Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Silver - Отзывы

\ Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Silver

Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Silver
Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Silver

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Silver

Брал у коллеги попользоваться. Остались только хорошие впечатления. Во первых радует, что фотоаппарат совместим со всеми типами объективов для беззеркалок Olympus. Во вторых, это макросъемка. Такого качества макросъемки я не видел еще ни у одного цифровика. Также понравилось управление зумом. В механическом режиме он наводится очень плавно, что удобно при съемке. Плюс ко всему прочный корпус из магниевого сплава и вполне себе не маленький дисплей. Вообщем сейчас подумываю о покупке сего аппарата. Единственное, что напрягло, так это миниатюрность, а также сенсор немного маловат, как по мне.

Давно присматривался к беззеркальным камерам, как замене тяжелой зеркалки. Выбрал именно 5-ку, так как на данный момент он почти безальтернативен! +Отличный стабилизатор, аналогов нет +Пыле-, влагозащита. Часто приходится брать в путешествие, а там условия не выбирают +Отличное качество фото +Классный китовый объектив, бонусом к которому - функция макро +Хороший видоискатель. Не думал, что так легко будет отказаться от оптического +Очень маленький вес Минусов для себя не выявил

Отличный аппарат для профессионалов и для любителей. После долгого пользования 5D mark III сначала вызывал сомнения как эргономикой управления, так и качеством, но очень скоро я был поражен удобством и качеством. Из теней вытягивает на ура! Стабилизация нереальная. Картинка просто супер. Главное можно всегда взять с собой и не будет затекать плечо от ношения тяжелой камеры =) Стал моим верным спутником!

Маленький, легкий, быстрый... Только китовый объектив не очень (но если фотик такого уровня первый, надо брать именно с таким стеклом). Купил объектив 75mm + внешняя вспыха (кстати синхронизируется с тушкой без доп. синхронизаторов и проводов) и теперь бомба!!!

История началась с того, что в один прекрасный день я купил зеркало. Спустя какое то время, я стал понимать, что камера начинает обременять меня и снижает мою мобильность. Будь это прогулка с детьми или поездка в отпуск в теплые страны. Да, я получаю качественные снимки, которые очень сложно сделать на компактный фотоаппарат, но увы, эти размеры просто стали меня убивать. Тут я задумался, неужели нет камеры, которая сочетала бы в себе компактный корпус и хорошее качество фотографии. Начал изучать рынок. Долго читал разные обзоры, форумы и пришёл к выводу, что такие камеры существуют! Системные беззеркальные камеры со сменными объективами! Камеры будущего уже сегодня :) После очередного штудирования разных форумов и просмотра кучи фотографий, как ни странно я решил остановится на камере OMD от Olympus. Считаю камеру лучшей из того, что представлено на рынке в этом сегменте. А полюбил я её вот за что: 1) Габариты камеры. Лёгкая, компактная и в тоже время красивая камера, не то что у например у того же самого панасоника. 2) Встроенный видоискатель. 3) Качественные и приятные на ощупь материалы корпуса, действительно чувствуешь в руке ВЕЩЬ! В серебристо-чёрном корпусе смотрится лучше, ИМХО конечно. 4) Не автофокус, а просто молния, не успеваешь глазом моргнуть, как камера уже сфокусировалась. Не ожидал. 5) 5 осевая стабилизация изображения. Штука реально работает. Снимал из машины, после просмотра фото на компьютере, удивился малому количеству брака. 6) Приятные и настоящие цвета на фото. 7) Достаточный выбор объективов и дополнительных аксессуаров. Особенно понравился объектив 75мм. Из минусов можно отметить цену :) Пришлось привыкать после зеркала к некоторым элементам управления, как уже отметили, не очень удобны кнопки fn и просмотра фото. Больших косяков вроде не нашёл.

Классное оборудование. Одна из самых лучших беззеркалок, которыми я пользовался. 16 МП матрица, дисплей 3 дюйма, режим макросъемки завораживает. Фотографии движущихся объектов практически идеальны. Подходит под частое использование. Защитное покрытие понравилось: очень удобно держать в руках и не подвергается царапинам. Практично, профессионально, все отлично.

Дизайн прост супер! Действительно замечательный,крепкий корпус и самое главное удобный - много функций вынесено на корпус и нет надобности ползать по меню. Качество снимков великолепное, шумы минимальны. Огромный выбор высококачественной оптики (в том числе и от других производителей). Для новичков просто огромнейший выбор сюжетных программ – камеру просто нельзя поставить в тупик. Очень доволен приобретением. Размер сенсора же имеет значение, только если он влияет на качество, а если качество вас устраивает, то даже не думайте об этом параметре.

Скоростной автофокус, отлично при сьемке детей. Отлично фотографирует в сумерках и при плохом освещении. Крепкий корпус из магниевого сплава, сын ронял в песок и на асфальт, он тяжеловат для детски рук, но корпус выдержал, легко отчистился от грязи. Откидной дисплей, удобно снимать с низкой точки, можно не ползать по полу за малышами. Один из плюсов – стабилизатор, четкие снимки при беге или из окна машины. Мои главные условия при покупке были как раз возможность снимать в динамике. Как писал светочувствительность хорошая, шумов нет, резкость на 5. Так же снимает приличное видео (что откидной дисплей тоже очень полезен) и как написано в предыдущем отзыве, что фотоаппарат совместим со всеми типами объективов для беззеркалок.

• Качество съёмки