Фотоаппарат зеркальный Nikon D3300 + 18-105 VR Black KIT - Отзывы

\ Фотоаппарат зеркальный Nikon D3300 + 18-105 VR Black KIT

+ 1 233  Бонусных рубля ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

высочайшая детализация изображения; относительно низкий шум даже на высоких ISO; высокая для этого класса камер скорость серийной съемки; удобный режим справки; видеосъемка Full HD;

Минусы

малый объем буфера при съемке в RAW+JPG; не всегда точная работа экспоавтоматики при ночной съемке.

Отзыв

Эксперт месяца. Этим фотоаппаратом я пользуюсь примерно год,его предшественником был другой модели. После перехода на Nikon сразу почувствовалась существенная разница. В отличии от камер другой модели,Nikon имеет 24 мегапикселя против 18. Также значительные приемущества-это КМОП-матрица без оптического низкочастотного фильтра (OLPF), более широкий диапазон чувствительности ISO (до единиц 25 600 ISO) и новая мощная система обработки изображений EXPEED 4 от компании Nikon. Кроме того, скорость непрерывной съемки увеличена до 5 кадров в секунду. Корпус фотоаппарата полностью пластиковый; модель не защищена от непогоды, хотя без проблем переживет дождь и другие короткие неблагоприятности. Качественный пластик( намного лучшего качества нежели пластик корпуса заркалок Canon), хорошая сборка. На ручке и в месте упора под большой палец наклеена мягкая резина. Она не такая мягкая, как в топовых зеркалках Nikon, но мягче, чем у Canon. Несмотря на компактный корпус, большая удобная рукоятка позволяет надежно удерживать фотокамеру в руках. Nikon D3300 имеет режим справки прямо в фотоаппарате( что немаловажно для новичков) . в этом комплекте идет объектив достаточно большего диапазона 18-105 мм со стабилизатором,что не мало важно для съемок пейзажей. Оптический видоискатель с пентазеркалом обеспечивает 95-процентное покрытие кадра и 0,85-кратное увеличение. Видоискатель для бюджетной зеркальной камеры достаточно неплох: он большой и светлый, несмотря на то, что это пентазеркало, а не пентапризма. Nikon D3300 оснащается TFT экраном с диагональю 3 дюйма и разрешением 921 600 точек. Сенсорного управления нет, экран неподвижный. Во многих обзорах говорилось,что экран не имеет напыления и дико царапается обо все вокруг, за год пользования у меня нет ни одной царапины ни от замков кофт, ни от чего либо подобного. Nikon D3300 получила 11-точечную систему автофокусировки, которая поддерживает технологию 3D-слежения. Замечаний по автофокусировке для бюджетной модели нет. В Live View фотоаппарат наводится традиционно по контрасту. Nikon D3300 поддерживает новый режим спецэффектов, который позволяет без труда создавать художественные фотографии и видеоролики. Благодаря 13 различным эффектам, доступным в этом режиме, можно творчески подходить к съемке. Среди этих эффектов выделяются такие, как «Популярный» (увеличение насыщенности для получения более ярких цветов), «Эффект игрушечной камеры» (применение к изображениям стиля ретро) и «Простая панорама» (создание впечатляющих панорам природных ландшафтов и городов). Эффекты очень просты в применении. Кроме того, перед съемкой на ЖК-мониторе в реальном времени можно увидеть, как выбранный эффект повлияет на конечное изображение. Nikon D3300 имеет вспышку с ведущим числом 12, ее мощности достаточно для типовых сюжетов и даже для групповых фотографий. Но если вы захотите делать красивые портреты людей, без внешней вспышки обойтись не удастся. У фотоаппарата есть достаточно мощная лампа (не светодиод) подсветки автофокусировки. В процессе работы она заметно нагревается, но позволяет устройству без проблем фокусироваться в темноте на расстоянии до 3—4 метров, а также служит защитой от красных глаз и работает как индикатор при съемке с таймером. Питание камеры осуществляется за счет стандартного аккумулятора емкостью 1030 мАч, его хватает на 500 снимков и 12 минут видео. Среднестатистический 24-мегапиксельный кадр в JPEG максимального качества занимает 9—12 МБ. Объем RAW-файла — 30—32 МБ. Nikon D3300, как и все ее конкуренты, ведет запись на карты памяти SD. Вне зависимости от того, пользуетесь вы активно серийной съемкой или нет, к D3300 желательно взять самые быстрые и самые емкие карты памяти, которые позволяет кошелек, потому что карточка заполняется моментально.

Качество съёмки

Плюсы

Хорошая работа автофокуса, низкий уровень шума, достаточный объем буфера, разнообразие режимов для новичков, режим Guide (который позволяет автоматически настроить параметры камеры по введенным критериям), отличное качество сборки, довольно маленькие размеры и вес

Минусы

Микрофон записывает одноканальный звук (не стерео), объектив при автофокусировке издает довольно громкие звуки (их отлично слышно на записи со встроенного микрофона), ограничение записи в 20 минут

Отзыв

Однозначно лучший вариант для начинающего пользователя за такую сумму

Качество съёмки

Плюсы

Высочайшая детализация изображения; относительно низкий шум даже на высоких ISO; высокая для этого класса камер скорость серийной съемки; удобный режим справки; видеосъемка Full HD.

Отзыв

Эксперт месяца. Фотоаппарат

k

Качество съёмки

Лучший товар 2016 года для меня – это… он! Соотношение цены и качества правильные.Фотоаппарат замечательный, особенно для любителей. В качестве первой зеркалки подойдёт отлично. Фотографировать можно всё.Сначала было немного непривычно: куча настроек, но потом, разобравшись, фотографии стали получаться шикарными. Если сомневаетесь, покупать этот фотоаппарат или нет, не раздумывая, покупайте, не пожалеете.

F

Качество съёмки

Плюсы

КЛАССНАЯ ЗЕРКАЛКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Минусы

Отзыв

искал долго хороший фотоаппарат, между каноном и никоном, всё же выбор пал на NIKON d3300, Четкость на высоте, объектив отличный , качество фоток супер, Если планируете дальше заниматься фотосъемкой в России на канон продаются всего лишь 23 разновидностей, а на никон 70 объектов разных моделей и маштабностей, что не маловажно, так же смотрел и Sony,а на них вообще катострафически трудно достать объективы, ну ладно, самое приятное то что он у меня есть и советую и Вам приобрести скорее такое чудо)

Это очень удачное приобретение лично для меня.Очень простой в настройках, но если и при этом вы не хотите заморачиваться - переведите его на режим 'авто' и он все будет делать сам: и фокусировать объекты, и включать вспышку когда это необходимо. Эргономичный и лёгкий корпус, хорошо лежит в руке, легко управляется; Прекрасная матрица, мощный процессор, хорошая система фокусировки, удобный видоискатель, высокая скорость съёмки; Весьма качественный штатный объектив - если понимаете в фотографировании, снимки порадуют; Хорошо подобраны авторежимы и предусмотрено достаточно ручных настроек; Для начинающих есть режим обучения с подробным справочником.Для меня этот фотоаппарат само совершенство. Давно хотели с мужем иметь такой аппарат и наконец он у нас появился. В этом фотоаппарате одни только достоинства. Используем мы его недавно ( еще даже гарантийный срок не прошёл) и мы всем довольны.Если сомневаетесь, покупать этот фотоаппарат или нет, не раздумывая, покупайте, не пожалеете=)

Давно хотела приобрести зеркалку,долго выбирала между разными моделями,сравнивала характеристики,читала отзывы в интернете и всё таки остановилась на данной модели и не ошиблась=)Пользуюсь уже 2 месяца.Недостатков не нашла.Это очень удачное приобретение,лично для меня.Яркие и резкие снимки без искажений, мягкие переходы, цена и качество фото снимков.Самое главное - мне нравится эта техника! Теперь я получаю удовольствие от съемки и всем пожелавшим купить такую зеркалку желаю того же=)Очень простой в настройках, но если и при этом вы не хотите заморачиваться - переведите его на режим 'авто' и он все будет делать сам: и фокусировать объекты, и включать вспышку когда это необходимо.Я очень довольна данной покупкой.Если сомневаетесь, покупать этот фотоаппарат или нет, не раздумывая, покупайте, не пожалеете;)

S

отличный аппарат делает четкие фотки видео как надо!))))) рад покупке минусов нет не нашел пока что и думаю не найду!!!))))))))))))))))))

Эта камера станет верным спутником в любых ситуациях: 1. Оперативная съемка (для начального уровня "скорострельность" в 3 - 5 снимков вполне достаточно), 2. Есть "плюшки" типа дополнительных режимов - ну, это на любителя, однако иногда может и пригодиться, 3. Есть возможность съемки видео. Но помните (в тыкву из сказки фотик конечно не превратится, но аккум нагрееется достаточно быстро, примерно за 1,5 часа), 4. Кстати про аккумулятор... В этой модели он достаточно емкий и позволяет не заряжать камеру "через день" - при моих съемках до 6 часов разом камеру можно было забыть поставить на зарядку и - ничего страшного - пахала, как миленькая. 5. Про объективы. Конечно лучшим вариантом для начала будет приобретение тушки сразу с двумя объективами 18-55 т и 55-200 или 70-300. Второй объектив, скорее всего, понадобится далеко не сразу, но лучше, чтоб он был (как-то понадобилось снимать журавлей). И не берите AF-P - лучше, если Вы самостоятельно управляете объективом! Из минусов.... Ну разве что - нету двойного слота для карт памяти, но сразу оговорюсь, это критично, если ведется фото/видеосъемка от 2 часов и далее. Для повседневного использования Nikon D3300 - отличный рабочий аппарат, который никогда не подведет.

Почитав много литературы решил купить Никон и не ошибся. Фотоаппарат хоть и начального уровня, но по характеристикам превосходит некоторые продвинутые - это и современная матрица, процессор быстрый, видео 50р, достоинств очень много. Специально выбрал с универсальным объективом 18-105, в дальнейшем можно поменять тушку на D7200 или поновее (если выйдет к этому времени), но это если будет желание. Хотел взять с объективом поновее 18-140, но не нашёл такой связки в продаже. Всем советую. Заказ оформил за пять минут, в магазин доставили оперативно. Обслуживание на высоте.

Я очень люблю этот фотоаппарат, потому что с ним легко почувствовать себя суперпрофи. Разрешение изображения невероятное! Даже если я снимаю в помещении, то получаю минимум шумов, очень редко пользуюсь в фотошопе шумоподавлением! Съемка с тем объективом, что идет в комплекте, очень легкая, так как тушка с ним вместе все равно весит мало. И он достаточно светосильный! Но для такой матрицы, конечно, лучше взять оптику покруче, так как китовые объективы рассчитаны на меньшее количество пикселей. Но для начинающих, неплохо и с китом. На вес повлияло и то, что корпус углеволоконный, даже более слабые предшественники весят больше. Зум просто нереальный!! Видео в формате Full HD получаются не хуже, чем на крутую видеокамеру, в том числе по звуку. Встроенный микрофон чувствительный! Нравится интерфейс, не перегруженный, но грамотный. Все кнопочки на своих местах, одна на другую не налезает, ничего случайно не нажмешь. Так как установлен проесор последнего поколения, то съемка быстрая и все настройки выставляются мгновенно. Конечно, при таком размере матрицы получаются тяжелые RAW файлы и они занимают много памяти, это подбешивает, постоянно приходится удалять.

• Качество съёмки