Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black - Отзывы

Рассрочка 0-0-24
\ Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black

+ 1 100  Бонусных рублей ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 236 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки
4.4
Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black

Купил этот фотоаппарат полгода назад. Считаю, что конкурентов в своем классе он практически не имеет. После его активного тестирования понял, что не обязательно таскать с собой зеркалку, все необходимые возможности встроены в этот компакт, а он сам легко помещается в небольшой сумочке на ремне. Теперь чаще беру фотоаппарат с собой, а значит, пропускаю меньше интересных кадров. Радость покупки лишь слегка омрачила не очень уверенная работа авто баланса белого в помещении, но после работы с настройкам, все заработало как надо. Еще обнаружил, что свет от встроенной вспышки можно направить в потолок (не высокий), легко потянув вспышку на себя. Рекомендую этот фотоаппарат в первую очередь тем, кто умеет обращаться с зеркалкой. Уверен, что и новичков он заинтересует широкими возможностями и доступностью необходимых аксессуаров.

Качество съёмки

Плюсы

высокое разрешение позволяет делать снимки издалека, а потом рассматривать (например, архитектуру). Компактный размер. Классные снимки.

Минусы

при портретной съемке на формат 16:9 может растягивать голову, если она окажется у длинного края фото

Отзыв

Использую года три. Перед этим было 4 других аппарата, менял до тех пор, пока не нашел фотик, который меня устраивает.

Качество съёмки

Плюсы

Если грамотно покопаться в настройках - получаешь фото-шедевры (четкость и цветопередача- как у зеркалки).

Минусы

Боится пыли и воды.

Отзыв

Это ваш выбор, если хотите получить "сочные" яркие фото с высокой детализацией от камеры, которая помещается в карман брюк. Настоятельно рекомендую покопаться в настройках и изучить эту камеру, почитать о ней на фотофорумах. Лучше камеры в этой ценовой категории, по-моему, нет на сегодня. Далеко не каждая зеркалка может с ней конкурировать по детализации и цветопередаче.

Фотоаппарат оправдал свои ожидания на все 110% отличный функционал, RAW, 2 внятных "авторежима", панорамы) За время использования, около 2 лет, снимал отличные кадры на Крите, в Будапеште, хорошее ночное видео Амстердама. И фото и видео на высоте. Если нужен фот для путешествий берите не пожалейте.

Пользуюсь около года. Юг, Китай различные орг. мероприятия, везде он со мной неразлучно- отличный "фотик". Функционал, качество снимков, продолжительность автономной работы-меня все устраивает. Сравнить есть с чем-заядлый фотолюбитель с 14 лет.

Купил аппарат неделю назад, сравнил фотки со своей зеркалкой. Был очень приятно удивлён чистотой изображения и детализацией! Богатый набор функций и настроек, отличная система шумоподавления на высоких значениях ISO, великолепное качество видео, светосильный объектив, компактный размер и ещё много всего положительного! Аппарат однозначно у сони удался, хоть и есть свои не жирно значительные минусы, но куда без них) И цена его вполне приемлема.Однозначно RX-100 стоит брать!

У меня до этого фотоаппарата был Sony 13 пикселей. Так вот, он ничем не отличается. Фотографии абсолютно одинакового средненького качества. Цвета не передает реальные. По краям фото объекты искажаются.

New York Times назвал этот фотоаппарат лучшим карманным фотоаппаратом, из когда-либо созданных. Что тут еще можно добавить? :) Все так и есть!

• Качество съёмки