Фотоаппарат системный Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit Silver - Отзывы

Рассрочка 0-0-24 Скидка 5% за оплату онлайн
\ Фотоаппарат системный Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit Silver

+ 1 367  Бонусных рублей ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 236 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки
Фотоаппарат системный Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit Silver

Очень полюбил эту камеру. Отличная сборка, эргономика, качество изображения, скорость работы. Богатый функционал. Электронный бесшумный затвор, брекетинг по фокусировке, 4K TimeLapse. В комплекте идет компактный, но очень приличный по качеству китовый объектив, которым можно управлять дистанционно по Wi-Fi.

Первое чем эта камера привлекает к себе внимание это ее внешний вид. Немного ретро, немного классики и в целом очень стильно и оригинально получилось. Снимки она тоже делает бесподобные - четкие, с правильными цветовыми оттенками. И конечно радует меня очень, что почти все эти классные снимки делаются в автоматическом режиме. Стабилизация у камеры тоже классная - четкость снимков просто впечатляет, и это при том что я не могу похвастаться особо твердой рукой) Скорость съемки у нее мега-быстрая и снимать движущиеся объекты намного проще, чем например с телефона. Нравиться большой поворотный экранчик - на нем не только отлично все видно, но он еще и и помогает снимать с не совсем стандартных ракурсов) Очень понравилась мне и функция композитной съемки - такое бомбезное фото можно сделать и все это автоматически) Видео тоже отличнейшие получаются! И не смотря на то что корпус камеры с виду кажется не совсем эргономичным и немного угловатым, в руках ее держать очень удобно и кнопочки-рычажки продумано все расположены.

Дождался наконец эту камеру в СПб))) Прицеливался именно к новинке, т.к. хотел обновиться. С предыдущей 10-кой жена теперь гоняет. По начинке E-M10 Mark II практически на уровне E-M5 Mark II, т.е. самой продвинутой беззеркалки в классе. Есть минимальные отличия, но для меня они не принципиальны. Главное, что камера дарит приятные ощущения от пользования (как мой айфон)). Подходящей пптики в семье много, поэтому есть чем творить шедевры))

Одна из самых сбалансированных камер. Высокое качество фото и видео, шикарный стабилизатор ( 5 осевой! ), быстрый автофокус, повротоный сенсорный экран, отличный видоискатель, Wi-Fi, уникальные фичи (Focus Brekiting, Live Composite, Color Creator). Есть электронный (бесшумный) затвор, серийная съемка 8,5 кадров в секунду, 4К TimeLapse. И все это в компактном цельнометаллическом корпусе. Дизайн шикарен и вызывает ностальгию по пленочным камерам.

Великолепный дизайн и удобство расположенных кнопочек и рычажков. Металический корпус обтянут кожей - приятен на ощуп. Поворотный экран,быстрый автофокус и 5-осевая стабилизация позволяют снимать фото с рук на длинных выдержках и видео получается без резких колебаний.Много ручных настроек:можно корректировать яркость ,цвета, свет и тень и многое другое. Это не просто камера для повседневной съемки, это уже профессионального уровня фотоаппарат с широкими возможностями, что подтверждает широкий выбор объективов от производителя.

Давно искал замену своей старенькой зеркалке. Для меня главным критерием был размер (думаю, так для большинства), т.к. таскать тяжелый фотоаппарат уже надоело. Про эту OM-D читал несколько обзоров. Пришёл в М.Видео, покрутил в руках и купил. Спасибо за помощь консультанту - всё очень грамотно разъяснил и показал. Пока пользуюсь лишь 2-ю неделю, но уже сейчас понятно, что я сделал правильный выбор! Фотоаппарат лёгкий, удобно лежит в руке, видоискатель ни грамма не хуже оптического - никаких лагов, да еще и вечером в него все видно, в отличие от оптического. К E-M10 Mark II сразу взял 25mm f/1.8. Он хоть и фикс, но очень светлый, поэтому на него и портреты можно снимать, и пейзажи, и архитектуру - универсальный, короче. Поюзаю месяцок другой, обязательно отпишусь.

Аппаратом пользуюсь уже 2-й месяц. Пока никаких нареканий не вызывает. В дополнений стандартному объективу докупил фирменные 60mm f/2.8 (макро) и портретный 45mm f/1.8. Насколько понимаю он подходит в качестве замены старенькой E-M5. В магазине обе камеры смотрел, но решил всё же новику взять, т.к. по начинке она явно ушла далеко вперёд, хотя пыле-влагозащиты, как в E-M5 у неё нет. С другой стороны, я с ней не собираюсь "плавать", поэтому для меня это не проблема вовсе. Самое приятное, что аппарат лёгкий, хорошо собран и картинку выдаёт прекрасную!

Давно искала легкую и компактную камеру. Решила купить этот olympus. Много слышала от подруги, у которой предыдущая версия. В общем, очень рада сейчас покупкой, камера приятно удивляет. Очень порадовал автоматический режим, куча настроек камеры, отличное качество сборки - ничего не люфтит и не отваливается, творческие режимы. С 5ти осевым стабилизатором фотографии всегда резкие, даже при ночной съемки. Прикупила к нему еще объективчик 25mm и просто счастлива. сейчас коплю на 60mm, чтобы фотографировать жучков-паучков, детям это очень нравится!

Просила на день рождения зеркалку, а подарили эту штуку. Первая реакция была разочарование, но, когда достала из коробки, была приятно удивлена. Фотоаппарат выглядит очень стильно и дорого. Сборка на высочайшем уровне. Как выяснилось, функционал у этого Олимпуса настолько богат, что разбираться придётся не один день. Конечно, есть тут и кнопка "Авто", но я хотела заняться фотографией, поэтому буду углубляться в изучение. Уже сейчас понимаю, что штатный объектив нужно поменять на более светлый. Пока прицеливаюсь к 45мм. Судя по примерам фотографий, рисунок он даёт очень красивый. Думаю, чуть позже отпишусь, как будет более богатый опыт использования аппарата.

• Качество съёмки