Фотоаппарат компактный Sony DSC-H20 black - Отзывы

Фотоаппарат компактный Sony DSC-H20 black
Фотоаппарат компактный Sony DSC-H20 black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Sony DSC-H20 black

p

Достоинства: 0. включается быстро (когда флешка не забита и её структура не нарушена компьютером), где-то 0.5-1с, не больше. 1. кому как, а мне нравится цветопередача (перед этим пользовался Canon a720is), серый цвет передаётся серыми пикселями (а не кучей разноцветных) 2. вытягивает фотки, снятые с неправильным освещением (например, если солнце сзади человека) - в фотошопе может можно и лучше сделать, но и так вполне удовлетворительно. 3. x10 оптический zoom, как оказалось, наиполезнейшая весчь. при наличии оптического стабилизатора... 4. оптический zoom работает во время съёмки HD-видео, да и само видео - отменного качества. уже не MJPEG, но пережимать потом на компьютере всё же приходится... 5. микрофон работает вместе с zoom (у некоторых фотоаппаратов при включении zoom микрофон отключается, что было для меня сюрпризом), неплохо гасит шум zoom-моторчика (если прислушаться, то его всё-таки слышно, но вполне терпимо). 6. как оказалось, полезный (вначале отнёсся скептически) режим автовыбора сюжетной программы съёмки. 7. занятный режим фотографирования при распознавании улыбки в кадре, удобно фотографировать самого себя (особенно - вместе с девушкой) в беспилотном режиме: настроил фотоаппарат, дошёл до нужного места, расположился, улыбнулся... щёлк! и без необходимости торопиться/ждать таймера. 8. мощная вспышка, по субъективным ощущениям - раза в 3-4 мощнее (т.е. стреляет раза в полтора-два дальше), чем было у Canon a720is. 9. мне нравится, как получаются фотки при искуственном освещении - ночью в свете фонарей и т.п. (если правильно выставить сюжетные настройки) 10. понравился режим съёмки 3х кадров со ступенчатой экспозицией. никогда не баловался HDR, теперь попробую :) 11. приятный материал корпуса, отсутствие необходимости в инструкции (всё и так понятно), грамотная русификация меню Недостатки: 1. батарейка - так себе. на целый день экскурсий мне не хватает. под конец приходится экономить :( , а запасная стоит просто немерянно... стандартным зарядником заряжается 4-5 часов, а лучше - 6. 2. в стандартном пакете для подводной съёмки, предназначенном для фотоаппаратов своего размера, у H20 не открывается вспышка - места не хватает (зато мощная; при покупке надо быть внимательнее!) 3. среди множества режимов съёмки (есть даже режим "красивой съёмки еды") нет прсотейшего режима для подводной съёмки. а это - 30% удовольствия от снорклинга/адйвинга... 4. (ожидаемый) как у всех Sony, работает с MS-карточками, вся же остальная бытовая техника (не Sony) - dvd, фоторамка, телефон - использует (микро)SD-карты. 5. всё-таки дороговато. Sony конечно - это Sony, но... 6. когда в 1 день много щёлкаешь (200-300 кадров), начинает ощутимо тормозить при переключении между режимами просмотра и фото. 7. крышка объектива крепится на отдельном ремешке к корпусу, надо не забывать открывать/закрывать при работе. Итого: весьма качественная мыльница. режим автовыбора сюжетной программы позволяет быстро снимать при часто меняющейся сцене (например, во время экскурсий), и позволяет сфокусироваться на том, ЧТО снимаешь, а не КАКИЕ параметры надо выставить, чтобы лучше получилось. 10-кратный оптический zoom в сочетании с HD-видео и микрофоном позволяют снимать ооочень интересные кадры. весьма доволен аппаратом, не жалею о потраченных ан него 15кр (аппарат+флешка+сумка+чётоещё) :)

Аппаратом пользуюсь 7 месяцев, всем доволен! И еще ни на одном фотоаппарате не видел, чтоб после 10х оптического увеличения работал совершенно без искажения цифровое увеличение! Фотографии получаются обалденные, естественная цветопередача снимков приятно удивляет! В общем аппарат на 5+!

сделан в Японии, собран отлично и материалы, работает четко быстро, 3 дюйма видеоискатель - супер, яркий, вспышка термоядерная, и, конечно, ЗУМ х10 очень удобно, очень нравится! просто красивый, обращает внимание окружающих)

Хороший фотик, соотношение: цена качество. А те кто жалуется что: это не так, тут не хватает , там нет этого и вот этого....Покупайте зеркалку и делов то!!! Кто собрался брать эту соню, мой вам совет: Берите не раздумывая!!!

Очень хороший фотоаппарат, рекомендую всем. Всегда пользовался только Sony и никогда она меня не подводила.Отличный стабилизатор, вспышка, видео, супер качество фото, хороший предел для карты памяти 16g.Словом Sony есть Sony.

к

суперские снимки ночью, супер снимает видео, супер зум, обьектив суперский. фотоаппарат рекомендую.

Аппарат очень нравится. Когда покупал знал на что шел. У друга предшествующая модель от SONY 4х летней давности (7Mpx и 3x-зумом), которая делала весьма приличные фотографии в различных условиях. Немаловажно, что она при этом оказалась весьма живучая, видимо made in yapon - это не пустой звук. До этого у меня был Nikon, который странным образом умер, не успев отснять даже 1Gb материала. Ошибку обьектива выдавал. Признали не гарантийным случаем. Так вот нынешний SONY H20 тоже made in yapon. Кстати, к нему можно приобрести дополнительные насадки для различных экспозиций.

хороший фотоаппарат, мне понравилась как работает вспышка +зум отлично снимает+качество фото на высоте

• Качество съёмки