Фотоаппарат системный премиум Fujifilm X-T1 18-55 Kit Black - Отзывы

\ Фотоаппарат системный премиум Fujifilm X-T1 18-55 Kit Black

+ 3 000  Бонусных рублей ?

• Качество съёмки
Фотоаппарат системный премиум Fujifilm X-T1 18-55 Kit Black

Пользуюсь X-T1 девять месяцев и абсолютно убежден, что это пока лучшая беззеркалка такого формата. Всегда стараюсь использовать ISO до 6400 (чем меньше, тем лучше). Плюс, мне не нужно ни 24, ни 36 мегапикселей - фотоархив раздувается, а ни на каком экране разницы не видно. Поэтому 16 мпикс считаю оптимумом. Регулярно фотографирую мероприятия и выезды, камера сразу выдает отличного качества снимки, не требующие доработки. Если нужно публиковать сразу - публикую в день съемок, с планшета - встроенный модуль вайфай позволяет передавать на него снимки. Фотографии чистые. Некрасивого цветного шума не бывает (особенности матрицы). Видоискатель просто огромный, очень удобно. Плюс повортный экранчик для видео. Куча органов управления. Из минусов - цена, сдвоенные диски для выбора настроек (трогаешь верхний, он задевает нижний и наоборот, блокираторы требуют удержания). Все остальное плюсы. Под дождем работать можно. Весит мало. Шею не оттягивает. ДД позволяет фотографировать пейзажи в горах (но лучше, конечно, с градиентником). Недавно поставил прошивку 3.0 на тушку и обновил прошивки на своих объективах. Камера изначально давала неплохую скорость и высокую точность фокусировки, но теперь стала еще лучше и быстрее, так что после покупки настоятельно рекомендую это сделать. Особенно, если вы снимаете много видео (как я) - изначально не было возможности выбора ручных настроек в видео, теперь ее добавили. Из объективов, стандартный 18-55 весьма неплох, использую его почти всегда. Если же снимаю в помещениях, то мой любимый объектив 35 f 1/4. Почему не 56 f1/2? 56 дороже и тяжелее, а 35 не оттягивает шею. По весу он как блинчик, могу с камерой и 35 на тушке весь день пробегать.

Качество съёмки

Плюсы

Качество снимков, удобство управления с минимумом обращений к меню (все нужное есть на кнопках и дисках управления), широкий динамический диапазон, компактность, легкий вес, богатая комплектация.

Минусы

Малая емкость аккумулятора (особенно заметно в следящем режиме автофокуса), ненадежное крепление крышки объектива (фамильное).

Отзыв

Свою стоимость отрабатывает на 146%. С учетом малого размера, легкости и удобства в управлении выдает картинку не хуже, чем у большинства зеркалок. Скорость автофокусировки, баланс белого, ДД, резкость - все на высоте. Как бонус - приятная внешность в ретро-стиле.

Ранее снимала на кроп.зеркальный, настал вопрос о переходе либо на зеркальный full frame или на беззеркальную систему. Одним из основных факторов был вес камеры+объектива, но и получать качественные снимки! Выбор пал на малышку fujifilm x-t1, и я очень ему рада. Отличная камера, с качественным джепегом, которые можно извлекать из камеры и отдавать клиентам без доработки (при необходимости). Вес и компактность - неоспоримый большой плюс этой камеры. Широкий выбор сменной качественной оптики. Очень интересный ретро/пленочный и эргономичный дизайн корпуса, пыле и влагозащитный. Удобное меню, эффективный видоискатель. Стараюсь снимать с исо не выше 6400, но и шумы у камеры вполне художественные, однако с темным освещением и высоким исо картинка меня смущает по объему. Мега удобный встроенный wifi модуль, позволяющий скидывать в телефон и соцсети фотографии с пылу с жару:) Отличная функция - пикинг резкости, а именно обводка краев предметов, попадающих в зону резкости при ручной фокусировке. Не могу сказать, на сколько она скорострельна для спорта и динамичного репортажа на свадьбах, хотя есть владельцы, снимающие весьма и весьма достойные репортажи из клубов, но мне для коммерческих семейных съемок с детьми вполне хватает ее шустрости и качества. Кому надоело носить тонну техники на себе - рекомендую :)

Фотокамера удобная и просто дает отличное качество получаемой картинки. С ней просто комфортно работать, брать ее в путешествия, на прогулки. Она легкая и компактная, по сравнению с зеркальными камерами, а необычный внешний вид всегда вызывает интерес на съемках, так как многие до сих пор думают, что это пленочный аппарат. Также у нее много и других плюсов, которые видно из технического описания, это и пыле- влагозащита, и и удобная работа по Wi-Fi, магниевый сплав корпуса и прочее. Но, самое главное заключается в том, что камера дает потрясающую картинку, обладает отличной цветопередачей, RAW'ы отлично тянутся и работать с ними - сплошное удовольствие, на высоких ISO умеренное количество шума. Все это делает X-T1 отличной камерой на каждый день (:

M

С приобретением фуджи X-T1 сам процесс съемки стал приносить огромное удовольствие. У камеры приятный пыле-влагозащитный, магниевый корпус, удобный поворотный экран, который, правда, не откидывается в бок. Скорость фокусировки просто фантастическая. Не сравнится со старыми зеркалками. В комплекте светосильный объектив f2.8 – это нечто! Поэтому в сумерках фокусировка очень уверенная. Габариты оптимальные, помещался даже в маленькую дамскую сумочку, при необходимости взять фотоаппарат на вечерний променад. Очень удобное управление, как в меню, так и на корпусе. Имеется встроенный wi-fi, который дает широчайшие возможности. Управление с телефона, моментальная передача отснятого материала в телефон. Стоит отметить, что по умолчанию в настройках стоит передача снимков размеров 3 МПикс, и чтоб не терять качество лучше сразу изменить в меню режим передачи данных. Смело могу заявить, что камера удалась! Отличная замена многих тяжелых зеркалок!

• Качество съёмки