Фотоаппарат компактный Fujifilm X30 Silver - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Fujifilm X30 Silver

• Качество съёмки

S

Не так давно стал увлекаться фото. Занятие это мне очень нравится, подумал обновить уже морально устаревший кодак. Брать дорогую технику пока побаиваюсь. Остановился на почти бюджетном варианте от Fujifilm. Внешне X30 напоминает старые советские фотоаппараты, но в сильно уменьшенном размере за счет кожаной отделки. Решение удачное, тк устройство удобно держать одной рукой, охват уверенный. Настройки разнообразные, первое время немного путался в них, тк все пункты меню разбросаны, и каждый новый экран настроек наслаивается на другой, но буквально через пару дней привык. Режимов съемки очень много, для себя пока остановился на авто, панораме, фильтрации, сюжете и видео. Как непрофессионал скажу, что фокус срабатывает всегда точно, как у профи камер есть возможность непрерывной фокусировки на движущемся объекте, электронный видоискатель имеет высокое разрешение, ББ идеально отрабатывает в условиях искусственного освещения, фото не желтил и не синит. Отдельной похвалы заслуживает батарея ,в моем режиме теста продержалась 2 дня, это около 400 фото. Для новичка идеальный компакт за нормальную цену. Качество фото устраивают на все 150%.

Уже почти год как счастливый обладатель, фотограппарат показывает себя очень достойно. Тут отличная оптика, множество настроек и режимов съемки - на мой взгляд идеальный выбор для тех кто хочет познакомиться с искусством фотографии, но не готов окунаться в это с головой (брать дорогую зеркалку с объективами).. Работает шустро, корпус крепкий, батарейка живучая.. Шикарный электронный видеоискать.. Хоть он и именуется компактным - на деле не такой уж и компактный - весит почти пол кило и в карман такой вряд ли запихнёшь, но на шее удобно и под курткой не выпирает.. Зато хват удобный. Так же хочется отметить что тут есть резьба под светофильтры или переходное кольцо под бленду и светофильтры 52мм и прочие приблуды.. А ещё на штативе есть доступ к батарейному отсеку.. При всех плюсах - матрица тут относительно небольшая, поэтому от шумов на высоких никуда не деться, впрочем ISO 800-1600 вполне рабочее, а дальше всё грустно и даже RAW не спасает..

отличный аппарат!!!

Для моих целей, а именно пофотографировать в путешествиях и на концертах, такого фотоаппарата хватает с лихвой. Он компактный и лёгкий, с хорошей оптикой и прекрасным разрешением. Искажений минимум, понравился видоискатель. Аккумулятора хватает на долгое время, поэтому не боюсь брать его в длительные поездки! Хорошо продуманная система дистанционного управления, через WiFi, благо, можно теперь делать всё, что угодно. В частности, я обычно управляю фотоаппаратом прямо со смартфона – это прекрасно экономит время. Куча полезных настроек, я ещё даже не во всех до конца разобралась. Автофокус быстрый! Нравится качество снимков. К слову, у друга есть зеркалка, часто даёт мне попользоваться ей. И могу с уверенностью сказать, что по своим параметрам этот fujifilm ничем не уступает зеркалке.

• Качество съёмки