DVD-плеер Soundmax SM-DVD5107 Black - Отзывы

\ DVD-плеер Soundmax SM-DVD5107 Black

DVD-плеер Soundmax SM-DVD5107 Black
DVD-плеер Soundmax SM-DVD5107 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: DVD-плеер Soundmax SM-DVD5107 Black

Сегодня купил этот приборчик. Весьма неплох для своей цены в 1300р. Компактный, приятный дизайн. В отличие от многих подобных устройств меню неплохо русифицировано, явных ошибок не заметил, и русский текст набран не капсом как у многих. Порадовала возможность чтения с USB флешки, кому-то понравится возможность рипать mp3 с дисков, но мне это нафиг не нужно при живом компе :)Файлы DivX читает неплохо, не прочитался только один диск с аниме вытянутом из торрентов - останавливался на первых секундах воспроизведения. В общем советую для экономных людей или в качестве второго DVD на дачу или маленькому ребенку (все равно быстро "ушатает").

На днях прикупил данный аппаратик, в принципе все устраивает. Да, есть недостатки, и они описаны выше, но все-таки общая оценка положительна - как плеер просто для кино перед сном отличный вариант. Немного простовато меню по сравнению с ДВД кинотеатром и отсюда более бедные настройки (хотя они достаточны). По качеству все видимо зависит от того, кому как повезет, я пока не жалуюсь. Но вот есть 1 момент, при использовании зума его значек не исчезает с экрана и висит обозначение экрана с показываемой областью (2 прямоугольника) неудобно и надоедает - перепробовал все кнопки и меню-если и проподает, то после выключения менюшки снова появляется значек зума и прямоугольник...

Действительно хороший аппарат!все нравится и устраивает!Правда пользуюсь им всего 2 день!но пока все работает отлично!

Купил пол года назад. Пока почти всем доволен. Единственное что меня расстроило в нём это чтение им субтитров. Почему-то больше трёх субтитров не видит. Записал диск с сериалом в субтитрах, видит субтитры только к трём первым сериям, дальше не видит.

д

Купил такой себе пока только радует с флешки тормозов нет как пишут "некоторые" и вобще работает без сбоев, читает фильмы любого размера, разрешения и скорости с любого носителя.

За год использования вот что нашёл. Во время проигрывания видео с диска не подключайте флешку, иначе произойдёт так называемый "reset" устройства. Это не брак, а особенность плеера. В настройках "последняя память" работает только с DVD-Video. WMA не читает.

Брали другой плеер этой фирмы в Карусели, на стенде цена 1300, на самом деле 800 руб. из четырёх штук при проверке у 2 не работали пульты, почти все функции на пульте. Через 3 месяца у одного из 2 начал заедать лоток, потом вовсе перестал выдвигать и задвигать до конца, неудачная механика, при ремонте выяснилось, что при этом он перестал видеть диски вообще, у второго пока только кнопка включения заедает и тормозит иногда, в общем огромная лотерея, лучше взять LG.

С флешки возникают тормоза когда битрейт поднимается выше 2200kbts. Нужда перекодировка, а именно уменьшение картинки до 512 по горизонтали, и уменьшение битрейта, даже его принудительного ограничения в 1200kbts. Звук достаточно 128kbts, а выборку лучше делать 48KHz.

C

Купил вчера работет супер читет с диска AVI и с флэшки читет(даже фильмы болье 2 гб)!

всем привет, прикупил такой аппарат в тренажерник, лишь бы диски крутил да флэшку тянул, что могу сказать, все хорошо, но вот барахлит USB порт, работает очень редко, грешу на неудачный аппарат доставшийся мне, повезу менять проверю

Хочу поделиться некоторым опытом пользования данным аппаратом. Кто рипует видео в AVI ставьте следующие настройки кодека: XviD или DivX без разницы(мне лично нравится XviD), B-frames(не больше 2х),Qpel, Adaptive Quantization(в программе VirtualDub это VAQ), матрица квантизеров-любая, Packet bitstream, Motion search precision-6(Ultra high),VHQ mode-4(Wide search), Use VHQ for bframes too и Use chroma motion-ставим галочки, Frame drop ratio-0, Maximum I-frame interval-100(не больше, иначе с флешки будет притормаживать), Trellis quantization-ставим галочку. Картинку я уменьшаю до 512 по горизонтали, вертикаль рассчитываю(главное чтобы было кратно 32), Битрейт 1200(если матрица квантизеров H263). Звук: MP3 или AC3 и всё. другие форматы не читает. И ещё. Если конвертируешь видео с телефона в AVI, нужно поставить 25 кадров, 15 не воспроизводит. Через раз читает корректно файлы более 1 Гб, поэтому в любом случае разбивать. Вот собсна и всё! Мой предложенный Вам вариант кодирования не создаст ни малейшего неудобства в пользовании данным аппаратом....Приятного просмотра!

а

В принципе двд не плох, но что плохо, для колонок 5.1 нету разъемов. Хотел колонки всунуть свои и тут облом. Хотел попробовать посмотреть шоу трумана с джимом керри. Не захотел запускать. Ещё что не понравилось - то что при включении файла пустой экран с нулями в левом верхнем углу, а через секунд 5-7 написано трек пошло. Ну в общем, думаю потом с ним что-нибудь сделать, собрать с другим плеером, так как у этого нет дыры микрофона,колонок.. А так пока норм, 4 моя оценка.

Ф

Приобрел сей прибор неделю назад, вложенные деньги и ожидания пока оправдывает, заодно проверил свою удачу, ибо не очень известный бренд. Александр (Нижний Тагил)писал:"в некоторых файлах контейнера AVI не захотело перематываться" Вероятней всего фильмы были большего размера, чем 2Гб. Ежели попытаться разбить их на меньшие размером части, тем же virtualdub`ом, то все должно нормально перематываться. За такие деньги дивидюк очень даже ничего, немного криво собран, шаркает лоток о корпус, но все работает. Радует наличие USB порта. На довольно-таки простом телевизоре, с которым использую этот плеер, изображение выглядит здорово.

Пользуюсь этим плеером второй день. Из минусов: тугая кнопка включения; дисплей не очень хорошего качества, на котором, если плеер находится ниже уровня глаз ничего не видно, и показался немного не удобным трей для дисков. Попробовал на нем свои любимые фильмы - все прочитались без проблем. Сразу в радиомагазине купил кабель SKART. Качество видео очень порадовало, от просмотра получаю удовольствие. Не понял почему видео в некоторых файлах контейнера AVI не захотело перематываться. Думал все будет хуже. Покупкой остался доволен!

Брал как второй DVD для просмотра фильмов из контейнера AVI с дисков и флешки. Показал корректно всё, что у меня нашлось. Качество картинки - без претензий (SKART RGB). А вот эргономика отвратительная: трей выдвигается немногим более половины - очень неудобно класть и забирать диск (будет легче, если плеер расположить на уровне груди или головы), индикатор почти не виден (однозначно - под потолок), кнопка включения очень тугая (груз на плеер килограмм в 10 исправит положение).

• Качество воспроизведения