Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix B500 Plum - Отзывы

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки

F

Фотик понравился. У него меню как у "взрослого" зеркального никона, не пришлось привыкать. ну только поменьше опций в меню. 40-кратный оптический зум и такие маленькие размеры - вообще тема, плюс фотик поддерживает беспроводные технологии - вай-фай и NFC, так что со смартфоном его можно связать в легкую. Ну или с компом, кому что надо - мне вообще нравится идея без перекидывания фоток по проводу или переставляя флешку. Цвет кто-то назовет девчачьим, а мне нравится — яркий такой.

Качество съёмки

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

фотоаппарат вообще классный.очень удобный, красивый дизайн.спасибо мужу за такой подарок

Качество съёмки

Плюсы

Отличный фотоаппарат

Минусы

Один минус при сильном увеличении качество не очень хорошие

Отзыв

Отличный фотик всем советую фотография получаются на отличные,приятный в руках держать есть поворотный экран

Качество съёмки

Выбирали семейный фотоаппарат, остановились на этом. Нам было главное чтоб фотографировал нормально, размазанностей сильных не было, ну и чтоб удобный был. Достаточно компактный аппарат - не составляет труда взять с собой на отдых, например. В целом мы остались довольны, просто цвета иногда получаются искусственными что ли, ну и ночью качество съемки становится хуже, хотя вспышка срабатывает быстро.

Качество съёмки

Считаю, что камера приличная за такие деньги. Если придираться - качество съемки может упасть при максимальном приближении кадров. НО автофокусировка срабатывает тут действительно быстро. Дисплей четко отображает все, поворотный, иногда может заглючить правда при этом. Встроенная вспышка работает до приблизительно семи метров. Камеру беру с собой во время путешествий, снимаю в разное время суток, но конечно днем она снимает лучше. Как любительский вариант пойдет.

L

Качество съёмки

Плюсы

Удобный фотоаппарат с ремнем в комплекте.

Минусы

При сильном увеличении качество не ахти.

Отзыв

За что мне нравится этот фотоаппарат - он УДОБНЫЙ. В комплекте к тому же заранее дается специальный ремень на плечо, сразу же закрепила и хожу так, камера не слишком тяжелая поэтому неудобств не доставляет. Хорошо идет съемка портретов - быстрое распознавание лиц, отсутствие размазанности и детализация. Не советую сильно использовать зум- увеличение, из-за этого может пострадать качество снимков и могут быть шумы. Для фотографии разных зданий и архитектуры подходит, можно получить четкие снимки, но в основном в светлое время. Честно не люблю фотографии со вспышкой, по-моему они портят кадр и цвета получаются совсем неестественные. Меню для меня было немного запутанным в первое время, но потом привыкла уже.

Качество съёмки

Плюсы

Снимки неплохого качества.

Минусы

Меню запутанное.

Отзыв

Решила подарить такую камеру дочке, долго выбирала в магазине и решила остановиться на этой модели. Консультант уверял, что разобраться с меню будет нетрудно, но дочке потребовалось действительно копаться первые несколько дней, чтобы понять все. Цвет у корпуса хороший, дочке понравился, такой нежно фиолетовый. Вроде кадры получаются неплохого качества, по крайней мере дочь каждый день с камерой выходит погулять и делает по куче снимков. Правда надеюсь что этих батареек которые мы купили недавно надолго хватит... Пока экспериментируем с разными режимами, довольны.

Z

Качество съёмки

Выглядит стильно, хороший цвет у корпуса. Возникли проблемы в первый день, из-за поворотного дисплея, как-то не получалось его плавно перевернуть, боялась что испорчу камеру, но потом уже через 2-3 поворота все пришло в порядок. Диагональ дисплея удобная, показывается все четко, но под солнцем может бликовать. Насчет качества снимков - меня все устраивает как любителя, нормальные кадры. Жалко что камера не на аккумуляторе, а на батарейках, которых к тому же в комплекте я не обнаружила.

Качество съёмки

Плюсы

Нормальная камера

Минусы

Не понравилась комплектация

Отзыв

Это конечно не зеркалка, но снимает нормально за такие деньги. Камера на 16 мегапикселей, видео идет в разрешении фулл HD. Есть быстрая функция распознавания лиц, так что когда с подругами фоткаемся лица всегда четкие и не размазанные. Но вот во время видео сьемки кадр прям сильно шатается, стабилизация не очень. В камере есть и вай фай и система нфс, можно связать ее с телефоном или даже с компом. Камера на мой взгляд легкая и удобная для переноски, вот только в сумке может поцарапаться как дисплей, так и объектив, а кейса специального в комплекте нет, пришлось потом докупать( Комплектация на самом деле не ахти, тут не было даже карты памяти или хотя бы батареек.

Качество съёмки

Хотела взять камеру для видеосъемки чтобы потом скидывать ролики в мой блог на ютубе, но не хотелось тратить запредельные деньги, остановилась на этой модели. Она может снимать видео в full hd и причем именно во время съемки роликов явно видна приличная стабилизация. Цвета мне тиоже понравились, все максимально естественно получается. Бликов каких-то в кадре не замечаю. Но если просто делать кадры и обрабатывать фотографии в редакторах, при увеличении фотографии видны шумы. Но это думаю нормально если учесть что камера не профессиональная. Мне нравится что тут есть wifi — я могу регулировать камеру даже с дальнего расстояния с помощью моего смартфона. Правда не советую отходить слишком далеко , может потеряться связь.

N

Качество съёмки

Камера снимает ОК, не скажу, что качество тут мегасуперское конечно, но достойно внимания. Снимаю на нее и пейзажи, и портреты, и с макросъемкой дело тоже норм обстоит. НЕ понравилось, что долго распознавался компьютером, пришлсоь разбираться. Большой плюс - тут есть HDMI выход, можно транслировать видео или снимки прямо на экран телевизора, но честно пришлось повозиться чтобы найти микроhdmi, который нужен для конкретно этой модели.

Мне не очень понравилось только, что он на батарейках, не напасешься. Но я сразу купила акамуляторы - они подороже батареек, зато их можно заряжать, на всякий случай таскаю с собой в сумке сменные простые батарейки. В плане размеров он конечно удобней всего, даже сумка под него небольшая нужна, а ремень на шею есть в комплекте. Снимает недурно, снимки без косяков, стабилизатор работает.

Не большой, не тяжелый, приятный в руках, красивый глянцевый корпус сливового цвета. Настройки простые, режимы переключаються колесом. Мне все нравиться, я брала его для отпуска, чтоб на что-то приличное сменить свою старую мыльницу. Фотки насыщенные яркие, экран вынимаеться немного и может поворачиваться.

Z

У меня этот НИКОН совсем недавно, а я уже ощущаю себя нормальным фотографом. Кто бы что не говорил про способности, но от фотокамеры все тоже зависит не меньше! Качественный дисплей, поворотный, достаточно большой (размер 3 дюйма) - в зеркалке за поворотный дисплей выложишь кучу денег, например... Автофокусировка очень быстрая, зум хороший, позволяет поменьше бегать от объекта к объекту, но на максимуме увеличения картинка будет не очень четкая((

Качество съёмки

Плюсы

Есть все для хороших снимков

Минусы

По цене зеркалки

Отзыв

Мне кажется эта камера однозначно заслуживает внимания. Она компактная, не много весит, умеет снимать видео в FULL HD. Светосила достаточная для качественных снимков (3.0 - 6.5), фокусное до 160 см, оптический зум 40х и еще цифровой есть, ради интереса с ним тоже попробую поснимать. Встроенная вспышка берет приличные расстояния, до 7 метров примерно. Быстрый автофокус, затвор тоже быстро реагирует на нажатия. В общем пока придраться не к чему.

Качество съёмки

Плюсы

Достойная замена зеркалке

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отлично справляется с макро и портретами, даже художественно размывает фон. Брал его второй камерой в семью для жены и ребенка. Сам снимаю профессиональной зеркалкой. Так вот - он вполне справляется со своими функциями, удобен в отпуске, не глючит. Это мой второй аппарат Никон, и отсутствием качества они не страдают.

Качество съёмки

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Тяжелый

Качество съёмки

Плюсы

Хороший большой экран, четкие фото, цветопередача на уровне

Минусы

Батарейки

L

Качество съёмки

Плюсы

Цвет, размеры небольшие, большой зум

Минусы

Батарейки, а не аккумулятор

Отзыв

Цвет корпуса, конечно, приятно удивил, сразу поняла, что это моё) Возможностей и функций у него море, есть оптический стаб, увеличение 40х плюс еще цифровое 4Х, но там уже кадр не такой четкий будет. ЖК дисплей тут поворотный, удобно для регулировки угла! Режимов не так много, как в зеркалке, но если руки растут откуда надо - их хватит за глаза! Вместо аккумулятоа - батарейки, 4 АА, для кого-то это плюс, мне же удобней с аккумом, буду покупать такие маленькие аккумуляторы, иначе разорюсь на батарейках т.к. снимаю много.

Качество съёмки

Плюсы

Расцветка сливовая, яркая, красивая! Понятное меню.

Минусы

Нет батареек в комплекте

Отзыв

Моя первая камера, очень-очень симпатичная из-за расцветки, ну и размеры подходящие, в отпуск не хотелось покупать что-то большое. А тут прям чувствуешь себя профи т.к. снимки получаются четкие, качественные, яркие, как на зеркалке прям. Единственно по качеству не сразу разобралась, с настройками повозилась, почитала самоучители, чтобы все получалось четко и красиво. В использовании фотоаппарат удобен, меню понятное, кнопки все на корпусе, лишь бы еще запомнить их назначение всех. Снимает даже видео приличного качества! Есть вай-фай, но пока не разобралась, как законтачить фотик с телефоном. А вот батареек в комплекте не идет, пришлось докупать...

• Качество съёмки