Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black - Отзывы

Скидка 30% и подарок Подписка в подарок! Рассрочка 0-0-24
\ Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black

+ 4 000  Бонусных рублей ?

+ 10 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 4 018 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black

Приобрела аппарат в ноябре, пользуюсь около месяца, впечатления - только положительные! Уйма настроек, как фото, так и видео. Достаточно компактный корпус для формата FX, очень приятный хват. Всем советую :)

Качество съёмки

Плюсы

Поворотный экран. Эргономика. Качество сборки и функциональность.

Минусы

Во первых, мелочь, но блин, он так дорого стоит , и у него нет в комплекте крышки от горячего башмака. Блин ребят, Nikon, вы че? Вам жалко кусочек пластика? это одно. Второе. Цветопередача. Третье, расположение кнопки ИСО. Четвертое, зеленит экран.

Отзыв

В общем фотик отличный. Рекомендую брать профессионалам. Новичкам не стоит. Поюзав как следует скажу так. Откалибровать нужно экран, он дает зеленцо на фотках в стандартных настройках. Это все можно сделать прям на фотике. Второе. Работать в с авто Балансом Белого. и увести баланс в синий. Я не знаю что они там намудрили на заводе, но лица желтые и с розовыми пятницам. Я по началу очень растроился отвалив столько денег за камеру и получать такой результат. Но потестив я разобрался в чем прикол. Работа ИСО превосходная, можно заворачивать такие числа, оё ёй, стоишь смотришь потом, блин. как. это очень круто. Аккумулятор держит слабее своих предшественников, но в принципе 1000 кадров можно вместить. Еще. Хоть и купил быстрые флешки, но после каждого почти кадра, картинка на экране долго прогружается. У меня 700ка так долго не тупила с ЦФ, чем 750й. Ну да ладно. В целом если на это все закрыть глаза и настроить его правильно, отличный фотик. но определенно для профи. Любителям не подойдет. Плюс еще ви фи. Это очень крутая штука. После того как приобрел, разобрался, я определенно доволен камерой!) все в огнях.

Полный кадр Легче и удобнее 700 Поворотный экран 2 SD карты Wi-Fi

Ценник на тушку D750 сейчас ниже чем на D810. А можно купить дешевле, когда проходят акции. Но минусов в сравнении с D810 не много, а вот плюсы имеются и довольно жирные. А именно, плюсы: 1) поворотный экран для фото, а тем более видеосъемки - очень полезная вещь; 2)меньший вес; 3) удобный хват; 4) две карточки SD, а не CF - сейчас это преимущество, а не недостаток, т.к. карточки SD значительно дешевле СF, а их скорости уже сравнялись; 5) встроенная фотовспышка иногда очень даже выручает (у дорогих конкурентов ее просто нет :)) Не в сравнении, а просто как положительные моменты: 1) очень хорошая матрица с великолепным балансом белого, который практически не деградирует даже на высоких исо6400, а исо12800 очень высокого качества и из равов можно получить достойную фотографию (конечно не студийного качества с исо100); 2) малое количество шумов, которое на исо12800 не разваливает картинку на кашу (их можно легко подавить в LightRoom, например); 3) отличный автофокус, который цепляется и держит даже в очень темных условиях; 4) батареи хватает на достаточно большое количество кадров Минусы есть, но я их практически не замечаю. Как основной, который вменяют ПРОФИ - это отсутствие короткой выдержки 1/8000. Но она компенсируется наличием ИСО50 и применением серых светофильтров или поляризационного фильтра. А других минусов для меня нет. Пользуюсь двумя камерами Nikon D750 и доволен как слон. :)))

Пять лет снимала на легендарный D700, поэтому при покупке D750 увидела сразу преимущества своей новой камеры. Первое впечатление от того, как ложится в руку - хват сделан глубже, в руке лежит основательно, и легче по весу! С его поворотным экранчиком теперь можно снимать с нижней и верхней точки, глядя на объект съемки, хотя за столько лет съемки 700-м вслепую я научилась снимать не глядя))) По передаче цвета провели тест: сняли на одинаковых настройках двумя камерами 700 и 750 один и тот же кадр в тяжелых световых условиях (на высоких значениях исо), при просмотре на мониторе, более качественная и реалистичная передача цвета была у 750, 700 - ушел в желтый. Оценила очень шустрый автофокус с распознаванием лиц. Видео еще не снимала, поэтому по этому поводу ни чего не могу сказать. Из минусов, на мой взгляд, расположение кнопки исо в неудобном и непривычном месте.

S

Прежде всего, понравился мне за скорострельность - до 6,5 кадров/с. Это круче чем у Nikon D700, у которого без дополнительного блока она составляет 5 кадров/с, тогда как с дополнительным блоком до 8 кадров в секунду. Поразил сам девайс и датчик экспозамера с 91000 точек на борту. Wi-Fi как и наклонный дисплей уже не удивилм, это уже общепринятый стандарт. Видеосъемка: видеоролики с частотой до 60 кадров/с. Вообще камера производит ощущение добротности. Можно одновременно использовать одновременно 2 карты памяти, снимая одновременно и фото и видео! это полноценный гибрид фото- и видеокамеры! А еще здесь есть встроенный графический редактор и, пыле и влагозащита, естественно!!! К сожалению, в отличие от D810, в Nikon D750 вертикальный уровень в видоискателе не показывается. Второе - ограничение минимальной выдержки величиной 1/4000 с. Не понравилась неоправданно завышенная цена. Еще из минусов: отсутствие выдержки 1/8000; объем серии на максимальной скорости в RAW ограничен 15 кадрами; уменьшенный монохромный дисплей на верхней панели. В Nikon D750 применяется 24-мегапиксельная матрица с размерами 24х36 мм. В Nikon D750 применяется модуль Multi-CAM 3500 II. Это дальнейшее развитие модуля автофокуса Multi-CAM 3500, эксперты советуют брать данный фотоаппарат для съемок свадеб, а вот для олимпиад - Nikon D4s. Nikon D750 в линейке камер занимает место строго между профессиональным Nikon D810 и полнокадровым, но все же скорее любительским, Nikon D610. Рекомендуется использовать с объективом Nikon AF-S NIKKOR 24-120MM F/4G ED VR. Если Вы свадебный фотограф. то это Ваш фотоаппарат, хотя я бы предпочел легендарный Nikon D700, но о вкусах не спорят. Хороших покупок!!!

• Качество съёмки