Фотоаппарат системный Samsung NX mini 9-27 mm Black - Отзывы

\ Фотоаппарат системный Samsung NX mini 9-27 mm Black

Фотоаппарат системный Samsung NX mini 9-27 mm Black
Фотоаппарат системный Samsung NX mini 9-27 mm Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный Samsung NX mini 9-27 mm Black

Чудесный аппарат! Из достоинств: компактный размер, великолепное качество фотографий и видео, возможность использовать сменные объективы (хотя сам снимаю в основном базовым 9-27, хватает за глаза). Из недостатков, пожалуй, только отсутствие видоискателя. В общем, крайне рекомендую.

Прикольно выглядит, пластиковый корпус скорее по виду напоминает обитый кожей, в руках не скользит, хват наиудобнейший. По весу-размеру фотик явный маломерок, но, тем не менее, выдает поразительно подробные фотографии. Детализация отличная, несравнима с камерами телефонов, даже самыми продвинутыми, с серьезными матрицами. Минус один - все кнопки скучены из-за дефицита места. Хоть и небольшая батарея, но работает после одной зарядки очень продолжительное время. При минимуме копания в настройках можно получить приемлемое качество фоток на заводских параметрах. Здорово, что снять могу что угодно при любом освещении. Люди все на фото узнаваемы, хоть в ночи снимай. Помимо встроенной вспышки есть внешняя, которую нацепляю конкретно перед запланированными съемками в сумерках, она идет в комплекте, накрутить ее недолго. Я не вижу смысла на такую малютку ставить объективы с байонета NX, хотя многие этим занимаются и даже получают от этого какой-то выхлоп. Но мне неясно, зачем нужен трехкратный кроп-фактор. Однако такая возможность для творчества имеется, и это интересно. Мне же вполне себе подходит тот объектив, которым камера изначально укомплектована.

Среди современных беззеркалок одна из самых компактных моделей. Кроп 2.7x, за счёт этого штатный 9-17 работает как аналог 24-72 мм, а 17 mm f/1.8 как "полтиник". Очень удобно отправлять фото сразу в интернет в соцсети или по электронной почте, делать селфи. За счёт стабилизатора может хорошо снимать в вечером и ночью, на длинных выдержках, с низким ISO. Картинка получается вполне достойная, можно печатать на A4. Картинка очень резкая, хорошая цветопередача и достоверно перерадаёт цвет кожи. Может снимать в RAW (по Wi-Fi передаёт только JPEG). В обращении очень удобная. Я ношу в кармане джинсов, так чтобы можно было вытащить взяв за объектив. В общем, как камера на каждый день довольно интересный и доступный вариант.

• Качество съёмки