Фотоаппарат зеркальный Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55+55-200 Black - Отзывы

\ Фотоаппарат зеркальный Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55+55-200 Black

• Качество съёмки
4.8

с

Большое количество смартфонов в своих камерах используют оптику и разработки фирмы Sony, а значит если они пользуются такой популярностью,- это "очень качественная и крутая" фирма. Так думая я, выбирая фотоаппарат Sony. В этом сегменте зеркалок для начинающих, есть и более или менее продвинутые камеры. Я же решил взять А58. Да, качество изготовления "тушки" на высоте: ничего не скрипит, зря не гнется и лишних зазоров нет. Аккумулятор держит долго, правда, при видеосъемке в режиме FullHD батарея садится прямо на глазах. ISO начинается от 100 (это очень хорошо), но вот матрица Exmor APS HD CMOS немного слабая и я даже не ожидал, что при слабом освещении будет сложно что-то качественно сфотографировать. Но днем, даже при неярком свете фотографии получаются очень "яркие", но к Sony надо "набивать" руку. Почему? Во- первых, всего 15 точек автофокусировки требуют сноровки. Вроде бы фокусировалось на том месте, что тебе надо и там точка АФ "стоит", а когда потом увеличиваешь снимок, резкость оказывается совсем рядом, а не там где мне хотелось. Это в какой-то степени хорошо- существенная практика для начинающего. Во- вторых, когда снимаю видео, не могу быстро перевести кадр на другое место или приблизить быстро сцену- автофокус не справляется и несколько секунд можно смело выбросить,- теряется и резкость и освещенность кадра. Пока автофокус настроится... Всё же это фотоаппарат, а не видеокамера и это надо помнить. Большой плюс у Sony в том, что фирма Sony создала специальную программу для обработки фотографий и эта программа прилагается к аппарату. Если использовать хорошие светосильные объективы, то фотографии будут получаться достаточно качественные. И хотя дисплей слабоват и поворачивается он всего лишь в вертикальной проекции, но и при таких параметрах мне удавалось делать неплохие фотографии. Макросъемка получается даже немного лучше. чем у "соперников" Sony, учитывая. что используются китовые объективы. А множество различных режимов позволяют хорошо экспериментировать в фотографировании различных сюжетов. Управление режимами и съемкой внятное и вполне понятное, но и здесь понадобится и время для привыкания и сноровка при применении. В общем, если решили "набить руку". начиная с нуля в фотографировании зеркалкой, учитывая соотношение: цена-качество- обучение. то можете смело брать А58, ваше обучение пройдёт на высоте.

Качество съёмки

Плюсы

фото получаются как живые

Минусы

Отзыв

Товара замечательный, легкий в использовании, понятен, подходит для начинающих фотографов.

Наша семья является приверженцем марки Sony и когда был вопрос о том, что мы хотим в подарок на свадьбу, мы, не задумываясь, выбрали фотоаппарат этой марки. В магазине М-Видео выбор пал на данную модель. В наборе идут сразу два объектива, что позволяет снимать объекты на разных расстояниях. Фотоаппарат не тяжёлый, заряд аккумулятор держит долго даже тогда, когда снимаешь видео или много фотографируешь со вспышкой. Меню очень удобное, в нём есть много советов для начинающих, много подсказок о том, как правильно снимать в различных режимах. Пробег нашего фотоаппарата уже более 50000 фотографий. Ни разу не подвёл. Снимает чудесное видео, отличный звук. Краски просто непередаваемые! Он действительно стоит своих денег. Супер выбор!

Шикарная зеркалка с весьма простыми настройками, брал себе, но сын ее тоже часто пользует, хоть опыта в фотографии у него минимум, с функциями данного фотика разобрался очень быстро! Подходит под съемку людей, потреты неплохо вытягивает, пейзажи выходят на ура за счет четкой цветопередачи. Тушка нормально сидит в руках и не скользит, да и сборка хорошая, чехла к нему еще не брал, но фотик пару раз ронял по неосторожности - кроме парочки почти незаметной царапины никаких трещин на корпусе не осталось! Водоискатель у него прикольный да и АФ не подводит, особенно при съемке видео, тут даже заморачиваться с настройками не нужно, все просто и результат почти всегда радует, разве что если рукой дернуть - тогда картинка вне фокуса получается и объекты замыливаются. Аккум просто бомба, держит долго и индикатор зарядки не врет, фиксирует точные данные. Как по мне - замечательный выбор, если нужен простой в эксплуатации зеркальник с шустрым АФ.

Честно говоря, я эту камеру даже и не думал сначала покупать, рассматривал Кэнон, но потом прочитал один интересный обзор этой камеры и купил именно ее. И покупка мне нравится. Корпус у него очень эргономичный, будто прирастает к руке и можно даже второй не поддерживать. При этом фото в резкости, стабилизация у камеры отменная. Управление тоже очень удобное, уже через пару дней я мог не глядя находит нужные мне кнопки. В меню тоже все понятно, особенно если знаешь что там искать. Автофокус работает даже лучше чем я мог ожидать, особенно для видео это полезно - ролики суперские у меня получаются. Немного правда при плохом освещении автофокус задумываться начинает, но почти у верен такая проблема не только у этой камеры. Электронный видоискатель это еще один жирный плюс этой камеры. Еще и два толковых объектива в комплекте к нему идут - один с приличным зумом, а второй широкоугольный. Набор на все случаи жизни. С таким набором я теперь к любым фотосессиям готов )))

• Качество съёмки