Фотоаппарат зеркальный Nikon D7100 Kit 18-105VR Black - Отзывы

Подписка в подарок!
\ Фотоаппарат зеркальный Nikon D7100 Kit 18-105VR Black

+ 2 167  Бонусных рублей ?

+ 7 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 2 612 рублей в месяц  ?

Фотоаппарат зеркальный Nikon D7100 Kit 18-105VR Black
Фотоаппарат зеркальный Nikon D7100 Kit 18-105VR Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат зеркальный Nikon D7100 Kit 18-105VR Black

Резко выросла цена и это плохо, т.е по цене приближается к полнокадровому, всё-таки фотоаппарат в ценовой категории позиционируется как любительский. Объектив один и тот же 18-105,поэтому лучше брать тушку и под неё подбирать под себя объектив. Покупать такой фотоаппарат как новую модель неоправданно.

Достоинства:Качество сборки, удобно лежит в руке. Недостатки:Пока не нашел. Выбирал долго и мучительно, хотел фотоаппарат в районе 30 тыщь. После просмотра информации на сайтах, форумах и т. д..., влюбился в D7000. Пришлось еще немного добавить и купить его!!! Конечно же первые фотки выходили никакие, и я прекрасно понимал, что дело не в аппарате, а в том, что руки у меня растут из того места, откуда начинают расти ноги. Через неделю все стало более-менее получаться, фотоаппаратом очень доволен. Насчет дополнительного объектива ( у меня в комплекте 55-105), я еще не дорос, думаю позже прикупить. Насчет инструкции в 300 страниц-ничего страшного, два -три дня чтения и начинаешь понимать про что вообще пишут)) Всем советую данный агрегат!!!

Зеркалка-аристократ По цене он приближается к младшим моделям зеркалок на полный кадр (Full Frame). Т.е. последняя ступень перед «полным кадром»!!! Ещё её называют полупрофессиональной камерой. Хотя, лично я, назвал-бы её профессиональной Crop factor камерой. Высокую цену он полностью оправдывает, *Купил Nikon D7100 год назад: Внешний вид Nikon строг и аскетичен, намёк на профессиональность. * Шасси у Nikon магний. Наружные детали корпуса из поликарбоната с углеводородными нитями. Снаружи у Nikon наклеены резинки в зонах хвата. У меня одно время был Nikon D90, у которого, от влажных или потных рук эти резинки набухают и отклеиваются. Как поведут себя резинки у нового Nikon, покажет время. *Дисплеи камеры покрыт износостойким стеклом. На солнце ведёт себя прекрасно. *Самое главное – логистика меню. Устройства Nikon более ориентированы на ручные настройки и подстройки для профи. Из-за этого процесс работы с камерами Nikon кажется медленным и запутанным, но как только вы начнёте запоминать интерфейс, все ускоряется благодаря большему количеству освоенных опций. Тонкая подстройка автофокуса, которая есть у камеры пригодится, если у вас автофокусный объектив, у которого выкаблучивается прицел в виде back/front-focus. * У Nikon есть преимущество: наличие “отвёртки“ для старых объективов – отсюда огромный диапазон выбора объективов, собственных, выпусков от начиная с 1977 года, который на вторичном рынке недороги, да и подобрать есть что! Цветовая гамма мягкая. По резкости и контрасту явное превосходство за Nikon. Но этого и следовало ожидать, т.к. сенсор Nikon имеет более высокую плотность пикселов и отсутствует антимуарный оптический фильтр (OLPF), *Видео не сравнивали, меня это не очень интересует. *Из недостатков считаю основным – довольно усложнённая логика меню. После бывшего у меня последним конкурента, долго привыкал к методике настроек. В общем, эта камера для фотографов, имеющих достаточный багаж фото знаний и навыков.

Спустя почти год. Критичных недостатков в данном фотике не обнаружил, всем определенно очень доволен, прикупил вспышку... Первый фотоаппарат который не хочется поменять на 5D или 810.

Фотоаппарат у меня уже полгода, очень удобен, все настройки на поверхности. Оказалось все достаточно просто. Объектив не плох, но все же предпочитаю более светосильные фиксы, поэтому пользуюсь другим. для меня как для новичка просто идеален

Два месяца на руках, и могу сказать, что глобальной разницы на одинаковой оптике в своих снимках я не увидел, но прибавилось резкости (фильтр низкочастотный сняли), мегапиксели, конечно, неплохо подросли, есть где развернуться при кадрировании, отвертка, 2-й дисплей и еще с 10-к опций с меню экрана перекочевали на девайс. Если с компактами вы уже наигрались, но купить FF-зеркалку жаба давит, этот аппарат будет лучшим для любителя на сегодняшний день. Всем удачной покупки.

Покупать начинающим лучше не надо, сможет снимать только в готовых режимах, проще модель подешевле купить. На мой взгляд, объектив лучше по-мощнее. Но это мое мнение, этот хорош тоже.

Два дня на руках, море настроек, так и не разобрался, хотя до это десяток ультразумов было, но здесь ааа скоко всего, обьективчик хорош, и тушка нравится, только тяжеловата, если сравнить с Nikon 3200, 5200 то действительно другой уровень во многом! Порадовали умеренные цены в М-Видео )))

• Качество съёмки