Фотоаппарат системный премиум Olympus PEN-F Silver + 14-42mm Black Kit - Отзывы

Рассрочка 0-0-24
\ Фотоаппарат системный премиум Olympus PEN-F Silver + 14-42mm Black Kit

+ 2 667  Бонусных рублей ?

+ 10 000 ₽ «М.Купонами» ?

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Культовый дизайн скопированный с пленочной камеры PEN-F, которая снимала 72 кадра вместо стандартных 36. Вероятно поэтому у камеры настолько простое и интуитивно понятное управление. Я начала снимать буквально из коробки. Даже толком инструкцию не прочитала)))

Минусы

Выключатель-колесо. Все время кажется что я сдвинула его при упаковке камеры в сумку)

Отзыв

Очень хорошо фиксирует тона и даже полутона. В тень кадр не тащит. Засветку делает вполне естественную и там где я и хотела. Светотональные переходы выше всяких похвал. От резкости и детализации иногда даже дух захватывает. Поэтому о потраченных деньгах не жалею. Кроме дисплея есть видоискатель, что очень хорошо. Ведь сам дисплей можно развернуть как угодно, даже экраном к камере. Кто не любит тыкаться носом в экран думаю это оценит).

Качество съёмки

Плюсы

Делает достойные снимки, быстро подключается к wi-fi и легко синхронизируется со смартфоном, позволяет экспериментировать с фильтрами и режимами. Удобный поворотный экран. Много настроек, хорошая скорость съемки. Достойная сборка, все колесики и кнопочки на своем месте, поэтому управление легкое и удобное. Четкий видоискатель.

Минусы

Шрифт меню мелковат, привыкаешь не сразу. А можно ли сделать его больше, я пока не выяснила, ибо настроек очень много.

Отзыв

Ничуть не жалею, что выбрала именно эту модель. Больше всего мне понравилось, что ВСЕ функции можно настроить конкретно под свои требования вплоть до мелочей. Поэтому и качество фотографий радует.

L

Качество съёмки

Плюсы

Это уже мой второй системный фотоаппарат от Olympus, но прошлый был явно не из профи сегмента. Эта модель меня радует - разрешением матрицы на 20.3 мп в соотношении с максимальным разрешением, фокусным расстоянием начиная с 14 мм, минимальной дистанцией съемки от 20 см, ручной фокусировкой, серийной съемкой в 20 кадров в секунду, панорамной съемкой, быстрым распознаванием лиц, видео в формате full hd, поддержка wi-fi и быстрое подключение к моему айфону.

Минусы

Недочетов у модели не вижу, на мой взгляд все на высоком уровне.

Отзыв

Olympus делают хорошие фотоаппараты как ни крути. Стильный внешний вид, приятный наощупь корпус. Качественные детальные снимки с сочными и естественными цветами. Куча настроек, полная свобода в изменении параметров. Все как надо.

• Качество съёмки