Фотоаппарат системный Olympus Pen E-PM1 Black+EZ-M1442 II R - Отзывы

\ Фотоаппарат системный Olympus Pen E-PM1 Black+EZ-M1442 II R

Фотоаппарат системный Olympus Pen E-PM1 Black+EZ-M1442 II R
Фотоаппарат системный Olympus Pen E-PM1 Black+EZ-M1442 II R

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный Olympus Pen E-PM1 Black+EZ-M1442 II R

d

Аппарат отличный для своей стоимости. Порадовало: 1. Приличный аккум. Купил еще два дополнительных, пока не приходилось использовать. Без вспышки тысячу кадров делал без проблем. 2. Китовый объектив вполне сносный - для большинства задач пригоден. Фокус быстрый. Для хороших портретов за линзу 45/1.8 придется выложить еще примерно 11 тыс.р. 3. Настроек масса. Сможете освоить функционал аппарата хотя бы наполовину - результат будет радовать. 4. Большой выбор оптики и переходников. 5. Настраиваемые кнопки. Огорчило: 1. Агрессивный внутрикамерный jpeg. Решается съемкой в RAW, но при этом падает скорость серийной съемки. 2. Плохая работа встроенного шумоподава. Его после нескольких снимков вырубил навсегда - проще потом все давить шумы в редакторе. 3. Шумная матрица - уже с ISO 200 на темных участках снимка видны шумы. 4. Не очень шустрое видео, слегка "плывущее" при резких движениях. 5. Катастрофически неудобное управление при просмотре снимков. Колесо прокрутки отвечает и за зуммирование, и за выбор фото. 6. Неотключаемый и довольно громкий звук затвора.

У

Очень маленький фотик, цена доступная, учитывая обилие всяких функций, встроенный стабилизатор изображения, 6 фотофильтров художественных, и вспышку, которая идет в комплекте. Кстати, она намного ярче встроенной, и я чаще всего именно ей пользуюсь. Мне как новичку - очень понравилось, как тут сделаны настройки, кнопки приходится нажимать по минимуму - все очень быстро, но при этом, можно сложные вещи разные делать.

Отличная модель. Мне очень понравился, вот прямо то, что искал. Прекрасная цветопередача, не требующая коррекции. Адекватность цены. Удобство эксплуатации. Стильный внешний вид(сочетание классики и современных веяний)!

Перечислю достоинства просто по номерам. Значимость всех пунктов для меня одинаково важная. 1. При отличном качестве снимков, легкий и компактный. В моей предыдущей мыльнице, то, называется объективом, втягивалось. И я считала аппарат легким и компактным. Таскала всегда с собой. Поэтому вес и габариты были важны и Олимпус подошел как нельзя лучше. 2. Цена. Я нашел его (новый, стандартный кит) за 15990. Может есть ещё варианты, но цена - нормальная. 3. Качество снимков. ЦВЕТОПЕРЕДАЧА. Очень приемлемое. Еще не разу не использовал вспышку. Вытягивает в очень темное время. 4. Удобное управление и меню. 5. Получаются сносные видеоролики. Недостатки: Не нашёл. Комментарий: Для тех кто хочет иметь фотоаппарат под рукой, снимать видео сюжеты, это очень разумный выбор. Конечно надо заметить, что я снимаю пейзажи (например горы), цветы и проч. Портретов почти не делаю. Поэтому вес и компактность, при достаточном качестве, - очень важны для меня. Видела фотографии с сони некс3-5, показалось что не хватает на них насыщенности,и на автомате очень сильно ошибается,все исправимо на ручном режиме, но мне охото фотографировать и не напрягаться ручными настройками. Еще понравился Панасоник GF3, но напрочь убила выстреливающая вспышка! Поэтому взяла пм1, и очень этому рада!

• Качество съёмки