Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 Mark II 12-40 Kit Black - Отзывы

Успейте купить
\ Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 Mark II 12-40 Kit Black

+ 3 333  Бонусных рубля ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Плюсы практически абсолютно во всём! Прочная эргономичная конструкция с защитой от влаги и пыли, причём в руке ощущается даже надёжней, чем например моя вторая камера CANON EOS 5D Mark III, не знаю чем это объяснить. 3D-дисплей. Несмотря на двакроп, при использовании хорошей светлой оптики (не менее f/2.8), сенсор выдаёт очень хорошую картинку, и в RAW, и в JPEG, с правильной приятной цветопередачей. Резкость снимка, разумеется, будет зависеть от оптики и настроек. Со штатным объективом, работает идеально (по объективу размещён отдельный отзыв), снимки на выходе почти не требуют правки в редакторах. Wi-Fi. Про стабилизатор, уже много написано и сказано, он просто фантастический (из окна машины, в Греции, на скорости 100-120 километров, получались снимки без малейшей шевелёнки. Масса настроек и большое меню (это и минус). Как отдельный плюс - двакроп, т.к. с ним вы получаете вдвое большее фокусное расстояние на любой оптике. Встроенные профили и фильтры. Встроенный цифровой конвертер-лупа, для съёмки макро и наведения на резкость. С помощью переходников, работает с любой, в том числе дальномерной мануальной оптикой. Отдельная тема - съёмка FHD видео и Timelapse, которая превращается в удовольствие, благодаря встроенным профилям и фильтрам, а главное наличию стабилизатора. Создаётся полное впечатление, что камера стоит на штативе! Приятный звук затвора (предусмотрен и беззвучный режим). Отличная комплектация (в моём случае) и упаковка. Забыл - наличие бленды у объектива, тоже плюс. В общем, плюсов у камеры очень много, причём значительная часть этих плюсов в прошивке, которая обновляется по мере необходимости (объективов тоже), через интернет.

Минусы

Из придирок: 1. как у всех беззеркалок, слабый аккумулятор, поэтому категорически требуется приобретение второго/третьего; 2. довольно запутанное меню, причём инструкция мало спасает, т.к. сама совсем не идеальна (особенно по сравнению с CANON, например, где всё разложено по полочкам), так что придётся разбираться и привыкать; 3. неудобная крышка отсека карты памяти (со временем, может туго открываться; 4. для многих (особенно для тех, у кого крупная кисть), неудобный хват камеры, без использования дополнительной ручки. Но этот минус, у всех таких камер. 5. ну и сам двакроп, очень любящий свет и светлую оптику и, как следствие, цифровой шум (впрочём, близкий к плёночному художественному шуму) и неуверенная фокусировка при недостатке освещения.

Отзыв

Приобрёл по ОЧЕНЬ выгодному предложению. В промо-упаковке находилась сама камера, штатный объектив 12-40mm f/2.8 PRO, две ручки (боковой хват и батарейный блок), аккумулятор + ещё один бесплатно, фотовспышка и чехол для неё, шнуры, ремень, мануал и диск, заглушка горячего башмака вспышки. Всё надёжно упаковано в красочную коробку со строгим оформлением. Приобреталась второй камерой, осознанно, для тревел-фото, перед поездкой в Грецию, в чём и проявила себя в полной мере. В паре с 12-40mm f/2.8 PRO, пригодны для любой съёмки, в том числе в пасмурную погоду и во время съёмки на море, т.к. объектив тоже с защитой от влаги и пыли. Иногда думаю, почему не взял Fujifilm X-T1, которую очень хотел и на которую изначально нацеливался из-за его цветопередачи, бОльшего сенсора и ряда эргономических преимуществ... Однозначно, себе ответить не могу, но решающую роль сыграло наличие стабилизатора в самой камере, что даёт возможность использовать совершенно любую оптику без шевелёнки, главное не забыть выставить фокусное расстояние оптики в настройках. Спустя более полугода эксплуатации, эту камеру смело рекомендую к приобретению! А в такой комплектации, не стоит даже думать, а брать пока есть, т.к. реально экономится около 30 тысяч! Всем удачных кадров и надёжных покупок! )))

Александр 03.06.2017

где брали в такой комплектации и почем?

O

Качество съёмки

Плюсы

Ухватистый, не скользний, отлично лег в руку. Оптика как и у всех Олимпусов - на уровне.

Минусы

Несколько тяжеловат. 851 грамм - это почти как зеркалка он весит.

Отзыв

Качество снимков порадовало.

Очень классный у него поворотный экран и фокусировка четкая, присматривался к другой марке, но в итоге взял этот фотик - по цене выгоднее, а функционал на самом деле мало чем отличается)) Классный дизайн - классика жанра, выглядит очень презентабельно, после покупки все друзья на него обратили внимание) Еще я просто в восторге от стабилизации - ну практически нереально мазню на фотке получить, картинка сама подтягивается при съемке и на выходе почти всегда отменный результат, разве что если специально рукой дернуть - тогда уж кадр не получится. С функционалом разобрался в день покупки - никаких заморочек! В общем, в плане юзабилити - фотик очень достойный, рекомендую!

Невероятно крутые фотографии получаются с него!! Вроде бы фотоаппарат совсем невелик, но реально по качеству изображения может сравниться с самыми здоровенными зеркальными камерами, например, мой парень реально мне завидует) Таскает огромную бандуру, а у меня и стабилизация на голову выше и фотки выходят более светлыми и контрастными, о яркости я вообще лучше промолчу:) Детализация такая, что когда заходишь в фотошопные программулины и приближаешь какой-то участок, то не видишь вообще никаких квадратиков и размазанности - только четкую картинку! Корпус еще и влагоустойчив!

• Качество съёмки