Электрочайник Tefal Justine BF560140 - Отзывы

\ Электрочайник Tefal Justine BF560140

Электрочайник Tefal Justine BF560140
Электрочайник Tefal Justine BF560140

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник Tefal Justine BF560140

Сразу решили, что будем брать чайник марки Tefal. Выбирали между моделями Justine и Vitesse. В итоге взяли Justine, так как он по цвету больше подходил. Чайник объемом 1,7 литра, достаточно большой. Мощность – 2,4 кВ, так что вода закипает достаточно быстро, гораздо быстрее, чем, например, на варочной панели. Так что, если при готовке мне нужно кидать что-то в кипящую воду, я ее кипячу в чайнике, а потом переливаю в кастрюлю. Единственное, к чему я никак не могу привыкнуть – это носик чайника. Он тут круглый. Вроде и не проливается, вроде и удобно, но все равно никак не привыкну!

Плюсы

дизайн удобный)) и если только он будет стоить 500р.

Минусы

долгий нагрев, качество сборки, кнопка включения

Отзыв

Куплен потому что сгорали баллы за 1290 два года назад, и вот пришел его звездный час, браун что служил верой и правдой 8 лет потек после чистки от накипи... так вот дождаться пока закипит вода невозможно... кнопка включения сама все время выключается, включила ушла он не закипел.. надо стоять рядом и смотреть если вдруг кнопка отщелкнется обратно. отзыв пишу потому что залезла найти новый нормальный чайник. Даже китайский непонятной фирмы жарикоф купленый на даче и тот работал быстрее чем этот. Хоть и фирма вроде приличная а модель увы не удачная.

Начало сильно протекать дно через пол года!

Плюсы

нет запаха

Минусы

Отзыв

Взяла tefal, потому что полностью устраивает, предыдущий аналогичный отработал 7 лет.

Плюсы

Очень тихий. Без запаха. Удобная ручка и кнопка включения. Интересный дизайн и вообще хороший чайник без "косяков"

Минусы

Отзыв

Все описано в плюсах

Плюсы

Пользуемся около 5 лет, только сейчас стал дольше отключаться после закипания..можно и самим кнопку нажать. Иногда чищу с помощью уксуса от накипи. С полгода, как ситечко пришло в негодность, сначала лопнуло в одном месте, сейчас полностью, как труха разлезлось. Выбросило и без него неплохо, просто иногда чаще споласкивать накипь на стенках чайника. В общем чайник долгожитель. И-за гигиены пластмассы, всё же происходит коррозия из-за многолетнего пользования надо будет заменить на новый.

Минусы

Ситечко не прочное, но года три прослужит хорошо.

Отзыв

Рекомендую, качественный чайник.

Плюсы

Нет запаха, быстро закипает

Минусы

Плохо видно кол-во воды

Отзыв

Сломалась кнопка вкл/выкл на 4 мес. пользования.

Плюсы

Цена , качество , нет запаха пластика .

Минусы

Нет подсветки уровня воды .

Отзыв

Отличный чайник ! Интересный дизайн и сама фирма внушает доверие . Присматривала на сайте стеклянный или железный, но взгляд остановился на этом . Боялась , что будет неприятный запах пластика , но придя в магазин, посмотреть его , была приятно удивлена отсутствием характерного аромата ! Взяла не задумываясь и всем советую ! Единственное минус - плохо видно уровень воды , так как нет подсветки .

Плюсы

тихий, нет запаха, сетовая индокация включения

Минусы

широкое горлышко

Отзыв

красивый чайник, элегантный, я вообще эту фирму люблю, но широкое горлышко, поэтому наливает очень широкой струей, как из ковшика, и мелкое ситечко, если немного засоряется накипью вода течет медленно, а вытащить ситечко чтоы промыть у меня не получилось

Плюсы

Проверенный временем производитель. Пластик и все детали качественные.

Минусы

Пока не обнаружились

Отзыв

Соглашусь с большинством - действительно качественный электрочайник. Сначала не поняла, почему крышка закрывается только принудительно, а не как у других чайников, в которых достаточно слегка её прихлопнуть. Оказалось всё просто: Тефаль, разрабатывая эту модель, подумал о таких как я, которым удобно наливать воду в чайник через носик! По факту, крышку нужно открывать крайне редко, только когда внутренность чайника приспичит мыть. Красота! :)

Плюсы

Тихий, цена, качественный пластик

Минусы

Туго нажимается кнопка включения

Отзыв

Простой и надежный чайник без всяких там регуляторов температуры. Есть фильтр от мелкой накипи, которая остается в самом чайнике, а не попадает в кружку вместе с водой. Тихий, индикатор встроен в кнопку включения всегда видно, когда он включен. Ручка не нагревается, стенки чайника толстые соответственно не обожжёшься. Единственный минус так это кнопка включения, нужно приложить усилия, чтобы ее включить. Защита от включения без воды тоже есть соответственно безопасность на высоком уровне. Длина шнура не большая, мне понадобился еще сетевой фильтр иначе бы шнур не дотянулся до розетки. В целом покупкой доволен.

Плюсы

Отличный прибор! Качественная сборка, удобно сидит в руке, широкий фильтр.

Минусы

Шкала уровня воды темная, со временем, когда выпадает накипь, перестает показывать уровень воды

Отзыв

Отличный чайник, качественная сборка, хороший пластик. На подставке не качается, крышка хорошо и плотно закрывается. Чайники приобретаю только этой фирмы, за 12 лет это только третий, остальные два жена ушатала, а так бы еще работали))). Тут пишут, что носик не удобный, кому как, да, широковат, но это дело привычки. Хороший, большой фильтрующий элемент. Вобщем рекомендую

Плюсы

Дизайн, цена

Минусы

После закипания долго не выключается

Отзыв

Купила 10 марта 2017 года этот чайник в замен чайника той же марки, который отслужил 6 лет и потек. За все это время пока пользуюсь минус обнаружила только один: после закипания долго не отключается. Сам дизайн хороший. Чайник устойчив. Вода из него выливается хорошо, ничего не остается на дне. По сравнению с предыдущим менее шумный.

Плюсы

Долговечность

Минусы

Отзыв

Прослужил 10 лет. Потом потек с одной стороны. Сито съемное, легко мыть. Закипал быстро. Шумел конечно при нагревании, ну куда без этого.

Плюсы

Цена, дизайн

Минусы

Потёк через месяц

Отзыв

Предыдущий такой же отработал 5 лет. Новый начал протекать в первый же месяц, крышка иногда открывается сама. В целом, сравнивая два одинаковых чайника, заметно насколько удешевили материалы. Завтра повезу сдавать. К покупке НЕ рекомендую!

Софья 07.05.2017

У нас потёк через 3 месяца

Плюсы

отличный чайник. Добротный корпус из нормальной пластмассы. Не шатается на подставке, крышка плотно закрывается, большой фильтр.

Минусы

нет подсветки, темная шкала.

Отзыв

доволен...рекомендую...

Плюсы

Нет запаха пластика.

Минусы

Плохое качество сборки

Отзыв

После покупки вообще не пахнет пластиком. Но на всякий случай прокипятил пару раз. Работает тихо. Пол чайника (4 чашки) кипятит чуть более минуты.

Плюсы

Отработал честно 7 лет

Минусы

при закипании воды долго не отключается, спустя 7 лет в шкале образовалась дырочка

Отзыв

Чайник покупали 7 лет назад, сначала эксплуатировали его на работе, потом домой забрали. За все время ни одной поломки, воду кипятит быстро, но долго не отключается: вода закипит и кипит-кипит-кипит.... Совсем недавно в шкале появилась маленькая дырочка, сквозь которую начала вода подтекать. Думаю, что свои деньги он отработал честно, пора ему на покой. Сейчас придется покупать новый чайник.

Проработал 6 лет без особых замечаний. Теперь потёк... Помутнели местами окошки уровня воды. Появились микротрещины. Проводишь пальцем по этим окошкам и видно, как вода сочится. За час собирается приличная лужица.

Ранее приобретал аналогичный чайник от ТEFAL, проработал он достаточно долго - лет 6 или 7, однако был один существенный недостаток - кнопка включения перестала работать нормально примерно через 1 год, в последствии приходилось ее нажимать несколько раз, так как она самостоятельно отключалась, либо удерживать в течении 5 -10 сек.. 2 года назад купил данный чайник. Примерно через месяц та же проблема, кнопка при включении сразу отключается и приходиться нажимать ее повторно, а иногда и несколько раз. Также, как указывалось в отзывах чайник сразу после закипания не отключается, а отключается через несколько секунд. Только из-за указанных неисправностей, которые на проверенном опыте, наверно, являются не случайностью, не советую приобретать данный чайник. Иначе будете стоять возле него и держать кнопку в течении всего закипания. А это, думаю вас не обрадует!!!