DVD-плеер Blu-Ray Sony BDP-S360 - Отзывы

\ DVD-плеер Blu-Ray Sony BDP-S360

DVD-плеер Blu-Ray Sony BDP-S360
DVD-плеер Blu-Ray Sony BDP-S360

Оставьте свой отзыв о товаре: DVD-плеер Blu-Ray Sony BDP-S360

Очень достойный плеер за свои деньги. Давайте не будем забывать, что ценовая категория бюджетная. Единственный минус за все время эксплуатации: отсутствие кнопки выдвижения дисковода на дистанционном пульте. Все остальное только в плюс: шикарная картинка, замечательный звук (хотя наверное честно себе признаемся, SONY никогда не воевала за мировое господство в музыке), быстрая загрузка воспроизводимого диска, качество сборки, помимо всего очень достойное воспроизведение лицензионных DVD. Подводя итоги : шикарный , качественный плеер в своей ценовой категории.

Все работает отлично , мне понравился .

Читает только Blu Ray диски + несколько других форматов, остальное не видит, т.к. он был рассчитан на высокое качество, это не мультимедийный плеер, прошивки не помогут, лоток открывается не с пульта, не вижу тут минуса в любом случае нужно всё равно подходить менять диск, что с пульта что с плеера кнопку нажать не вижу разницы никакой, достоинства - высокое качество, недостатки - не читает мультимедиа файлы.

Аппарат был куплен незадолго до Нового 2010 года как семейный подарок. Поскольку акустики в гостиной уже давно нет, а есть лишь телевизор, решил - не Шмаранць же мне туда покупать! :))) Остановился на Sony - быть может и маркетинг сыграл роль, но на "корейцев", пусть они все и в Китае том же собираются, смотреть я особо не хотел и выбрал Sony. Изначально намеревался взять Blu-Ray плеер от Toshiba (ради дополнительной синхронизации с телевизором и прочих приятных "фишек") - но они нигде на территории России легально не продавались, да и поныне не продаются. А теперь непосредственно к делу. Первое, что меня приятно удивило в агрегате - это меню. Отображается на полупрозрачном сером фоне, буквы и значки сглаженные. Я не специалист по воспроизведению Blu-Ray дисков - но качеством изображения с них остался очень доволен. Разница в сравнении с DVD видна невооружённым глазом с 5 метров при воспроизведении на 32-дюймовом экране. Да и с близкого расстояния никаких заметных следов видеокомпрессии не наблюдалось - а помехи в тёмных местах были в большей степени порождены собственными шумами современной профессиональной плёнки. Функция воспроизведения mp3 с дисков также имеется - часто нужна не будет, но на редкий случай какой-нибудь небольшой пьянки вполне сгодится. :))) А теперь о недостатках - к сожалению, они имеются. Одни преследуют явно маркетинговую цель - другие же являются недоработкой техники на аппаратном и программном уровне. "Маркетинговые" недостатки тут следующие: 1) невозможность воспроизведения видеоконтента низкого уровня (типа DivX, XviD и прочей такой вот "грязи"), 2) невозможность чтения информации с USB-носителя. Нет, разъём USB там есть - но он предназначен для хранения на флешке служебной информации, но не для чтения медиафайлов, будь то фотографии, музыка или ещё не знаю что. Недоработки на программном уровне я заметил такие. Наверно многие из нас замечали: если смотреть на компьютере фильм при установках по умолчанию - все лица актёров сиреневые, словно пластиковые пакеты, предлагаемые нам в магазинах. Лично меня это жутко раздражает, а в самом проигрывателе я не нашёл функции регулировки цвета, приходится почём зря напрягать телевизор по этой теме, благо настройки эти у него имеются. Ещё один недостаток - невозможность показа картинок в формате JPG, имеющих прогрессивную технологию сжатия, он их тупо не понимает, хотя внедрить это в прошивку, казалось бы, особого труда не составляет. На аппаратном же уровне проблема лишь одна, и больше похожа на анекдот: нельзя... открыть и закрыть (без воспроизведения) привод непосредственно с пульта! Что их вдохновило убрать эту далеко не лишнюю возможность? Замашки на hi-fi класс, где аппаратуру делают "тупой как бревно" по функциям в угоду идеализации электронных компонентов для безупречного качества звука? Вроде и по фасону совсем не подходит, и по цене тоже. Потому мне совершенно непонятна их идеология - давить на неудобную кнопку и пачкать поверхность аппарата вместо того, чтобы аккуратно открыть привод с пульта. Чтобы получить возможность воспроизведения видеоконтента, пережатого в DivX, с дисков или USB-накопителей, пришлось дополнительно покупать DVD-плеер Sony DVP-NS728H. Но это уже совсем другая история. Ставлю четыре звезды - оценка снижена в основном за отсутствие кнопки открытия привода на пульте. Остальное вполне можно принять как должное.