Фотоаппарат компактный Canon Powershot SX120 IS Black - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Canon Powershot SX120 IS Black

Фотоаппарат компактный Canon Powershot SX120 IS Black
Фотоаппарат компактный Canon Powershot SX120 IS Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon Powershot SX120 IS Black

Хороший фотоаппарат, отличная оптика, хороший размер матрицы 1/2.5". Большое количество режимов съемки, наличие программного режима позволяет с наименьшим временем получить фотографии высокого качества. По функциональности подходит как новичку, так и профессионалу. Именно с этим фотоаппаратом новичку просто освоить профессиональные навыки фотографа. Видео по качеству можно сравнить с цифровой видеокамерой, единственный минус видео это доступность только цифрового зума. Есть возможность снимать видео с качеством LP, что позволяет увеличить время съемки в 2 раза. Есть два, на мой взгляд, больших недостатка: 1. Шумная матрица – на фотографиях, выполненных с высоким ISO, много шума, качество фото можно сравнить с дешевой мыльницей. Для того чтобы избежать шум приходится использовать ISO 80 и увеличивать выдержку диафрагмы, но при этом фотографии в движение смазаны. 2. Битые пиксели в матрице – при покупке необходимо обращать внимание на битые пиксели. Не приятно видеть посередине фотографии какую-нибудь красную точку. Официально производитель допускает определенный процент битых пикселей на матрицу и бороться с сервисными центрами после покупки уже бесполезно. Необходимо при покупке обращать на это внимание, сразу выбрать фотоаппарат с наименьшим дефектом. Самый простой способ проверки матрицы это зажать объектив ладонью и сделать фото, при увеличении фото на черном фоне битые пиксели будут видны разноцветными точками. Наиболее важным критерием выбора фотоаппарата является матрица. На сколько мне известно, все фотоаппараты Canon имеют проблемы с шумом матрицы на высоких ISO. Следует обратить внимание на модельный ряд других производителей, таких как Nikon и Olympus. Эти производители уже достаточно давно на фото рынке и имеют большой опыт в производстве оптики, матриц, и других компонентов являющих критериями при выборе фотоаппарата. Наверняка что-то из их модельного ряда вам приглянется.

Купил этот аппарат в Томске во время сессии, доволен. Перед этим пробежал кучу форумов, смотрел отзывы, сравнивал фотографии. До этого был CANON POWERSHOT A2000IS, то же хороший аппарат, жаль что пал "смертью храбрых". Много настроек, у меня без автоматического режима в ручных настройках лучше фотографии получаются. Вывод: отличный фотоаппарат по качеству. Вы научитесь делать правильные, красивые фотографии, даже на этой зеркалке. Мой совет покупайте этот фотоаппарат!

Долго думал над тем какой фотоаппарат купить, выбрал этот и не жалею. Хорошая качественная картинка и цветопередача получается при съёмке, я очень доволен!

Фотоаппарат с профессиональными возможностями - просто класс!!! Мощный оптический зум, стабилизация изображения, удобная вспышка и питание от АА-батареек (аккумуляторов) это хорошее сочетание достоинств. Наличие ручных настроек - очень хорошо!Кто любит режим AUTO лучше не жаловаться на завышение ISO и т.д., выставляй все вручную))) Всем начинающим фотографам - советую)))

Покупал полгода назад, до сих пор работает на все 100! Очень доволен фотографиями!

Очень понравился. В макро-режиме фото очень четкое получается

C

Фотоаппарат просто супер! Единственное - это шумный зум а так просто отлично всё!

Больше месяца назад купил данный фотоаппарат и ни разу еще не пожалел. Основной критерий был - возможность установки ручных настроек. Ручной фокус несколько раз отлично помогал - особенно при макросъемке. Для новичков, кто хочет поупражняться в фотографии... настройке диафрагмы, фокуса, ISO и.т.д - это идеальный вариант. Берите не задумываясь. Из плюсов это несомненно хороший зум, удобная вспышка, большой экран, наличие ручных настроек. Правда матрица шумновата. В дополнение хотелось бы сказать, что фотоаппарат проверен временем, для него есть CHDK, в инете очень много отзывов и 90 процентов из них положительные...Так что советую.

Радовал 2 месяца потом сломался объектив!

ч

Покупайте аппарат не задумываясь. Хватает не только начинающим, ряд функций не всем зеркалкам доступен. Отличное макро; отличная стабилизация. Да в ручном режиме интересные вещи делаются. я покупал предыдущую модель за 9 тыров, не жалею ни грамма. Неудобство одно - с собой 2 фотика носить. Зато этот в карман положил и всегда успеешь снимок сделать.

купил этот фотик в мвидео на вокзале.хотел взять маленькую соньку с сенсорным экраном спасибо продавцу Андрею переубедил меня .посоветовал кенон, я очень доволен.лучше снимает, чем у знакомых, у них панасоник и сони

Хорошая по цене/качеству цифромыльница. Плюсы: 1. 10х зум. 2. 3-дюймовый яркий экран. 3. Наличие ручных установок: приоритеты выдержки/диафрагмы, ИСО и т.п. 4. Быстрый процессор DIGIC 4. Камера включается за полсекунды. 5. Лично для меня удобное управление вспышкой. В режиме AUTO - убрал/поднял, и не нужно задумываться, сработает или нет. 6. Питание от двух аккумуляторов АА. Батарейки в случае чего продаются на каждом углу. 7. Оптический стабилизатор. 8. Цена. 6500 руб. Зер гуд, как говорится. Минусы: 1. Шумная матрица + слабенькая вспышка. В результате, при фотографировании в помещении в режиме AUTO, фотик выставляет ISO 400-800, что приводит к шумам. Итог: за такие смешные деньги - стОит брать, не задумываясь. А если в дальнейшем понадобится делать более интересные и качественные снимки, то - брать зеркалку, однозначно. P.S. В помещениях постараться настроить ручной режим, используя ИСО-200.

М.видео прославилось отличными, дружелюбными продавцами - именно они помогли мне выбрать этот фотоаппарат. Canon давно зарекомендовал себя с хорошей стороны. В этом фотоаппарате очень много различных режимов съёмки, что делать процесс работы с этим фотоаппаратом очень интересным. Первые 5 дней я не мог оторваться от него - очень хорошая вещь! Я не пожалел о покупке!

Всем доброго времени суток! 1)Для начала хочу выразить респект обслуживающему персоналу, я на протяжении последних 7 лет покупаю все в М.Видео и в очередной раз остался доволен сервисом. Отдельно спасибо менеджерам Александру и Наталье. 2) Я не профи в фотографии и все что с ней связано, но к данной покупке отнесся очень серьезно и провел порядка 5 дней в инете в поисках сбора необходимой инфы при покупке фотоаппарата. Узнал много нового для себя, по каким критериям выбирать фотоаппарат и т.п. 3) И вот я определился с моделью Canon SX120, поехал и купил в отдел продаж на Домодедовской. 4) на многих форумах пишут что данная машинка плохо фотографирует на "АВТО" режиме, что при движении все смазывается и прочее прочее. Хочу успокоить, все это чистой воды вранье, проверял лично, все Ок. На "АВТО" режиме просто нет той насыщенности которую вы быть может хотели увидеть или четкости, но при этом для новичка этого уже будет достаточно! А вот если денек посидеть и "поковыряться" в инструкции и почитать несколько форумов, то можно очень легко и быстро научиться ручному управлению, которое при знание дела займет не больше 1 минуты! Я так и сделал и теперь все фотки отменные, просто надо знать несколько золотых правил фотографа и смело в путь! 5) качество видео на 4 и звук воспроизводится очень даже не плохо, но давайте не будем забывать, что Вы покупаете фотоаппарат а не видеокамеру. Мы просто все привыкли, чтобы в одном устройстве должно быть все, это не должно быть так. Если хотите получить удовольствие от покупки, то покупайте конкретно для определенной цели. 6) эргономика фотоаппарата очень понравилась, все доступно и без особых трудностей включаешь любую из функций, которая понадобилась в то или иное время! 7) В качестве заключения хочу сказать, что если вы выбираете цифровой фотоаппарат в пределах до 10000руб. и хотите, чтобы он отвечал всем необходимым стандартам в этом классе фотоаппаратов, то можете с полной уверенностью брать данную машинку, он полностью оправдывает свои деньги! ВСЕМ спасибо и удачных Вам фото!

д

крутой фотик