Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix L340 - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix L340

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Плюсы

за свои деньги делает хорошие снимки, интересный дизайн, батарейки, удобен.

Минусы

Нет ручных настроек диафрагмы и выдержки.

Отзыв

Я пользуюсь этим фотоаппаратом больше года. был с ним и в отпуске, и часто брал на прогулки с семьей. Фотографии делает отличные, Авто-режим работает отлично, что позволяет быстро сделать снимки, а вот режим автовыбор сюжета лучше не использовать, при необходимости сюжет лучше выбирать в ручную. Работает на 4 пальчиковых батарейках (я купил аккумуляторные батареи по 1300ма мне хватало на весь день. Теперь самая главная часть отзыва, этот фотоаппарат может делать хорошие портреты с размытым заднем фоном, для этого надо выбрать сюжет "Портрет" и прибавить оптический зум практически полностью, отойти от объекта съемки прейдется метров на 15, что бы он уместился в кадр, лучше использовать штатив, но с практикой можно и без него и эффект Боке вам обеспечен на 100% не хуже чем у мастеров, при этом можно сфокусироваться и на заднем плане, и размытым будет передний план. Видео снимает отлично, в настройках видео не забудьте поставить фокусировку AF-F непрерывный АФ. Сюжет "Макро" позволяет сделать великолепные фото (на пчелах даже пыльцу видно) Сюжет "фейерверк" имеет выдержку 4 секунды - тоесть все что происходит за 4 секунды перед камерой все попадает на матрицу, что позволяет сделать красивые "Светографии" это как съемки ночных автострад где машины как река огней, салют лучше в этом режиме начать фотографировать, когда снаряд еще только летит, ну и конечно здесь надо штатиф держать неподвижно 4 секунды не всегда выйдет. Покадровая съемка есть в Авто-режиме, просто продолжаете держать спуск не отпуская, есть и в сюжете "Питомец" частота 1 кадр в сек (честно мало). Снимки взлетающих птиц и движущихся животных лучше делать со штатива с непрерывной съемкой в Авторежиме или выбирать сюжет "Спорт". Есть коррекция экспозиции. В итоге при умелом использовании это отличный фотоаппарат, если вы решили выбрать его, берите не пожалеете не капли, просто надо его освоить.

Костя 19.08.2017

подскажите пожалуйста есть ли у фотоаппарата разьем под микрофон?

Качество съёмки

Плюсы

Аппарат хороший,если бы не одно НО!

Минусы

Иногда заваливает изображение по краям,оч.неприятно.

Отзыв

В целом хороший аппарат,брал в отпуск ,в жару работал без проблем,как уже писал,иногда заваливал,хотя фокус не "рыбий глаз",то есть не широкий угол.

Качество съёмки

Плюсы

Качество видео хорошее

Минусы

Движущиеся объекты получаются расплывчатые.

Отзыв

Пользуюсь год. После покупки сразу разочаровалась. Качество фото хорошее только у не движущихся объектов , в движении все расплывчатое, даже если чуть дернул рукой или ногой. Детей невозможно снимать, особенно в помещении.

Качество съёмки

Плюсы

хорошее качество съёмки и видео и хороший звук.

Минусы

минусов нет.

Отзыв

отличный фотоаппарат. самый лучший из всех что у меня были. нет ни одного минуса. пользуюсь им уже 4 месяца и пока заметил только плюсы. советую купить.

Качество съёмки

Плюсы

хорошее качество фото и видео.

Минусы

минусов нет

Отзыв

отличный фотоаппарат. нет минусов. пользуюсь им уже 4 месяца. и пока обнаружил только плюсы. советую всем

Качество съёмки

Плюсы

Большой zoom в сочетании с широкоугольным объективом.

Минусы

Не всегда четко работает автофокус. Иногда случайно включается видеозапись.

Отзыв

Приличная камера для не профессионалов, любящих путешествовать. Дополнительно нужно приобрести пару комплектов аккумуляторов АА и хорошую карту памяти.

Качество съёмки

Плюсы

)))

Минусы

нет.

Отзыв

Лучший )))

Качество съёмки

Cкажите, пожалуйста, этот фотоаппарат широкоугольный?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Леонид, да, данный аппарат обладает широкоугольным объективом.

Качество съёмки

Плюсы

Понятное меню для начинающих

Минусы

пальчиковые батарейки,нет в комплекте флешки.

Отзыв

Купил не давно,пользоваться умеет даже дочь (9 лет) ,снимки качественные ,видео так же устраивает. Покупали взамен "мыльнице". Покупкой не разочарованы,смотрится как "зеркалка" короче солидненько,ну докупили флешку и чехол+ взамен "пальчиков"аккумуляторы в комплекте с зарядным устройством. Так то "дюрасел" батареек хватает где то на 300 снимков. Советую приобрести,для профессионалов наверно "зеркалка" самое то!!!! Но для нашей семьи,дача ,природа,праздники больше желать не надо .Устраивает всё на 100% Цена КАЧЕСТВО. СОВЕТУЕМ ПРИОБРЕСТИ!!!!!!

Качество съёмки

Плюсы

цена, качество сборки, качество фотографий, качество видио, хорошая вспышка, удобно держать в руке

Минусы

пальчиковые батарейки

Отзыв

Отзыв февраля. Пользуюсь фотоаппаратам уже больше года, и практически всем довольна. Фотоаппарат не дорогой, но фотографии получаются как у зеркалки. Выбираю макро режим, немного приближаю, и получается сзади размытый фон. А если снимать на этом же режиме маленькие предметы, то вообще получаются профессиональные фото. У фотоаппарата простой интуитивно-понятный интерфейс, разберётся каждый без инструкции. Вспышка сверху скрыта, она выпрыгивает, когда нажмешь специальную кнопку или переключишь на ночной режим. Есть режим «спорт», но я так не смогла на нём получить четкие фотографии, видимо руки не от туда растут. Также есть специальная кнопка для видеозаписи. Снимает фотоаппарат просто превосходно. Видео получаются четкими и красочными. В комплекте с фотоаппаратом был фирменный ремень на шею и провод для передачи данных. Батарейки, не помню, чтобы входили в комплект, флешки не было, пришлось покупать. При плохом освещении качество фото снижается, но это проблема всех недорогих фотоаппаратов. Самый главный недостаток фотоаппарата – это пальчиковые батарейки! Я просто устала их покупать, надо приобрести было сразу аккумуляторные, а то даже хороших батареек хватает на 300-400 фотографий. Фотоаппарат купила, чтобы снимать ребёнка, но в итоге фотографирую всё! Благодаря Nikon Coolpix L340 я полюбила фотографировать природу. У меня уже куча качественных фотографий животных, растений, цветов, насекомых. Жаль к отзыву можно только одно фото прикрепить.

Рашад 14.04.2017

Эксперт месяца аппарат очень хороший снимает все очень красочно брал давно очень надежный берите не пожалеете

Качество съёмки

Плюсы

Компактный хороший зум

Минусы

Отзыв

очень хороший фотик! функциональный и удобный супер!

Качество съёмки

Плюсы

качество сьемки

Минусы

Отзыв

качество фотографий близко к профессиональному.

Выбирали в соотношении цена-качество и конечно учитывали отзывы о товаре. Покупкой довольны, хороший фотоаппарат, отличное качество снимков, простое меню, есть функция стабилизирования при дрожании руки и еще плюс : работает от пальчиковых батареек, мы сразу купили аккумуляторные батарейки с зарядником. Советуем!!

цена и качество соответствует

Отзыв: Купили фотоаппарат по случаю выпускного у сына.Разбираться долго не пришлось-всё просто и понятно.Тестируем перед ответственным мероприятием вторую неделю.Всё нравится.Выбирали по отзывам,с пониманием того,что люди за десять тысяч хотят профессиональную фото и видео камеру в одном лице. Минус: без открытой крышки не что не посмотреть и не сделать

Вован 31.05.2017

Посмотреть можно! Удерживаешь кнопку - просмотр галереи. Крышку объектива открывать не нужно.

Отличный компактный удобный Снимается экран Очень доволен Всем рекомендую

Отличный фотик,в основном только батарейки обязательно аккумуляторные.СОВЕТУЮ!

Я очень давно увлекаюсь фотографией, особенно всегда нравилась пейзажная съемка - так, выйти на улицу вечерком, и пофоткать красивые виды.. Конечно же, на смартфон свой долго не поснимаешь, а мегакрутую зеркалку купить - болньо ударит по карману.. Вот и решил покопаться у вас на сайте.. И нашел эту модель. Она мне зацепила прям всем - внешний вид, Никон, цена, функциональность.. Заказал прям так, через интернет. Когда посылка пришла, я сразу же пошел тестить фотоаппарат.. Он жутко удобный.. Качественно сделан, сборка по максимуму.. Приятные на ощупь материалы и фотоаппарат вообще удобно держать в руке. Интерфейс меня не застал врасплох, оказалось все понятно на интуитивнмо уровне, и уже через час я с ним свободно обращался. Меня поразил его зум и его качество, ибо тут я могу не только широкоугольную съемку делать, но и телескопическую - дает простор для новых идей фотографии! Я еще читал, что при съемке от руки может быть сильное дрожание, отчего качество и четкость снимка может понизиться.. ТАк вот, тут штука такая - подавляет вибрацию.. Сколько ты не дрожи, все равно снимок будет детализирован и не размазан)) В общем, моему счастью нет предела, фотоаппарат на все сто..

Советую Покупайте. Прикольный

Очень хороший и качественный фотоаппарат!!! Советую всем и цена очень доступная для такого фотоаппарата! Покупайте В М.Видео.

• Качество съёмки