Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-85mm Kit Black - Отзывы

Скидка 30% и подарок Подписка в подарок! Рассрочка 0-0-24
\ Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-85mm Kit Black

+ 5 100  Бонусных рублей ?

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-85mm Kit Black

Плюсы: 1) Полный формат за приятную цену. Цены не повышал. К тому же, цена на D750 в М.Видео на данный момент самая низкая. 2) Очень быстрый автофокус, 51 точка. Система Multi-CAM 3500FX II (новая версия того модуля, что ставится в D810). Реально работает быстро и почти не ошибается. Следящий АФ отлично держит приближающиеся/удаляющиеся объекты. 3) Поворотный дисплей. Пока это единственная полноформатная зеркалка с поворотным экраном. До этого шесть лет снимал с кропа, в котором также была эта функция, и я ей активно пользовался. Теперь просто не могу представить, как можно снимать камерами без откидного дисплея с уровня земли или репортажное фото в толпе. 4) Серийная съёмка 6,5 к/с. Учитывая цепкий автофокус, это даже избыточно. 5) Довольно-таки лёгкая и компактная. Не шокирует своими габаритами даже в сравнении с мелкими кропнутыми зеркалками. Выдаёт её разве что значительно более толстый объектив и более ощутимый вес. 6) При всей компактности - очень эргономичная! Думал, буду долго привыкать. Но нет, в руку входит как влитая. До всех кнопок доставать очень легко. Колёсики именно там, где их ожидаешь. По сравнению с MarkIII лучше расположена кнопка включения записи видео (хотя первое время можно путать с кнопкой замера экспозиции) и отлично реализована подсветка доп. дисплея. В "Марке" удобнее вкл/выкл и переход между фото/видео режимами, зато до кнопок перед дополнительным дисплеем (AF, Drive и ISO) дотянуться нереально. Насчёт колец смены режимов - тут всё очень по-разному, дело вкуса.У Nikon - более функционально. В общем, управление D750 понравилось 7) Встроенный Wi-Fi. В связке со смартфоном позволяет на месте посмотреть снимки на большом экране, жаль только пока нет приложения для планшетов. Также можно использовать телефон в качестве пульта д/у для съёмки, но я бы предпочёл поберечь батарею и воспользоваться автоспуском. 8) Обещана защита от влаги и пыли, при соответствующем объективе. Минусы: 1) Минимальная выдержка - 1/4000. Такая же, как в D600/610 и Df. Не такой уж значительный минус, но если вдруг понадобится снимать что-то динамичное светлым фиксом в очень яркий день, то может не хватать. 2) Следящий автофокус для видео не действует. Только для фото. Впрочем, для видео все используют ручной фокус, да и в других камерах также. 3) Дополнительный экранчик чуть меньше обычного. Для меня не критично, привык ориентироваться по основному. Да и разницу едва заметно, а за счёт неё камера намного компактнее. 4) Увы, есть некий процент аппаратов с определённым дефектом: если ловить фронтальный блик от источника света сверху, блик может засветить кадр не с самого верха, а с небольшим отступом. Но это скоро пофиксят. Ещё стоит отметить два разъёма под SD карты. Они компактнее, чем CF, и дешевле. Так как UHS-1 поддерживается, разницы в скорости нет. Так что отсутствие CF - минус только для тех, у кого они остались от предыдущей камеры, а остальным - только плюсы. О качестве писать глупо. Естественно, оно отличное. Сравнивать с другими аппаратами можно бесконечно.

Качество съёмки

Плюсы

Достоинства: Низкие шумы даже на высоких iso, феноменально быстрый АФ, поворотный экран, неплохое качество видео.

Минусы

Недостатки: Недостаточно защищён шлейф экрана, из-за чего может начать подглюкивать при сильной влажности. Особенно удивительно это наблюдать при полной пылевлагозащищённости остальной тушки.

Отзыв

Поворотный экранчик оказался на удивление удобным, позволяет без проблем и быстро снимать в неудобных условиях в режиме Lv. Жаль, что поворачивается только в одном измерении.

Уже давно мечтала именно о полнокадровой зеркалке! Обычно с этим часто были проблемы, так как чисто ракурс и угол обзора были такие, что не все грубо говоря "влезало" в кадр, а тут все, проблем таких больше нет, можно спокойно снимать полнокадрово любые панорамы, которые захочется запечатлить! Причем даже если во время этого будут какие-либо движущиеся обхекты, например, птицы пролетят, то вообще при увеличении фотографии нет никаких размазаннностей, он успевает уловить просто каждое движение очень четко и детально! Цвета так вообще получаются мааксимально естественными! Мне нравится, когда я смотрю снимки, сделанные на этот фотоаппарат - все такое динамичное, атмосферное, и главное реальное! Управлять к тому же этой камерой я научилась довольно быстро, ничего трудного в ней нет. Мне все нравится, техника просто суперская!

• Качество съёмки