивере колонки отыгрывают начиная с 60-70% громкости, до этого так себе тиховатые, однако соседям хватает и 40%. В общем кто говорит что низов нет, включайте голову, настраивайте ресивер!

Плюсы

отличная аккустика, качество сборки и звучание-замечательно.

Минусы

не обнаружил.

Отзыв

Работают с ресивером pioneer, фронт стоят на мраморных плитах, звук очень собранный и хорошая детализация, но к этому комплекту желательно взять саб. Брал 3 недели назад в м-видео, доставили вовремя. Рекомендую.

i

Плюсы

цена-качество. ресивер самый мощный что был в наличии пионер 422, + потолочные калонки, сравнение с микролаб, ямаха 777, и прочей шушерой. по силе звука джамо, ямаха 777 не потянула. ++++очень чистый звук, 9,7/10 бас. также имеется саб варфадел - американец. практически не вкл. штору стоят горизонтально от пола. если встать на против колонок ливер будет трясти не по детски. и еще она расчитана на 18 кв/м.

Минусы

прогревать, штекер не выдергивать изкомпа или телефона на мах мощности т.к горят твитеры, я один сжег.

Отзыв

более чем доволен. тестили 6 разных аккустик. изначально приехал за ямаха 777

Плюсы

Хорошая музыка за свои деньги.

Минусы

В идеале-нужен саб!

Отзыв

Комплект очень интересен и выступает ближайшим соперником снизу для S 606 HCS 3 при типовых условиях размещения и запросах к возможностям аудиосистемы. На стороне S 506 HСS 3 меньшие габариты и заметный выигрыш в стоимости. В минусах – не столь глубокий бас, но в проблемных по акустике помещениях и вынужденно неоптимальном размещении АС (скажем, в углу) это также может обратиться в плюс, поскольку меньше баса - меньше гула. Характерно, что по мощности для фронтальных АС 506-я модель отстает лишь чуть – по этому параметру комплекты вполне сравнимы, а чувствительность и вовсе одинаковая. Конструкция "фронта" 2-полосная, с единым для серии 25-мм ВЧ-динамиком и двумя НЧ/СЧ-динамиками наиболее выигрышного для 2-полосных АС диаметра 165-мм, работающими в оформлении с тыловым фазоинвертором. Эта модель обладает ценным качеством – уже на малой громкости представление доступного участка нижних частот не теряется на фоне вышестоящих регистров, так что не возникает желания сделать звук погромче исключительно для того, чтобы наконец "проявился" бас. Общий же характер звучания един для серии Studio: насыщенный, с хорошей подвижностью, "заводной".

почти год пользуюсь комплектом по акции от магазина. ЗА что им поклон и благодарность. Акустика + ресивер СОНИ 750 4К 7.1. в подарок. В багажник влезает хорошо, в лифт тоже, так что с транспортировкой проблем нет, тащить одному не удобно, берите помощника. Я торопыга, так что сразу пожключил к проводам от старого кинотеатра Сони. проводочки 0,35 посеребренные. Настройка ресивера тоже минутная по пресетам и микрофону. Сразу скажу, что я хоть и не аудиоманьяк, но слухом не обижен, а вот с эрудицией по таким система плохо. Но все интуитивно понятно, без инструкции разобрался. Клеммы тоже удобные. Включил и получил чистые, хрустальные верха, на инструменталке особенно заметны струнные, благородные и плавно текущие средние, никаких провалов между ними. а вот низы были не выразительные. Тоже смотрел в сторону саба, но опыт использования саба в ДК не радовал. Он зачастую перебивал звук и постоянно стоял выключенным. включали его только в фильмах-боевиках. А тут случилась очередная распродажа и я прикупил кабель 2,5 квадрата, чистой меди. хватило 25 м на весь комплект при том что фронты подключил по би ампингу. Да, фронты поддерживают такое подключение, да и ресивер 7.1. просто создан для этого. помучился с настройками ресивера и тут выяснилось, что при таком подключении низы просто передавливают всю картину, верхи же стали ватными. Пришлось играться срезами и точными настройками. Так что низов более чем в них, нужно подключить и настроить их правильно и тогда заиграют. Реально стоят дешевле чем играют. Саб не нужен.

Брали колонки еще до того как поднялась на них цена. Колонки оправдали все ожидания. В купе с ресивером звук чистый. Полностью заменили ими встроенный звук с телика. Фронталки выдают басы поэтому покупку саба отменили- для однокомнатной квартиры более чем достаточно. Спасибо Мвидео за приятный бонус идущий к ним: набор акустических проводов с разъемами банан.

Пользуюсь комплектом акустики JAMO S506HC + ресивер YAMAHA RX-V363 (слабоват, но соседи так не считают) + DVD Pioneer DV-610AV с 2008 года. Я считаю в бюджетных вариантах Jamo не имеют конкуренции. Очень музыкальные. Правильно расставьте акустику, настройте ресивер и будет вам счастье. PS: Стоит обратить внимание, что фирма Jamo изготавливает только акустику и ничего более ( там типа мясорубки, мацациклы и т.п.).

Купил 2 дня назад ,до этого были более бюджетные АС. В купе с автомобильным сабом в 300 ватт. Включив Jamo без саба я удивился насколько ниже они и качественнее отыгрывают бас! Для моей комнаты в 20 квадратов даже слишком! Качество звука тоже порадовало, немного конечно перебор в Вч диапазоне. А так прям очень доволен. Всем советую, усилитель должен быть как минимум 130 ватт канал.

Хорошая бюджетная акустика для квартиры) Для частного дома мощность маленькая. Отыгрывают отлично, не хватает сабвуфера) Смотрятся дорого, отлично вписываются в интерьер, одним словом, Доволен!) подключил к ресиверу RX 475(купил здесь же, и тоже за копейки). М-видео, спасибо!)

Данный комплект однозначно стоит своих денег. Единственный минус в том что поставляются в большой коробке без единой прорези массой под 45 кг. Плюс в том что есть шипы в комплекте. Проигрывал разные жанры, джаз и рок играет на отлично, на современных бум-цыц-цыц есть недостаток баса, но он решился покупкой сабвуфера, подключены к ресиверу yamaha rx-v 475.

Отличное соотношение цена/качество. Использую как для просмотра фильмов так и прослушивания музыки. Комплект s506+ jamo sub210+ pioneer vsx422 качество на высоте. Вообщем покупкой очень доволен, и рекомендую для тех кто хочет с сравнительно небольшие деньги собрать домашний кинотеатр. Моя оценка 5+

Тоже взял комплекс со скидкой, ресивер пионер 528 и саб ультимейт сим 5!Качество и громкость на высоте,если всё правильно настроить, не хрипит, даже на улице через 2-камерное пластиковое окно слышно как качает)Минус наверное только 1 - такой комплект должен идти сразу с сабом,т,к. при их максимальной громкости баса не хватает!С комплектом 5.1 слушать приятно любой стиль музыки,т.к. суммарная пиковая мощность почти 1 киловатт - 910, если быть точнее!!! В характеристиках ошибка:центр не 80 ватт, а 100

Кинул на onkyo-609 по bi-amping, фронт 4мм, остальное 2,5мм,(провода стоимостью больше половины этого комплекта) саб jamo 360 (кабель не дешевый приобретался отдельно), в совокупности после настроек - очень даже *хорошо*! не аудиофил, впервые собрал комплект hi-fi, сравнивать не с чем, но такого уровня звук вполне устраивает и в музыке и в фильмах. На полную не выкручиваю, жалко мебель в комнате, но без саба данная акустика не интересна, поэтому сразу берите. Если нет много денег, или опыта, как первый комплект рекомендую.

Купил на днях по акции в комплекте с ресивером Пионер 323. Были опасения,что ресивер слабоват для колонок, да и как-никак он начальной серии. Однако же был очень приятно удивлен - есть все необходимые настройки на ресивере (нет микрофона для авто настройки, но есть регулировка расстояния до колонок), кроссовер на ресе поставил на 50. Басы на фронт колонки. Качает как надо, что в кино, так и в музыке. Очень рекомендую! Спасибо МВидео кстати за скидос :)

Приобрел данную акустику комплектом с ресивером pioneer 323. Подключил, немного настроил ресивер не читая инструкцию, а качество звука на выходе не устраивало, вроде верха хорошие, а низов практически нет, думал может то, что сабвуфера нет или что ресивер бюджетный, но прочитав полностью инструкцию и подключив ресивер к экрану телевизора и сделав соответствующие настройки(расстояние до колонок, наличие или отсутствие сабвуфера итд.) колонки запели очень приятно, появился недостающий бас и детализация звука на малой громкости! Теперь я доволен. Так что мой совет, обязательно читайте инструкцию своего ресивера и все будет хорошо!))

Купил систему года 4 как, недавно переехал и теперь фронты стоят вдоль длинной стены - появился бас, да какой, теперь саб стоит пылится, так что ищите место под фронты - будет вам счастье и без саба, с ним звук становится не тем. И еще, я подключал к фронтам голову от музыкального центра, не очень мощного, тогда я понял, что проблема только в ресивере, у меня недорогой Денон 1311, но понимаю, что все они режут басы в этой категории, пробуйте, экспериментируйте, а колонки супер!!!

M

Окрашенный звук, если слушать все 5 каналов вместе, то ещё выносимо, по отдельности это просто тихий ужас мягко говоря! И то при условии, что у меня HI-END саб и центр! Мой Вам совет, хотите получить удовольствие? Тогда запомните - все динамики должны воспроизводить полный диапазон частот, а не так, что фронты у вас с размером со шкаф, а тылы и центр так, для видимости, чтобы был! Все колонки или одинаковые или не ждите звука! Саб приобретается отдельно, центральный канал отдельно, а весь сураунд одинаков по производителю-модели-размерам! Только тогда вы получите истинное удовольствие и для этого не нужно иметь 100 000 штук и даже половины этой суммы иметь не обязательно ))))