Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX30 IS - Отзывы

Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX30 IS
Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX30 IS

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX30 IS

в

Фотик классный, давно такой хотела. Для любителей и домашнего использования больше чем достаточно. Прост в использовании.Минусов для меня нет. Приобретайте, не пожалеете. maths games, facebook

Купили в подарок школьникам, победителям соревнований, потому, что выглядит как настоящий, и фирма Canon, вроде солидная. Через некоторое время посмотрел, что там получается, типа ребята дайте на флэшку скинуть что наснимали. Аппарат щёлкает, картинка вроде есть, на этом все достоинства этого устройства заканчиваются. Полное ощущение, что в объективе не стекло, а кусочек пластмассы. Аппарат фактически не в состоянии навестись на резкость и нарисовать четкую картинку. То есть всё мутное. Далее, в стеклянной оптике есть понятие хроматические аберрации, характерные для уголков кадра. Здесь же всё как одна сплошная аберрация - у любого объекта верхний контур зелёный, а нижний красный по всему полю кадра. Дополняет унылую картину маленький откидной дисплей, который очень неудобен и практически слеп не то, что на солнце, а просто на улице. Хорошо, есть и видоискатель. Но если посмотреть в видоискатель, картина напоминает горнодобывающую черную шахту, где-то вдалеке неё светится маленькое оконце, но такое маленькое, что практически ничего не видно. Непросто скачать с этой камеры снимки. Далеко не все компьютеры в состоянии понять, что же за USB устройство к ним присоединено. Вроде всё нормально, но тома или директории вообще в Проводнике Виндоус не видно. Остается добавить на мутно-нерезкой картинке, как ни странно, хорошо видны шумы в тенях. И это при съемке на улице в обычный день. Остальное описывать смысла нет, т.к. в таком фотоаппарате нет смысла.

Фотоаппарат покупать не ТОРОПИТЕСЬ! я много смотрел, выбирал, спрашивал у многих продавцов и все в один голос говорили БЕРИ аппарат другой марки. я фоткал с моделей большой тройки вышло так: дорогой канон отдает зеленью, второй стал шуметь, а третий удивил ( на них стали ставить объективы Leica) качеством фоток. Рекомендую купить следующие модели фотоаппаратов этой фирмы: гибридные цифровики - fz 38, fz 45 и подороже fz 100, или псевдозеркалки ( цифровики со сменными объективами)- G10, G2. я не фонатик их, я просто долго смотрел лучшие фотики и их нашел.

• Качество съёмки