Электромельничка Kenwood OWCH180A02 (CH180A) - Отзывы

\ Электромельничка Kenwood OWCH180A02 (CH180A)

Электромельничка Kenwood OWCH180A02 (CH180A)
Электромельничка Kenwood OWCH180A02 (CH180A)

Оставьте свой отзыв о товаре: Электромельничка Kenwood OWCH180A02 (CH180A)

Эта мельничка просто супер. Очень маленька, легко моется и собирается. Рубит все от лука до мяса. Даже иногда использую как кофемолку, ножи при этом не тупятся. У меня такой агрегат работает уже более 5 лет, очень довольна покупкой, правда тогда он стоил 600 руб. Недавно купила подруге в подарок, тоже очень довольна осталась. Всем рекомендую. Работает тише любого комбайна.

Чаша покрылась мелкими трещинами в течение одного месяца

Бралась машинка для приготовления еды ребенку. Пользуюсь уже 3 года, рубит мясо, овощи, короче все. Очень удобно, что она очень маленькая. Мельчит конечно в пыль, но для моих целей подошла просто идеально. Тесто для шарлоток в ней же ребенку готовим.

Заморочился сделать суперпеченьки... а для этого надо перемолоть овсяные хлопья, орехи (греческ, арахис, да любые, какие нравятся)... посоветовали кофемолку, но первая просто сломалась в первый же день, а вторая (жерновная) для этого не предназначена. В итоге сдал их и купил вот эту мельничку. крайне симпатичная мельничка: 1. мощность на объем тут просто зашкаливает. 300вт на такой объем просто рвет все внутри. 2. сама конструкция грамотная - залить двигатель, электронику просто нереально, только, если у вас кудрявые ручки 3. соединение движка с режущими ножами без использования пластмассовых переходников. Сами ножи очень острые, а основание их сделано из какой то керамики с пластиком, то есть она такая же твердая как керамика, но не хрупкая, а наоборот как пластик - чувство, что если чтото и развалится, то точно не здесь. 4. две скорости - чем сильнее давишь, тем сильнее крутит, при этом можно нажимать импульсами - круто рубить салат - в этом случае можно контролировать степень размельчения, потому что 5. очень быстрая, коктейли протеиновые мешает за пару секунд, обычно делаю два импульса и все. либо если добавляю банан, то секунд 10 за раз и готово - с бананом ваще ништяк. 6. размельчила мне гречку до состояния мука плюс немного остатков размером с четверть целой крупинки. Если пропустить через сито, то можно чистую муку получить, а остатки еще раз прокрутить. Если честно вообще не ожидал, что гречку прокрутит. 7. орехи, овес и тп размалывает довольно тонко - не в муку конечно, но очень близко к ней (для печенек самое то), кофе не пробовал, но подозрение, что турецкого будет грубовато - но думаю средний помол можно получить гарантировано, хотя в инструкции кофе запрещено пропускать - не вижу проблем с этим. 8. из мандаринов получается сок в перемешку с остатками клетчатки (ее немного, но она есть), также - пропустив через ткань получим сок. Делает также очень быстро. 9. по краям ничего не размазывается, если чтото положил, то оно точно размельчится. НО 1. шумная, причем на высоких частотах. с другой стороны долго ей не пользуешься, а в импульсном режиме она просто не успевает зашуметь ))). 2. плохо дружит с жидкостями. сочленения не герметичны для жидкостей, для пюре, кефира с бананом и тп проблем нет, но если это сок, вода, то она может протечь. Тут я нашел два выхода: а) ставить миничопер прям на раковину и крутить - прольется - сразу в раковину, а самому чоперу ничего не будет - протрете и все. б) как делаю я - просто нажимаю сверху на прозрачный бочек примерно с той же силой с какой давлю на кнопку включения и в этом случае вообще ничего не протекает, наливаю жидкость поэтому под края, тем самым увеличивая объем. 3. объем может оказаться маловатым, но это как преимущество так и недостаток. Плюс то, что перемалывает даже гречку в муку, пусть и через сито надо пропускать, не говоря уж о чем то более мягком, а минус, то, что для коктейлей это реально 1 стакан 200-350мл. Лично я делаю два подряд ))) это быстро, лично я оставляю себе это зверька на кухню ) также не сочтите за рекламу, но советую вам переплатить немного и взять ПДО хотя бы на 2 года, а лучше на 3 (разница всего 100ка). Причина простая - при любой проблеме вам в течении этого срока заменят зверька на такого же или другого сразу при обращении в сервис при серьезных проблемах с ним. Все таки это механика - она имеет свойство ломаться, а так вы будете уверены на 100%, что два или три года у вас будет мельничка )