Фотоаппарат компактный Canon IXUS 100 IS Black - Отзывы

\ Фотоаппарат компактный Canon IXUS 100 IS Black

Фотоаппарат компактный Canon IXUS 100 IS Black
Фотоаппарат компактный Canon IXUS 100 IS Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon IXUS 100 IS Black

Для такого компактного размера (меньше чем мой смартфон :)) снимки делает хорошие. Авто режим умный, куча настроек для идеального снимка - не ленитесь прочитать инструкцию, особенно раздел про настройки режимов съемки (инструкция которая в комплекте - фигня - скачайте pdf со страницы товара в разделе "Инструкция"). Также большой плюс - съемка HD видео. п.с. - с толстыми пальцами будет не очень удобно пользоваться

Покупал я его не здесь, но это и не важно. Радует металлический корпус(пластиковая только заглушка интерфейсного разъема). Очень прочное и жесткое защитное стекло дисплея, поцарапать сложно. Камера работает по принципу машины с коробкой автомат, нажал газ и поехал. Автоматический режим довольно не плохо справляется со съемкой, причем в углу экрана даже показывает какой режим в данном случае используется. В отличие от других мыльниц, здесь имеется много ручных настроек, можно даже перейти в ручной режим и настраивать все как захочется. Видео очень удобно снимать, нужно передвинуть рычажок. Разрешение 1280 на 720, качество хорошее, но, к сожалению во время съемки нельзя пользоваться оптическим зумом. Макро режим также на уровне. Вспышка слабовата, но 3 метра осветит. Аккумулятора хватает фоток на 350-400, в зависимости от режимов съемки(к слову за 600 рублей в мвидео вроде есть аккум к этой модели, так что в дорогу можно еще один взять). Есть совсем уж экзотическая функция-оптический видоискатель(то есть прикладываешь к глазу и смотришь, экран в это время можно выключить, так сильно экономится батарейка, но мне кажется это так, баловство, видоискатель не захватывает всей картинки которую фотик запечатлит, тоесть края фотографии не видно и можно ошибиться при компоновке кадра. Таким образом камера стоит своих денег, среди ультракомпактных камер, на мой взгляд, оптимальный выбор.

Хорошая цифромыльница. Мне нравится. А заряд батареи приятно удивляет, хватает на долго.

• Качество съёмки