Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX300 Black - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX300 Black

• Качество съёмки
4.5
Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX300 Black

Добрый день! это мой второй фотоаппарат, первый тоже был сони, мыльница с зумом 3, но фотографии были отличного качества, стоил больше 10 тысяч. После того как сестра утопила в море, года 2 выбирал себе новый. У всех возникает вопрос - что лучше?! В итоге я выбрал Сони НХ300, неделю делаю пробные снимки, вспышка отличная (проверенно в квартире в комнате 60м2 - в темноте на улице не снимал.), дополнительной вспышки и не надо, зум реально хорош (снимал трубу на заводе, кирпичики видны), но снимать лучше со штатива, в пьяном угаре больше 20-ти кратного увеличения делать не стоит. Крышку от объектива ругают, типа нет шнурка - с этим согласен, но никто не мешает снять и положить в сумочку. Сони я не рекламирую, выбирать и снимать вам.

Качество съёмки

Плюсы

Камера хорошая,радовала первые 2 года

Минусы

На третий год перестал работать оптический стабилизатор ,видео снимать стало почти невозможно,а так же сбой программного обеспечения.

Отзыв

Разочарован качеством,хотя объектив отличный .

Качество съёмки

Плюсы

зум

Минусы

хватает

Отзыв

Покупал год назад в М-Видео. Использую редко. Думал что будет вещь. Только зум впечатляет. Был на днях детский утренник. видео получилось включить на запись не с первого раза. у знакомых такой же фотик ( вообще не получилось включить видео).При перезаписи в комп проблемы: один комп видит флешку, другой не видит (компы не старые, флешка на 64 Гб Сони). Осенью фотографировал свой новый строящийся дом и ужаснулся - у меня что дом такой КРИВОЙ. Позорно это фото даже знакомым показывать. Людей снимать нужно приспособиться: сверху снимает -голова как арбуз, ноги маленькие, снизу - наоборот. Я покупкой разочарован...

н

Качество съёмки

Пользуюсь три года. Качество фото - хорошее, а видео - даже лучше, чем с видеокамеры! Минусов за всё это время не нашёл. Рекомендую.

При зуммировании 40-50х картинка размыта, хотя зеленные отметки показывают, что объектив сфокусировался на объекте, я не говорю уже про цифровое увеличение, там сплошное мыло. Просто непонятно зачем цифровой зум, если четкой картинки не получается при всех условиях: и солнце, и ясной погоде, и штативе.

Ребята берите не пожалеете,Для этого типа фотоаппаратов - минусов не нашла! В эксплуатации 2 года. Снимки изумительные, иногда качество выше зеркалок. Обалденная функция переснятия старых фотографий, желтых, паутинных - он их сам редактирует, как Вы только-что сняли! Зумм- бинокль!Луну увеличивает ,офигенно, Цветопередача - обалденная! Снимала в Китае ночную иллюминацию - обалденно !

Рекомендую данную камеру для видеосъёмки. Очень хороший стабилизатор. Можно снимать с рук даже на длинном фокусе. Чёткая картинка и хорошая цветопередача. Цейсовский объектив и Full HD делают своё дело. Для фото можно, но только для домашнего альбома как тревэл камеру по причине универсальности ультразума. Свою цену отрабатывает. Я камерой доволен

У

Отличный фотоаппарат, но только для семейной хроники. Уж очень маленькая матрица, поэтому много шума при даже на низком ISO. Но это слихвой заменяется МЕГАЗУМОМ. А учитывая, что он стоит, как средненький объектив для зеркалки, так он вообще шикарен. Легкий, простой в управлении и на вид очень даже привлекательный).

Огромный плюс, что он легкий! Очень удобно! Зум обалденный, покупали для семьи,ещё ни разу не подвел. Фото отличного качества. Перед выбором прочли кучу информации,в других магазинах его цена превышала цену в раза. Все аксессуары легко подобрать,это ещё один плюс

Очень впечатляющий зум. Но на зуме близкому к максимальному без штатива очень сложно. А на максимуме , фото немного шумноваты. За такие деньги лучше просто не найти.

Реальный аппарат!!! Долго выбирал, читал форумы, отзывы пришел в магаз взял в руки и понял-это он!!! Берите смело)

Это второй sony. Есть зеркалка никон, еще никон, и прочее. Проверено везде и в любое время суток. Зум лучше любого бинокля. 50 крат это вам не шуточки. Далекие предметы делает с 50 увеличением отлично. Без штатива. Проверено многократно. Схватывает моментом изображение. Удобный, легкий. Аккумулятор вечный))) заряжаю так редко, что удивляюсь. Вроде маленький. Если не мудрить с настройками, авторежим подойдет любому. Но настроек просто зашкаливает. И видео отличное и панорамы и чего только нет. Легкий и приятный. Крышку вообще редко ношу с собой. Так как стекло очень прочное и нет ни царапины, а где только не был с ним. Из всего что и имел - цветопередача самая естественная. Одни синят другие зеленят. Тут все как в жизни. Очень доволен. Включается в момент и готов к работе.

Просто зверь! лучший компакт! В этот фотоаппарат встроена очень качественная оптика карл цейз, с невероятным оптическим увеличением! Фотоапарат отлично подойдет для бытовой съёмки, тем, кто не хочет заморачиваться с массой сложных ручных настроек, как в зеркальных аппаратах, а хочеть получить максимально просто отличные, яркие и чёткие снимки, даже удалённых объектов! Эргономичный корпус, поворотный дисплей и видоискатель делают HX300 очень удобной для использования камерой.

Снимал выпускной дочери в детском саду. Съемка велась без штатива, очень устали руки. Переключал режимы съемки фотосъемка\видео. Отвалилось колесо переключения режимов съемки.

Y

Данная модель является одним из лучший представителей своего класса и подойдет тем, кто хочет делать не просто хорошие, а отличные снимки. Начнем с того, что этот аппарат оснащен немецкой оптикой, которая осталась лишь в некоторых моделях. Благодаря 50-и кратному приближению можно в полной мере насладиться пейзажными снимками на природе, будь то море, горы и т.д. Новички найдет в ней простоту управления благодаря режиму сцен и авто настройке. Более понимающие пользователи могут попробовать себя уже в ручных настройках. Хочется отметить, что этот фотоаппарат даст отличную фору даже многим зеркалкам, не уступая как по качеству снимка так и управлению. Но за все хорошее приходиться платить габаритами, просто в карман его уже не закинешь, поэтому придется завестись отдельной сумкой. Подведя итог можно сказать, что НХ-300 сделает потрясающие снимки в любом вашем режиме, с минимумом шумом, благодаря хорошей светосиле. Да и снимки не будут никогда смазанными, тут поможет оптическая стабилизация. А если надоела фото сьемка, придет на помощь видео, причем в высоком разрешении, так что комфортно можно потом посмотреть на большом TV. Рекомендую...

Аппарат снимает отличное видео, хорошая оптика, эргономика. Но, не умеет делать фото. Сильный шум даже на ISO80.

Зум 50, а не 26. По крайней мере, так утверждает сама Sony

Замечательная и отличная камера, много полезных функций.Фотографии получаются отличные и с большим разрешением. Зум просто изумительный. Камеру купили 1 год назад, очень довольны. Sony умеет делать отличные камеры по хорошей цене.Спасибо им за это огромное!!!

Без настроек щелкнул на полном автомате с закрытой вспышкой- отличное фото - детальное до скрепки на столе. Из окна у меня вдаль до конца города пустота - частные дома - зум тоже порадовал, месяц на мечети метров за 200 как на лодони. Я понимаю что сочетание 20 мг и такой зум дает свои проблемы - но данный аппарат с ними очень неплохо справляется.

н

Сегодня купила! Очень понравился, фото четкие, отличное видео: хорошее качество съемки. Фотик стоит своих денег!

• Качество съёмки