Фотоаппарат компактный Samsung WB35F Black - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Samsung WB35F Black

Фотоаппарат компактный Samsung WB35F Black
Фотоаппарат компактный Samsung WB35F Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Samsung WB35F Black

Заказывал специально для жены, она не особо любит копаться в настройках. Так вот этот аппарат сделан специально для таких. Интеллектуальный режим делает все за вас. Достаточно поднять фотоаппарат и нажать кнопку. Снимки получаются хорошие, причем не важно близко или далеко объект, светло или темно. Удачный аппарат для семейного отдыха. К плюсам можно отнести долгоиграющую батарею. К минусам многие относят долгий автофокус, в реальности это 1 - 2 секунды. За такую цену придираться просто смешно.

Сразу оговорюсь, я не профессиональный фотограф: чтобы периодически снимать свою семью, а также разного рода красивые виды природы мне вполне хватает недорогих цифровых камер, коих у меня в арсенале с 2000 г. побывало 4 штуки. Причём каждый раз взаимоотношения с новым аппаратом складывались у меня по одной схеме: поначалу он мне страшно не нравился, первое время я весьма жалел о его покупке, но затем постепенно приспосабливался ко всем "тараканам" в начинке очередной камеры, и, как следствие, снимки выходили всё качественнее и интереснее. И вот год назад, по причине навязчивого желания улучшить характеристики, настал черёд купить новую, 5-ю уже, цифровую "мыльницу", для чего, исходя по соотношению функционал/цена, более всего подошёл Samsung WB35F. Причём надо ж такому случится, что аппарат этот понравился мне "с первого взгляда", вроде всё, что я хотел от него получить, было успешно найдено в данной камере, однако примерно через месяц весьма редкого её использования весь вышеозначенный позитив начал мощно сходить на нет… Первым делом я обратил внимание на царапины, которые почти сразу после покупки стали прорезываться на "стекле" дисплея, хотя камера пребывала у меня всегда в специальной сумке, вдалеке, понятное дело, от мелочи и ключей. От случайного касания ногтями ли, или может по какой другой причине это возникало, но до того я ни разу, ни на одной из своих 4-х "мыльниц", с таким не сталкивался, а на сегодняшний момент разобрать изображение на экране уже почти невозможно… Следующим же неприятным открытием стала автофокусировка, которая в WB35F работает абсолютно хаотически!... Т.е. Вы можете навести объектив на некий предмет, и с первого раза данная автоматика не сработает, а вот со второго и, к примеру, 3-го выдаст желаемый результат, но вот на 4-м снимке снова даст сбой… Причём, прошу обратить внимание, без какого-либо изменения ракурса и воздействия внешних условий! Поехали дальше, аккумулятор… При комфортных условиях окружающей среды, 18-25 град., мне его с первых же дней хватало только на 220-250 снимков, а вот на морозе сей элемент питания, даже едва отсоединённый от подпитки, прекращал жизнеобеспечение уже на 100-й фотографии, и это без вспышки!... С ней же ситуация обстоит ещё хуже… Но и это ещё не всё… Видео. Дёргается, не фокусируется, сколько не настраивай… Автоматический режим фотосъёмки… Одно название… Ни разу при его использовании не получал качественных снимков: то чересчур тёмные, то размытые… Объектив… Стал активно загрязняться изнутри уже на второй месяц использования, хотя на пляжи я не ходок, да и ношу, повторюсь, камеру исключительно в специальной сумке… Вспышка… Слабая, и расположена неудачно: аккурат под кнопкой затвора… Шторки… Стали срабатывать через раз примерно на 3-й месяц эксплуатации камеры: то не полностью открываются, то не до конца закрываются… Думаете всё?… Ага, не тут-то было… Дата… Это каким надо быть креативным дизайнером, чтобы совсем не главный элемент кадра сделать раза в 3 больше, чем у других производителей, да ещё и обвести его ядовито-зелёным абрисом?... В результате, при попытке хотя б немного осветлить снимок в редакторе, дата превращается в аморфное грязно-жёлтое пятно!... А время готовности… Сперва, после включения, Вы секунды 3-4 будете ждать, пока камера начнёт реагировать на какие-либо нажатия клавиш с Вашей стороны. Ну а далее ещё пару секунд сей аппарат будет ловить ту самую автофокусировку, причём, повторюсь, без какой-либо гарантии… Ну и нельзя обойти вниманием оптический зум… Я уж не буду подробно касаться той "фантастической" геометрии, что получается при его использовании, когда высотки и деревья на горизонте начинают клониться к нему под углом 45 град… Куда печальнее то, что у всех моих предыдущих "мыльниц" настройка оной опции была плавной, здесь же она какая-то странно дискретная, из-за чего, с целью убрать лишний элемент из кадра, но не потерять нужный, часто приходится "помогать" ей ножками: ну т.е. тупо делая пару шагов вперёд-назад...

• Качество съёмки