Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 Kit + 18-105 VR Black - Отзывы

\ Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 Kit + 18-105 VR Black

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 Kit + 18-105 VR Black

И по цене и по весу современные зеркалки становятся уже ничуть не "тяжелее" компактов. Однако качество съемки и видеосъемки у них по прежнему все-таки намного выше. Конеретный данный Никон весит всего чуть больше полкило и стоит таких приемлемых денег, что вполне оказался для меня доступен, хотя первоначально я думала, что придется брать какой-нибудь компакт. А тут и оптика очень достойная, и оптический стабилизатор крут неимоверно, да еще и поворотный дисплей дает возможности делать очень интересные и разнообразные снимки. Я, конечно далеко не профессиональный фотограф и даже любитель не слишком-то опытный, скорее теоретик, чем практик, но после покупки этой камеры решила поступить на фотокурсы и уже даже сходила на установочное занятие, где нам сказали, что у них там требования к занимающимся - приносить на занятия только зеркалки. Так что линий раз порадовалась, что не взяла компакт. Вообще осталась очень довольна качеством этого фотоаппарата - снимки получатся абсолютно вседа такими четкими, даже если будет какой-то движущийся объект в кадре. Всегда резкие и контрастные снимки. Я довольна качеством такой камеры на все сто.

Качество съёмки

Очень давно хотела зеркальный фотоаппарат. И вот, подкопив деньжат, наконец, купила. До nikon пользовалась цифровой камерой canon, поэтому захотелось чего-то нового и абсолютно другого. Качество снимков просто поражает! Я осталась очень довольна покупкой, хотя это моя первая зеркалка и мне особо не с чем сравнивать. Единственное, что уже поняла - одним обьективом тут не обойтись. К фотоаппарату прилагаются обучающие курсы, думаю, после их посещения, я более полно раскрою все возможности этого фотоаппарата.

Качество съёмки

Плюсы

Одни сплошные плюсы

Минусы

Отзыв

Пользуюсь зеркалками более 25 лет. На цифровые перешел около 5 лет. Были модели 3100, 3200 а сейчас 5200 - второй год. Аппарат отрабатывает на все 200 % - и по качеству, по надежности, и по функционалу. Приобрел к нему 4 дополнительных объектива и 2 вспышки (Sigma 610 super и Nikon SB910)- фото просто радуют глаз. Ни разу аппарат не ошибся ни в выдержке, ни в диафрагме. Но лучше всего снимает на ручных настройках - качество просто отличное (не смотря на то , что он не полнокадровый!) , особенно природу и пейзаж. Для дома и семьи- самый оптимальный вариант.

S

Качество съёмки

Плюсы

Качественный фотоаппарат.

Минусы

Может кому-то нужно дороже.

Отзыв

"Отзыв октября".Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 опередил свое время на столько ,что не каждый компьютер может раскрыть его потенциал.Качество сьемки очень сильно зависит от оптики (любого фотоаппарата).D5200 очень чутко на зто реагирует,чем лучше оптика, тем качественнее снимки,даже если цена обьектива опережает цену фотоаппарата.До этого был D5100-тоже хороший.Потом выпустили D5300,но цена выше,а выигрыша нет.Поэтому D5200-оптимальный выбор.А если у Вас ,что-то не получается со снимками-учиться,учиться,учиться и не боятся экспериментировать.Нет еще такого качества монитора,который раскроет потенциал D5200.Поэтому мне не будет стыдно,когда мои внуки будут смотреть на себя лет через 20-30.

Фотоаппарат точно стоит своих денег.Качество съёмки на высоте,оптический стабилизатор супер,удобный экран,ну и конечно к плюсам относится завоевавший доверие производитель. А что ещё собственно надо)

M

Постоянно возился с чужими зеркалками, но теперь наконец подкопил деньжат и купил себе такой Никон! Все-таки по-моему они - звери в плане фотоаппаратов, нкиакая другая марка с ними не сравнится, в частности, если собираешься заниматься фотографией профессионально. Тут оочень удобный экран с переменой угла наклона, поволяет видеть все по-разному с разных точек, получаются все новые и интересные снимки, а главное в прекрасном качестве - детализация тут просто айс, сколько бы картинку не увеличивал бы, даже шумов никаких не вижу, все так четко и никакой размазанности! Автофокус тут мощный еще и) Меня еще поразило то, что во время, мягко говоря, ужасного света, детализация не падает вообще - разбираю все, что находится в кадре! К тому же на снимках цвета получаются насыщенные и главное естественные, не кажется, будто фото какое-то искусственное! Можно еще всяких эффектов на фото накидать, но я не особо этим пользуюсь - естественность мне больше по душе) Еще одна очень классная фича - можно сразу перекинуть нужные мне фотографии на мой андроид, без каких-либо шнуров! Оттуда и по всему интернету быстренько разослать все можно)

• Качество съёмки