Фотоаппарат зеркальный Nikon D5100 Kit 18-105VR Black - Отзывы

\ Фотоаппарат зеркальный Nikon D5100 Kit 18-105VR Black

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный Nikon D5100 Kit 18-105VR Black

Долго выбирал себе фотоаппарат, проанализировав все предложенные на рынке аппараты остановил свой выбор на D5100. Хочу сказать, что не пожалел. Фотки класс, в руке очень удобный, управление классное, видео пойдет (если хочешь снимать классное видео, то купи себе видеокамеру) меню с подсказками просто спасает когда необходимо быстро что-то сфоткать. Поворотный экран очень удобен (по сравнению с D3200) просто поднимите вверх или опустите в низ фотоаппарат переведя его в режим Live View и вперед. Не обращайте внимание на то,что пишут по поводу объектива, поверьте ни так уж и много вы сэкономите при покупки с объективом 18-55. Не забудьте про хорошую сумку для своего аппарата советую (если путешествуете или часто ездите на общественном транспорте) Lowepro Flipside 200 сам себе купил, а так же защитную пленку на монитор, карандаш для оптики. Буду рад, если кому-то помог мой отзыв

Алина 24.04.2017

А можете мне его сфоткать .?Пожалуйста.!

Давно хотел хороший фотоаппарат. И наконец-то купил его. Фотик обалденный. Качество снимков конечно шикарное. Очень радует поворотный экран. Отличное видео получается, удобное меню, хорошо лежит в руках, можно легко фотографировать одной рукой. Вообщем, я очень доволен!

Два года назад я сменил цифровую мыльницу на Nikon D5100 - великолепную камеру для начального уровня, но с качеством как у профи. Благодаря возможности снимать видеоролики в формате Full HD (1080p) Nikon D5100 помог мне выиграть конкурс, главным призом которого было путешествие на двоих в Грецию. Для победы в конкурсе нужно было снять на видео греческий танец Хониотикос Сиртос и с поставленной задачей фотоаппарат справился. Режим непрерывно следящей АФ обеспечил постоянную фокусировку, да и обрезка видео была сделана прямо на камере. В июне камера стала нашим верным спутником в выигранном путешествии по острову Крит. Взяв в прокат автомобиль, мы с супругой отпуск посвятили путешествию по острову где посетили Aghious Nikolaos, Sitia, Heraklion, пещеру Зевса, музей Человека, деревню Mochos, Кносский дворец, монастырь Топлоу, Спиналонгу, отдыхали на пляжах восточного и южного побережья Крита, обедали в тавернах и с критянами. На Крите мы отметили 16-ую годовщину нашей свадьбы, после ужина в ресторане греческой кухни мы спустились на пляж, где любовались закатом, звездами и … салютом. Всё наше путешествие в деталях было зафиксировано на фотокамеру. Наш автомобиль дарил нам свободу передвижения, а фотокамера в руках – свободу творчества. В камере есть одна важная функция – HDR, которая позволяет получить снимок JPG хорошего качества с низким уровнем шума и насыщенной градацией. Nikon D5100 не только сделал мечту о Греции реальностью, но и сохранил воспоминания на всю жизнь.

Два года назад я сменил цифровую мыльницу на Nikon D5100 - великолепную камеру для начального уровня, но с качеством как у профи. Благодаря возможности снимать видеоролики в формате Full HD (1080p) Nikon D5100 помог мне выиграть конкурс, главным призом которого было путешествие на двоих в Грецию. Для победы в конкурсе нужно было снять на видео греческий танец Хониотикос Сиртос и с поставленной задачей фотоаппарат справился. Режим непрерывно следящей АФ обеспечил постоянную фокусировку, да и обрезка видео была сделана прямо на камере. В июне камера стала нашим верным спутником в выигранном путешествии по острову Крит. Взяв в прокат автомобиль, мы с супругой отпуск посвятили путешествию по острову где посетили Aghious Nikolaos, Sitia, Heraklion, пещеру Зевса, музей Человека, деревню Mochos, Кносский дворец, монастырь Топлоу, Спиналонгу, отдыхали на пляжах восточного и южного побережья Крита, обедали в тавернах и с критянами. На Крите мы отметили 16-ую годовщину нашей свадьбы: после ужина в ресторане греческой кухни мы спустились на пляж, где любовались закатом, звездами и … салютом. Всё наше путешествие в деталях было зафиксировано на фотокамеру. Наш автомобиль дарил нам свободу передвижения, а фотокамера в руках – свободу творчества. В камере есть одна важная функция – HDR, которая позволяет получить снимок JPG хорошего качества с низким уровнем шума и насыщенной градацией. Nikon D5100 не только сделал мечту о Греции реальностью, но и сохранил воспоминания на всю жизнь.

Пользуюсь с 2013 г. Прекрасный аппарат, которого хватает в любых ситуациях. Что касается матрицы, то здесь она оказалась гораздо лучше по уровню шумов, чем у последующих поколений. Дело в том, что на сколько выросло количество пикселей на матрице, ровно настолько же и шумы возросли. Поэтому, последующее поколение (5200, 5300..) даст приемлемый уровень картинки только с использованием недешевой оптики, которую обычно не покупают те, кто берет камеры такого уровня. У 5100 оказался идеальный баланс по качеству картинки (при ручных параметрах съемки). Отличный запас заряда аккумулятора. Советую.

1,5 года назад муж подарил фотоаппарат. Для новичков вариант просто суперрр!!!)) Куча разных режимов, меню проще некуда)) Очень довольна) недавно у нас родился малыш, снимаем и фото и видео, ребенок очень подвижный, но изображение получается отличным))) Совет, купите фотовспышку, т.к. на любом из фотоаппаратов родной вспышки при плохом освещении не хватает. Если фотографируете в темное время суток, без штатива не обойтись))

Как любительский аппарат снимать на авто просто отличен, если думаете брать с китовым объективом то только 18-105 мм - супер. Как полупрофессиональный не очень удобен, выставлять параметры нужно всё через меню.

Настроек много, есть для новичка (авто режимы) но есть куда расти - разбираем ручные настройки. Батарейки хватает на много, даже с учетом видеосъемки. Вес - да тяжеловат...но это плата за плюсы зеркалки

Отличный фотоаппарат, только иногда замыливает, а в общем качество фото и видео очень хорошее, нравился этот фотоаппарат, уже полгода как украли. Фотоаппарат для новичков, в нём всё легко и понятно, а также его экран, просто восхитителен, очень удобная штука :)

Никоном очень довольна! Сложновато было освоиться после простых мыльниц, да и до сих пор ручные настройки не осилила. Но и сделанные на полуавтоматических режимах фотографии никак не сравнить с мыльничными! Режим движение - просто супер!!! Затвор срабатывает просто моментально! Объектив 18-105VR - очень-очень полезен и удобен, не жалейте денег, потом убедитесь сами. И притом на 105 - классные портреты получаются. Аккумулятор - весьма и весьма. Хватило одной зарядки на 1000 снимков!!! Кому-то из предыдущих комментаторов этого мало? Вот вес - это да, 1 кг для женской шеи тяжеловато.

Владею 3100 и 5100. Последний накрылся. Хотел бы купить новый но оптика у меня своя, и третий простой мне не нужен, два китовых уже лежат. Тушки 3100 и 5100 отдельно я не вижу, а снова с объективом брать считаю глупо и дорого. Цена завышена.

Очень хороший фотоаппарат.Только покупайте сразу вспышку

Замечательный фотоаппарат! Поверила положительным отзывам и не разочаровалась. Для начинающих пользователей самое то! Рекомендую!)

Очень удобный итд... тяжелый только, как для фотографа!!!!

Полгода назад муж подарил, а я до сих пор нарадоваться не могу! Отличный фотоаппарат) Фотографии получаются естественными (особенно портреты), достаточно яркими и насыщенными! Особо радуют снимки, сделанные на улице при дневном свете! Супер, порой и обработка не требуется. А если поколдовать с настройками, то и в помещении не хуже получается)

Хорошая зеркалка. Если это первый фотоаппарат такого класса, то берите. На D5100 удобно снимать только на автомате, если вы собираетесь заниматься фотографией серьезно и хотите использовать все функции зеркалки, то он не совсем будет удобен. Колесо только одно, на лицевой панели второго нет. Это усложняет выбор диафрагмы, чтобы поменять ИСО или Баланс белого, или диафрагму, придется заходить в меню, и пока все поменяете упустите кадр, или все замучаются ждать. Если снимать будете только на авто то он вам подойдет на 100%. На механике или полуавтомате очень не удобен.

Купила в конце сентября, до сих пор не могу нарадоваться! Изумительное качество снимков и достаточно просто в настройках для новичков. В общем, я счастлива, что выбрала именно его! Берите, не пожалеете

Приобрела данный фотоаппарат в сентябре, я просто в восторге от качества съемки. Шикарные фото пейзажей, красок осени. А портреты (при ручной настройке) вообще улет. Ночной город с огнями и вывесками тяжеловато фотографировать без штатива, но все же можно, даже тут он не подвел. В общем я довольна. Самый лучший, берите и не сомневайтесь.

Купили данный фотоаппарат в декабре 2012 года,использовали достаточно активно. Нареканий к качеству снимков и видео никаких,все полностью устраивает,цвета яркие и сочные,ночные снимки также не разочаровали :) Для любительских фотографий одна из лучших моделей. До этого был другой, но Nikon его превосходит по функционалу и качеству снимков и видео. Берите,не пожалеете,его единственный минус: приличный вес(примерно 1,5 кг),не очень удобно снимать видео одной рукой. А в остальном прекрасная любительская зеркалка.

Давно мечтал о зеркалке. Остановили свой выбор на Nikon, т.к. продавец-консультант сказал, что фото на Никоне чуть интереснее за счет живых красок и цветопередачи. Действительно, фото просто класс!!! Для начального уровня самое ТО. Рекомендую!!!

• Качество съёмки