Фотоаппарат системный Fujifilm F X-T10 16-50 Silver - Отзывы

\ Фотоаппарат системный Fujifilm F X-T10 16-50 Silver

+ 1 667  Бонусных рублей ?

+ 7 000 ₽ «М.Купонами» ?

Фотоаппарат системный Fujifilm F X-T10 16-50 Silver
Фотоаппарат системный Fujifilm F X-T10 16-50 Silver

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный Fujifilm F X-T10 16-50 Silver

Я больше трех лет на системе Fuji, куда перешел с популярного бренда производителя зеркалок. Модель получилась великолепная, по сравнению со старшими камерами системы - более доступная. Достоинства: габариты, вес, поворотный экран, быстрый сенсор, очень удобное управление всеми ключевыми параметрами съемки. Отлично реализована функция съемки с управлением через смартфон, возможность тут же отправить снятые снимки по вайфаю. Ну, и само собой, великолепное качество фотографий на выходе. Из минусов отмечу то что экран по разрешению стал хуже чем у Х-Про1 и электронный видоискатель хотелось бы побольше. В остальном -великолепная камера, особенно рекомендую ее всем, кто хочет попробовать перейти с тяжелой зеркалки - если полюбите Fujifilm с ней, тогда уже можно будет задуматься и о топовых камерах серии Х.

снимал на x t 1 теперь купил 10ку говорят не сильно по функционалу отличается .сэкономил и очень рад куплю вторую обязательно

У этой модели масса достоинств. Опишу лишь некоторый. Самое главное для меня это удобство расположения всех управляющих элементов. Мне очень понравилось что на верхней стороне есть три поворотных селектора выбора исо, режима и экспокорррекции. Так же в X-T10 есть отдельная кнопка записи. среди других похожих моделей ее не видел. Встроенной вспышки нет и это хорошо потому что у меня есть своя, пользуюсь ей лет 5. устанавливается на горячий башмак. Экран поворотный тоже в плюс потому что можно делать селфи, этим страдает моя жена, собственно для этого камеру и выбрал. Встроенный режим портрета очень аккуратно исправляет недостатки кожи.Далее при макросъемки минимальная дистанция около 5 см, фокус работает четко. Еще одна особенность съемка с заданным интервалом. Видео лучше писать с частотой 60 кадров в секунду, на 30 кадрах задний фон почему то мылится.Еще одна полезная фишка наличие вайфай. Сразу после съемки фото можно передать в телефон или отправить на печать. Т10 так же можно похвались за классную батарейку. Я не профессионал но камерой пользуюсь часто, мне одного заряда хватает на 4-5 дней, если камеру берет жена, то высаживает полностью за день :)

Татьяна 22.06.2017

Встроенная вспышка есть, селфи делать нельзя, батарейка слабая.

Приобрел этот фотик на замену своего старенького никона и не разу не разочаровался. Фотки получаются просто супер, яркие с насыщенными цветами. Порадовала функция передачи фоток на другие устройства по вай фай, иногда просто очень спасает! Хотелось бы отдельно отметить дизайн качество сборки фотоаппарата - оно прекрасно, держать в руках одно удовольствие. К тому же он еще и очень компактный! Покупкой остался очень доволен) кто хочет приобрести по настоящему качественный фотик, берите не раздумывая))

Вес и габариты у него знатные, после тяжелого Олимпуса носить его с собой намного удобнее! Регулируется легко и просто, с ним не требуется подолгу лазить в настройках, чтобы необходимые нюансы под себя кастомизировать, в менюшке все, как на ладони, что очень упрощает съемку! Картинки вытягивает приятные даже на высоких настройках чувствительности, чему несказанно рад, чтобы кадр смазать, нужно реально постараться ну или совсем непонятные регулировки поставыть) Видео снимает пошустрее похожих в цене аналогов, еще и в фулл-эйчди разрешении, но я им редко пользуюсь, в основном только с фотками экспериментирую. Радует также поддержка вайфай, кстати, фотик отлично коннектится к любой сети, даже в кафе и ресторанах. И комплектация мне лично очень понравилась - юсбишный шнур предусмотрен и ремешок удобный на плечо. Фотик однозначно стоит своих денег, очень удачная покупка, на мой взгляд.

На самом деле это абсолютно флагманский фотоаппарат с чумовым дизайном, меню и функционалом, оставленными от флагмана X-T1, но просто в нем использованы не такие крутые материалы. Мне лично кажется, что можно купить защитный кейс, если так уж переживаешь за сохранность фотика, все равно в целом это выйдет дешевле, чем брать навороченный фотик, а разницу по фото никто не увидит, ее просто не будет. Сони такие финты проделывает со своими телефонами, а Фуджи с фотиками, за что они и стали так любимы народом - очень крутое сочетание качества и стоимости, ни у одной другой марки, производящей фотоаппараты вы такого не увидите. Тут отличная оптика, возможность снимать видео в достойном качестве, трехдюймовый дисплей, который можно наклонять как угодно к тому же. Мелкие отличия в форме углов корпуса, силе вспышки да разрешении дисплея (некритичные) от Х-Т1 перекрываются сходством в остальном и главном - матрице, диапазоне выдержки, емкости аккумулятора. а вес у этого бюджетного варианта почти на 100 грамм меньше! Достойная комплектация - все кабели имеются, ремень, заглушка байонета. По тому, как легко с ним фоткать и снимать видео он ничем флагмана не хуже, уверяю вас.

• Качество съёмки