DVD-плеер Blu-Ray Samsung BD-C5500 - Отзывы

DVD-плеер Blu-Ray Samsung BD-C5500
DVD-плеер Blu-Ray Samsung BD-C5500

Оставьте свой отзыв о товаре: DVD-плеер Blu-Ray Samsung BD-C5500

K

Перед началом эксплуатации необходимо обновить прошивку. Проще и быстрее скачать на компьютер микропрограмму с официального сайта www.samsung.ru Затем распаковать содержимое архива на любую ЮСБ флешку. Включить плеер. Вставить ЮСБ флеш в разъем и следовать инструкциям на экране.

i

Купил после многочасового штудирования форумов в инете. Назрела необходимость замены морально устаревшему ВВК. Хотя, в принципе, устраивал и старый (но не по функционалу). К тому же есть еще и медиаплеер ASUS. Покупал, главным образом, чтобы просматривать и прослушивать обширную коллекцию DVD, CD (для внешних носителей, как уже сказал, есть медиаплеер ASUS). Купил, подключил, прослушал и просмотрел... Изумился качеству звука! При этом другие компоненты не менял (у меня старый ресивер Сонька без HDMI). Тут же позабыл об верно прослужившем ВВК (анахронизм!) и не понял - зачем мне теперь нужен медиаплеер ASUS? У Samsunga, практически, те же самые функции, но звук!.. Впервые оценил свой пятиканальный звук! Ну и подробнее о самом аппарате! Напишу только о выявленных недостатках. 1. Самый существенный (такого не было ни на старом ВВК, ни на медиаплеере ASUS): при воспроизведении нужно поменять настройку. Для этого надо выйти из воспроизведения, войти в настройку, изменить её, потом опять запустить воспроизведение. И не факт, что она вас устроит... Причем заново придется искать папку в каталоге. Представляете какие танцы с бубном при воспроизведении с жесткого диска! У ВВК была кнопочка set up (по-моему). Окно настройки выводилось поверх. Все изменения были сразу же видны-слышны. У ASUS тоже самое. Непонятно, почему по этому пути не пошли в Samsung? 2. С пульта можно переключить телевизор для просмотра AV каналов, а вот назад, для просмотра TV - нет (только с родного пульта TV). Остальные недостатки для меня пока не очень существенны. Но зато изображение (!), функционал (!), звук () Если в процессе эксплуатации выявятся еще какие то сильные-слабые стороны - отпишусь. Спасибо всем форумчанам за то, что помогли выбрать этот аппарат!

Из минусов отмечу следующие: Наглухо зависает при воспроизведении файлов с внешнего диска или флешки при соединении по HDMI, Невозможность отката прошивки, Нет цифрового выхода звука - только оптика. Не видит образы дисков.

v

Поюзал проигрыватель другой марки с недельку и поменял на этот. Прельстил меня оптический аудиовыход, а как же иначе снимать 6-ти канальный звук, правда одно но, тот показывал всё и сборка у него Индонезийская, а вот Samsung российской сборки и файлы *ts и *m2ts не видит даже после новой прошивки((( хотя по функционалу на голову выше первого. Понравилась функция Anynet+, когда кнопкой "Вкл." на плейере включаются сразу и телевизор и звуковой проектор (причём, разных фирм). Съёмный диск на 500 Гб увидел сразу, про флешку я уже не говорю, с фильмами через USB вход работает отлично, в том числе и перемотка вперёд-назад. Вобщем пока доволен (вот только *ts файлы....)

м

купил сегодня. Обновление по-без проблем! До обновления-увидел hdd, один 250 gb-fat, 500gb-ntfs. Avi, mkv-без проблем! Прикольный интерфейс-красиво и удобно! Внешний вид на 5-меняется яркость подсветки клавиш и дисплея, довольно удобный пульт,основные кнопки подсвечены. Понравился звук. Из минусов-шумное открывание лотка, по звуку выход только коаксиал! До покупки пользовался dvd bbk 970hd-ни какого сравнения, вполне приличная машинка за такие деньги!

Прочел все отзывы о данной модели, и вот, приобрёл. Немного опишу проверенные опытом сведения о плеере. Очень понравилось, что пульт от плеера свободно заменил мой пульт от телевизора ФИЛИПС (вообще пульт у данного плеера можно настроить под много разных марок ТВ). Очень удобно - все два пульта! От ТВ и от спутника. Сразу развею миф о Wi-Fi в данном плеере. Установил апрельскую прошивку, после которой все намёки на беспроводной интернет закончились. Производители многозначно разводят руками и сообщают что-то типа "ждите новых прошивок, всё будет". Вопрос - когда? Так что беспроводным интернетом тут и не пахнет. Только LAN. В остальном стоит отметить, что образы ДВД на жестком диске не видит и не увидит. Немного досадно. Все остальное - плюсы. Читает всё, работает ровно, свой прямой функционал исполняет на 100%.

Делает всё что он него требуется....интернет + игрушки для ребёнка( при подключенном интернете), беспроводная связь с компом Al Share-работает без проблем, всё скаченное с интернета показывает.....а большего от него не надо

В общем из отличный апартец тока есть ряд особенностей которые портят всю картину и впечатление от его работы. + хороший внешний вид, тихий в работе, интуитивное меню не пришлось даже в мануал лезть чтобы его настроить. читает практически все что не скармливаю ему с USB или через LAN. - до ужаса кривой софт для просмотра фильмов через сеть, прежде чем смог хоть чтото посмотреть пришлось провозится почти весь вечер, идущая с плеером програмка от самунга для расшаривания по сети медиа фаилов наглухо вешала мне далеко не слабую рабочию станцию. запрос в самсунг ничего не дал сказали лишь что ждите мы мол учтем ваши пожелания в ближайших обновлениях... в целом аппарат стоит своих денег, так что если вас не смутят проблемы с настройкой работы LAN то берите смело. (выбрал данную модель как раз из-за возможности работы с этим интерфейсом)

Использую этот аппарат полгода. До этого был DVD проигрыватель тоже Гнусмас. Проблема та же что и этого блюрэя - треск, шум при проигрывании дисков. Большая часть у меня их лицензии - но это не решает проблему. В тишине очень напрягает. Криво воспринимает работу с DLNA сервером WD, через него не проигрывает MKV, которые с успехом проигрываются через внешнее USB устройство, вообще работа с DLNA кривая. Я писал официальный запрос в Самсунг, ответили, что надо использовать своё ПО установленное на ПК, с остальными DLNA работа не гарантирована. По картинке и звуку в целом аппарат нормальный. Думаю о покупке другого. Хочу домашний кинотеатр на блюрэе, но м-видео ничего достойного не предлагает.

Первым делом подключил к инету, с моим провайдером настроек не понадобилось, всё подключилось быстро само, после чего обновилось до последней версии. Привод дисков работает очень шумно (скрип, треск и пр.), но не мешает вообщем-то. Ветилятора нет и почти не греется, кнопки сенсорные. Картинка с BD отличная. Звук по оптике 5,1 естественно есть, только правильно выставите в настройках меню. Подключал внешние HDD ёмкостью до 750 Гб и спереди и сзади, фильмы читает 18 Гб без проблем, никаких торможений нет(!), большей ёмкости у меня не было ни хардов ни фильмов. Не распознаёт процентов 5, не больше. Качество картинки идеальное на 50й плазме.Вообщем, перешел от покупки BD на скачивание. Очень доволен покупкой.

с

шумит с начала при загрузки дисков блюрейа потом тишина полная! не греется! вид у него внешний супер, подключал жесткий диск отлично посмотрел фиьмы, но одна проблема - некотырые форматы видео с жд долго грузит, а так вообщем нравится!!!

Роман! Позволю себе не согласится с вами. Этот плеер поддерживает 5.1 по оптике при подключению к ресиверу. Смотрите раздел Настройки, Аудио. Специально для проверки данного плеера купил диск "Океаны". Звук потрясающий!

Где приобрести вай фай адаптер. И подойдет ли не родной, и какой именно?

р

Приобрел вчера, техника супер, прочитал все ,что не мог прочитать бывший пионер, WMV прочел все, рипы до 4 гб кушает влет, более на флеху не лезут, качаю МКV, протестирую, хард пока не подключал, нет надобности (пока) руки не дошли..., картинка по сравнению с пиОнэром, в разы лучше ( на рипах ). Покупал именно чтоб смотреть рИпы, на флехе и хардах, пульт отличный, с ТВ спелся. не грееться, не шумит, одно но------- звук, только по оптике 2.0, -- 5.1 не потдерживает, а вот по HDMI все отлично, но у меня ресивер без HDMI (нужен вход и выход) плеер изначально заточили под ХАй-тек. так что планирую покупку нового ресивире, и видимо колонок к нему. прошивку не обновлял, пока все читает, и меня это устраивает.

D

Взял недавно ради видео двойки потому что телик той же фирмы,видео с дисков читает четко и много дополнений с перемотками и поиском по секторам,кнопки на пульте с подстветкой,при отключении сразу срабатывает переход на тв и наоборот,интерфейс красивый, но минус при работе со съемными носителями,перемотка в фильмах не работает и при просмотре длительных фильмов после минут 90 начинается торможение картинки,при просмотре фото переход долгий и картинка в пол экрана,cd диски читает только 700mb мои диски которые больше форматов читал 5 летний привод этот просто не видит или изображает название песен китайскими иероглифами,поэтому при работе с блю рей дисками он хорош а в остальном... думайте сами что вам важней,а я все таки поменяю на медиаплеер.

Хороший аппарат,брал за 5990,играет через Пионер 519 по HDMI.C новой прошивкой картинка со звуком DTS не тормозит,Файлы с USB воспроизводит почти все. Мне понравился