Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 II Black - Отзывы

Рассрочка 0-0-24 Скидка 5% за оплату онлайн
\ Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 II Black

+ 1 233  Бонусных рубля ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 236 рублей в месяц  ?

• Качество съёмки
Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 II Black

Уже 2 года имеем этот фотоаппарат. Снимаем им постоянно. Он даже падал хорошенько пару раз. Один раз выпал из кармана с 1,5 метровой высоты об кафель, удар был хороший, но фотоаппарат ни чуть не пострадал. Другой раз с открытым объективом полетел и упал, но тоже ни сколько не пострадал. Однозначно, хороший фотоаппарат. 1. Компактный, можно с удобством носить в кармане. 2. не бросающийся в глаза. 3 меню для профессионалов. 4. качество видео превыше всех похвал. 5. надежный. Из минусов. Аккумулятор недолгий, звук зума на видео, экран не особо раскладной. И самое главное цена его сейчас в 2 раза больше, чем та, за которую мы брали. Скоро наверно тыщ 200 будет стоить)

Качество съёмки

Плюсы

Размеры, качество снимков, качество оптики и сборки, удобство зарядки, WiFi, видео, RAW.

Минусы

Не заметил.

Отзыв

Отличное качество съемки для таких размеров! Взял в дополнение к зеркалке - надоело в поездках кучу пластика и стекла таскать - не остается сил на любование красотами. Фотик действительно можно положить и в карман. Может и тяжеловат, но ни какого сравнение с аппаратами со сменной оптикой. Позволяет получать отличные снимки на автомате. Есть конечно и ручные режимы, но когда не хочется думать, автомат все сделает сам. Меню простейшее. Да, понравился объектив. Конечно, у современных они посветлее, но у этого функционала за свои деньги более чем! Удобно, что в поездках можно заряжать от внешнего аккумулятора. Надо будет попробовать его в студии, благо есть разъем под вспышку. Рекомендую.

Качество съёмки

Плюсы

компактность качество съемки надежность наличие wi-fi NGFS

Минусы

Сейчас наверное цена

Отзыв

Подарили когда он стоил вдвое меньше. Пользуемся до сих пор. Качество отменное. Есть удобные автоматические настройки для чайников. можно перейти и на ручные для профи благо электронные коменты выдаются. благодаря wi-fi можно управлять на расстоянии. А благодаря функции NFSC снимки на ходу легко перекачиваются на гаджеты. По длительности заряда батареи меня устраивает хотя внешний аккумулятор ношу но это на все гаджеты и привычка - мало ли что

отличный фотоаппарат. Фотографирует в любых условиях (и днём и ночью) и выдаёт потрясающие снимки, пейзаж, портрет,особенно макро- так вообще супер. Для любителя его возможностей хватит с головой, для начинающего фотографа, я считаю тоже. По качеству, компактности, возможностям ставлю 5. Главный недостаток- цена. Сегодняшняя цена, конечно, великовата. Так же из минусов хотел отметить неудачное расположение вспышки.

Друзья сделали мне замечательный подарок на юбилей, этот фотоаппарат премиум класса от фирмы Сони) Когда-то в юности я очень любила фотографировать, но с тех пор прошло достаточно много времени, да и техника изменилась... Прежде всего, меня удивило такое отличное качество фотографий! Ведь фотоаппарат достаточно маленького размера и весит совсем мало... Его можно носить даже в кармане рубашки) Это отличная модель с хорошей матрицей. Порадовал сенсорный поворотный дисплей, на котором можно сразу посмотреть фото) Дополнительными плюсами этого фотика кнечно является наличие разъемов для подключения вспышки, стереомикрофона и других причиндалов разных))) Эта модель хорошо справляется с фотографированием движущихся целей. Одним словом, мне теперь есть чем заняться в свободное время)) Суперский фотоаппарат..))

В последнее время увлеклась фотографией и даже закончила фотокурсы. Обязательным условием было использование зеркалки, которую я брала для этой цели у сестры. И я конкретно с ней намучилась за этот месяц, так как просто невозможно таскать с собой такой тяжеленный аппарат. По-этому я порадовалась, что сгоряча его себе не купила и, посоветовавшись с руководителем курсов, стала выбирать себе хороший компакт с возможностьью ручных настроек и хорошей оптикой. Причем для меня съемный объектив был не обязателен, просто хотелось чтобы был хороший родной объектив. И в общем остановилась на этой модели так как оптика у него замечательная Цейсовская, вай-фай и NFG поддерживаются, хороший поворотный дисплей, возможность качественной видеосъемки итп. Короче, я для чистоты эксперимента еще и в магазине сравнила его качество снимков с компактом Олимпусом, который вроде бы тоже все хвалят, и в результате сделала однозначный выбор в пользу Сони, так как на мой взгляд его преимущество было очевидно в этом сравнении при прочих равных. А по весу он меня вполне устроил, таскать его с собой совершенно не обременительно, а с качеством смартфонной съемки даже нечего и сравнивать.

Нужен был фотик с хорошей матрицей, с техническими наворотами, типа Wi-Fi и увеличенной матрицей и с откидным экраном (желательно). Выбрали Sony m2, так как за несколько большую сумму предлагается большая матрица и откидной экран. Что сказать, фотик отличный. Снимает здорово. Матрица 1 дюйм (не самая большая, но на порядок выше, чем у большинства мыльниц). Куча программ и настроек, соединяется по Wi-Fi с iPhone и Android и позволяет снимать прямо с телефона и сразу перекидывать фото на телефон (единственное, при этом не работают творческие программы, типа Черно-белое фото с красным цветом и т.п. Даже если эту прогу выставить на аппарате, то по Wi-Fi они не работают). Спокойно помещается в дамскую сумку, хоть и немного тяжеловат, если сравнивать с обычными мыльницами. Можно настроить беспроводное соединение с компом и скидывать новые фотки сразу на комп по Wi-Fi. Работает с виндой и маком. Снимает Full HD-видео 50 кадров. Видео еще не снимал особо, поэтому не могу прокомментировать, но сама возможность пригодится в будущем 100%. Удобное бесшумное колесо, на которое можно назначить почти любую функцию. Из минусов, размер фотика действительно мал, поэтому держать его будет удобно не всем, особенно если много снимать, тут еще и вес будет заметен. Очень много разных настроек, которые совершенно не ясны человеку, далекому от мира фото, а в инструкции они не описаны (она очень общая), хорошо, что есть функция помощи на самом аппарате, но и она не всегда все проясняет, но, думаю, это дело времени, надо разбираться. У Sony чуть хуже светосила, чем у конкурента, особенно при большом зуме и сам зум несколько тормозной.

• Качество съёмки