Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX410 IS Black - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX410 IS Black

Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX410 IS Black
Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX410 IS Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX410 IS Black

Мне нравится такая эргономичная форма и то, что у него небольшой вес. Это обеспечивает мегаудобный хват. Также я могу той же рукой, что держу камеру, нажимать практически все кнопки, вынесенные на корпус. так что тяжелее, чем с телефона фоткать, точно не будет) Есть куча эффектов, которые выделят потом фотографии из кучи похожих. Быстродействие обработки дало прекрасную серийную съемку. Очень мне нравится его аккумулятор, иногда просто нет времени полностью его подзарядить, но даже и за полчаса он сильно успевает пополнить запас энергии, да и вообще он садится крайне медленно, в отличие от того же телефона. Я недавно была в Риме, щелкала, не переставая, так он даже к вечеру не разрядился полностью! 40-кратный зум дает возможность запечатлеть разные архитектурные изыски, до которых добраться нереально вообще. Снимать можно на автонастройках даже, если вас не вдохновляет идея вручную все настраивать, поверьте, снимки все равно будут шикарными и при малой освещенности в том числе. Не нравится только то, что не защищен корпус от воды, а у нас постоянно то дождь, то снег, снимать в таких условиях довольно-таки тяжело, чтобы его не намочить, нужно сильно извратиться)

Главное, чем привлёк внимание этот фотоаппарат - это его зум. Даже без использования штатива, стабилизатор, чаще всего, справлялся со своей работой и фото были успешными. Второй плюс - это, конечно, количество разных режимов и настроек, которые позволяют делать снимки без вспышки даже в полной темноте. Третий плюс - это его эргономика, он очень удобно сидит в руке и можно делать в ним любые манипуляции без помощи второй руки. Но, на этом его плюсы заканчиваются. - Минимальная дистанция съёмки, заявленная в характеристиках (на сайте "М.видео"), не соответствует - вместо 1см она ближе к 5см (написанных на сайте "DNS"). - Режим серийной съёмки, видимо остался в прошивке случайно, поскольку сложно назвать съёмку со скоростью 1 кадр в 1,5-2 сек серийной. Снимать животных или бегающих детей просто не реально. - Фокусировка тоже оставляет желать лучшего. Она словно живёт сама по себе, хочу буду хочу нет. По-этому можно сразу забыть о снимках "на ходу" и непостановочных фото. - Очень опечалила матрица. Не смотря на его габариты, матрица аппарата размером как у более дешевых "мыльниц". Поэтому на фото хорошо видны квадратики пикселей и нередки шумы. - Вспышка тоже весьма посредственная и тоже не всегда соглашается работать. Максимальная дистанция действия вспышки в заявленные 5м - тоже очень сомнительный момент. Сразу после покупки началось активное двухдневное тестирование аппарата в разных режимах и условиях, а также сравнение с уже имеющейся "мыльницей" Panasonic DMC-F3. После чего он был возвращён обратно в магазин, поскольку, в целом, оказался даже хуже старого панасоника (цена которого была в 3 раза меньше). Устройство сгодится как подарок мальчику лет с 14 (выглядит круто) или девушке (делать фотографии для соц.сетей). Хотя тот же Nikon COOLPIX L340 делает фотографии куда лучшего качества, а стоит дороже.

купили неделю назад..стали тестировать на улице и в квартире , кач-во ужасное как у обычное мыльницы за 3-5000р(((пробовали все режимы и толку мало, при увеличении все размыто((((вообщем решили вернуть в магазин ...и хорошо вернули во время(в течении 14 дней!)...взяли лучше аппарат доплатив всего ничего.

Ольга 07.05.2017

а какой взяли?

+ Маленький, удобный, большой зум. Жена считает что фотоаппарат замечательный. - Никаких настроек вообще! Не ожидал такого от Canonа. Нет даже принудительного включения вспышки! Выбор ИЗО я и не надеялся увидеть в мыльнице за эти деньги, но фотки получаются очень зернистые для 21го века. Так что 20 Мпиксей превращаются в 8. По мне лучше настоящие 6. А в прочем, сам виноват, что понадеялся на громкое название фирмы и не поюзал камеру перед кассой.

Фотоаппарат не плохой фото качественное хорошее.Дизайн красивый и удобный.Но вот про сбоку не знаю-пользовался месяц носил в чехле но по каким то причинам под экраном дисплея оказалась пыль откуда вопрос хороший то ли сборка не плотная или при сборке не качественной попала пыль я не знаю но печально и обидно.Сдал по гарантии жду ответа сервиса..... P/S- Да вспышка тоже не всегда срабатывает бывают моменты раза с пятого запускается-что доставляет не удобство пользования аппаратом.

Пользуюсь фотоаппаратом только неделю. Меня всё устраивает, прост в обращении, настройки понятны, снимки достойны.

1. Отличный фотоаппарат - по скромной цене. 2. Недостатки, если и есть, то я их не заметил. 3. Рекомендую всем, кто любит путешествовать и фотографировать на ходу.

Фотик огонь! за свои бабки.Он для тех кому лень теряться, и терять время во всяческих настройках оптики и т.д, здесь со всем прекрасно справляется автоматика! Зум потрясающий,я бы назвал его камера-бинокль. Зарядки хватает больше чем я полагал.Видео достойное -HD. Из минусов могу отметить только скорость покадровой съёмки, в этом плане фотик оч.медленный,но для меня это не критерий,поэтому 5*Считаю, что для путешевствий подходит идеально!.Вывод: Если Вам нужен Семейный, доступный,компактный,удобный,качественный фотик -это он! Совет: Хоть тут аккумулятора и хватает надолго, рекомендую запастись ещё одним!(Я купил для спокойствия в поездках) Всех благ...

1) Фотоаппарат достаточно маленький, но в руках держится хорошо. Можно управлять одной рукой, он достаточно легкий. Отличный зум, самолеты фотографирует потрясающе. Макро съемка вообще отдельная тема, фотографии получаются очень профессиональными. 2) Какие минусы? Их нет. Единственное что, во время покупки напрягло отсутствие видоискателя, но, на очень большом экране все отлично видно. 3) И в завершении, фотоаппарат достаточно серьезный, но очень простой в обращении, самое то для начинающих фотографов)

"Простая и удобная в использовании семейная компактная камера. С помощью 40х зума вы можете снимать удалённые объекты или красивые пейзажи. Благодаря разрешению 20,0 Мп можно делать снимки с высокой детализацией. Снимайте потрясающе чёткие фотографии и видео при любых условиях благодаря системе интеллектуальной стабилизации изображения. Съёмка видео в формате HD (720p). С помощью функции Smart Auto вы можете создавать великолепные фотографии: просто наведите камеру и сделайте снимок. Эко-режиму даёт возможность снимать гораздо дольше! "

Поддерживаю предыдущие отзывы, но отмечу что при максимальном увеличении(40 и более) иногда автоматике не получается убрать размытие, но это редко(в 1 м случае из трех если снимать через окно и в 1м из пяти если на улице). Отмечу в этом фотоаппарате что у него отличная запись видео, причем не нужно долго искать в менюшке переключение с фото режима в видео, т.к. для этого предусмотрена спец.кнопка. Первый раз с таким удобством сталкиваюсь - одно нажатие и запись видео пошла... будто не фотоаппарат а два в одном - сверху кнопка для фотографирования, а возле экрана кнопка для записи видео - что нужно то и используй причем мгновенно. Вывод: свою цену аппарат оправдывает.

Как же я мечтала о том, что у меня будет компактный цифровик, на который я смогу делать фотки, близкие к профессиональным по качеству. И вот он - мой герой! Действительно, многие друзья не могут отличить мои снимки природы и портреты от тех, что снимаются на зеркальные здоровенные и дорогущие камеры. Носить с собой можно постоянно, даже держать его рука не сильно устает, но стабилизатору все равно спасибо, любая трясучка незаметно для фоток проходит! Снимать можно, начиная с расстояния до объекта в 1 см! Фокусное приличное и для увеличения, и для широкоформатных снимков.

• Качество съёмки