Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX610HS Black - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX610HS Black

• Качество съёмки
3.8
Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX610HS Black

По-моему это хороший фотоаппарат, если от него не ждать чудес. Ведь это мыльница!!! Для мыльницы у него отличное качество и фото и видео. Даже печатал снимки на фотобумаге без каких-либо обработок, хот и снимал на автомате. Крутой вариант для отпуска например - ну неужели хочется таскаться по жаре с тяжелым фотиком и кучей объективов? А этот бросил в карман и забыл о нем. Приятный дизайн, яркий цвет, понятное меню и управление. Замечательный вариант!

Качество съёмки

Плюсы

компактный

Минусы

ужасное качество

Отзыв

ох уж, и не знаю....все нахваливают. мне, наверно, брак достался. половина фото просто размытая получается. иной раз нормально, а потом прям череда размытости. Ночью просто фото ужас, силуэт множится....как то сразу не проверили. Я расстроена, столько семейных кадров пропало и на каких только настройках не пробовала снимать...я плачу

Качество съёмки

Плюсы

Отличная камера.Фото супер-четкие,красочные.Снимала и в помещении,и на улице,и с телевизора,и с ноутбука.Видео тоже на уровне-снимает без проблем.Здесь писали о каких-то шумах,ничего подобного пока не обнаружила.

Минусы

Плохо,что нет отдельной кнопки "корзина".Чтобы удалить фото нужно залазить в меню

Отзыв

Я в восторге от своей фотокамеры.

1. Порадовала скорость фокусировки, зум. Wi - Fi, это действительно удобно. Подключал к стационарному компьютеру в домашней сети, к телефону напрямую. Хорошие для цифро-компакта снимки. Своих денег стоит.

Изначально думали брать зеркалку, но такая покупка довольно сильно бьёт по карману, да и таскать такой аппарат с собой постоянно не будешь. А учитывая, что снимать в основном будем наших подрастающих детей и совместные поездки в отпуск, то тем более нужен был компактный фотоаппарат, который удобно брать всегда с собой. Пересмотрели кучу моделей и решили взять хорошую мыльницу. отвечает заявленным качествам на 100%. фотки хорошие получаются, особенно при дневном освещении или на улице, видео вообще порадовало качеством FullHD. в общем, отличный фотик в категории "мыльниц".

Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX610HS Black стал для меня очень неожиданным подарком на новый 2016 год. Почитав характеристики поняла,что не стоит от него ждать сверх функций (даже не являясь профессионалом). Для четкого качественного фото и видео в дневное время вполне подходит. К ночной съемке еще нужно приноровиться. Осваиваю ручные настройки. Делаю рисунки светом на длинной выдержке. Достоинства: компактный, 18x оптический зум (можно делать впечатляющие фото луны), синхронизация со смартфоном по Wi-Fi и NFC, большой дисплей для просмотра фото, четкие и детализированные дневные фото. Недостатки: видео Full HD 30 к/с с шумами, на холоде быстро садится аккумулятор. Рекомендую тем людям кому необходимо запечатлеть отдых в солнечных странах. Так же детям для осваивания фотосъемки.

O

Ранее пользовался, примерно лет 8, Casio Exilim Zoom EX-Z60. Но стал заедать аккумулятор при вытаскивании на подзарядку, а однажды пытался вытащить его из корпуса разогнутой канцелярской скрепкой и, вероятно, какие-то контакты повредил, фотоаппарат перестал опознавать внешнюю память, а встроенной (8 мб) явно недостаточно. Стал искать в инете замену и наткнулся на Canon PowerShot SX610 HS. Меня привлекли качественные показатели относительно Casio Exilim Zoom EX-Z60 - оптическое увеличение = 18x, разрешение матрицы = 20.2 МПикс, диагональ дисплея = 3 ", а также имеется множество различных настроек и функций (Wi-Fi, видео и звукозапись, ручная установка параметров съемки и др.) в которых я за 10 дней еще не разобрался, так как брал фотоаппарат для пересъемки в помещении при искусственном освещении документов формата А4. В Casio Exilim Zoom EX-Z60 меня привлекало наличие фото таблицы с режимами автоматической съемки, позволяющей легко выбрать необходимый. В Canon PowerShot SX610 HS такой, судя по инструкции, нет, но я понадеялся на то, что фотоаппарат с такими параметрами никак не может быть хуже Casio Exilim Zoom EX-Z60. И не ошибся! По сравнению с Casio Exilim Zoom EX-Z60 установка режима съемки документов оказалась еще легче и быстрее - при нажатии кнопки on\off включается фотоаппарат, а при нажатии правой нижней кнопки со стороны дисплея - включается автоматический режим, в котором я за один раз (без подзарядки) отснял около 300 листов документов, вместо 220, указанных в Инструкции. Причем качество без каких-либо претензий. Резкость снимков гораздо лучше, более светлый фон, чем при фотографировании Casio Exilim Zoom EX-Z60. Переснятые документы читаются без труда на ПК. Особенностью Canon PowerShot SX610 HS является отсутствие встроенной памяти и кабеля юсб для подключения с ПК. Но меня это не напрягло. Я купил (примерно за 600 рублей) карту памяти на 16 гб (Kingston c адаптером) и кабель, примерно за 200 рублей, для подключения к пк, который оказался мне не нужным, так как в ПК стоит картридер. Поэтому я просто вынимаю карту памяти из фотоаппарата и подключаю ее к ПК через картридер. Также при выборе этого фотоаппарата я учитывал наличие пластинчатого аккумулятора, и зарядного устройства в комплекте, так как батарейки, по отзывам, относительно быстро разряжаются. В общем фотоаппаратом я доволен, соотношение цена (брал за 10990)-качество, полагаю без конкуренции.

Вполне нормальная цифровая камера, дизайн, качество съемки на уровне. А если у кого-то руки кривые, то на камеру нечего наговаривать. Покупай дорогую зеркальную камеру, а то хочет иметь снимки высшего качества за копейки. Так не бывает

Купила спонтанно по акции, но увы и ах(( Качество фотографий отвратительное. Некоторые получаются как будто на веб-камеру дешевую снято. Не советую

• Качество съёмки