Беспроводная акустика Ritmix SP-260B Black - Отзывы

Беспроводная акустика Ritmix SP-260B Black
Беспроводная акустика Ritmix SP-260B Black
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Беспроводная акустика Ritmix SP-260B Black

Плюсы

Качество воспроизведения, быстрое снаряжение с девайсами, ФМ радио отлично помогает, можно и флешку, и карту памяти подключать, легкая очень

Минусы

Жаль только что воспроизводит только mp3 файлы, флак вроде не отыграл, но может это из-за телефона

Отзыв

Брал брату в подарок, у самого такие же ритмикс 140 модели, он всем доволен, пару раз вместе уезжали отдыхать, колонка не подволила вообще, особенно отмечу приятный звук, без лагов, связь с телефоном и ноутом постоянно держится на отлично

Плюсы

Хороший звук

Минусы

Батарея не очень большой объем

Отзыв

Соотношение цены и качества, за такую сумму самое то

O

Плюсы

Компактная, на удивление громкая, по ощущениям ударопрочная, не боишься, что она упадет. Не требуется чехол.

Минусы

Обрезает высокие и низкие частоты. Если в композиции много инструментов, идут фатальные искажения. То же самое с яркими духовыми инструментами, типа тромбона и трубы

Отзыв

Для этой цены прекрасная колонка. Неплохая замена моей 200ватной на аккум.батарее, кот. используем только на 15% громкости. Так что 260B - отличная замена. И весит в 30 раз меньше. Есть проблема качества. Это свойство цифрового усилителя. Он по тупому режет верх и низ и не справляется с интенсивным звуковым потоком, когда много инструментов или инструменты сами по себе с интенсивными призвуками (обертонами). Но импортная музыка обычно вся уже вылизана, чтобы звучать хорошо на разном дерьме. Ну, и наша попса тоже вылизана. Поэтому они звучат прекрасно. Беда только, что мы их не слушаем. Рокеры со своими перегрузами тоже норм. А вот блюзы, акустика проседают. Певческий диапазон звучит прекрасно. Гитара отдельно - прекрасно. Разве что не хватает высоких. Их нет. В вокале их тоже нет, поэтому свистящие звучат сухо. На слух впечатление что колонка добавляет реверберацию, то есть звук становится объемным. И похоже, что есть динамическая компрессия. То есть громкие и тихие звуки слегка выравниваются. Это и дает хорошую громкость. Ну, опять же, попса и так вся в компрессии по самые уши. А вот по хорошим песням компрессия дает и плюс и минус. Там, где человека выразительно поет сильно громче, электроника его приглушает. Из-за этого перегруза, конечно, нет, но и экспрессия в песне исчезает. Антенна радио - шнур USB. Автопоиск станций - нажать и удерживать кнопку "плэй". Ну, а так, в карман помещается, а звучит громко. Реверберация добавляет эффект присутствия. Рекомендую за такие деньги.

Полное разочарование этой подделкой под акустику. Лучше бы не поскупился и купил JBL

Плюсы

маленькая, легкая, портативная, радио, воспроизведение с носителей и по блютуз, долго держит зарядку, цена

Минусы

Отзыв

хорошая колонка для того, чтобы брать ее с собой: хорошо держит заряд, занимает мало места, но при этом может играть достаточно громко. кстати, на большой громкости не хрипит, чем грешат многие другие колонки.

Плюсы

Крепко сделанная, громкая, звук приемлемый, хороший запас батареи, bluetooth легко настраивается, в комплекте аудиокабель

Минусы

Неинформативная инструкция, отсутствие автонастройки (!) FM, необходимость использования антенны, использование не аудио-, а USB-кабеля как антенны, плохой прием FM (возможно, со штатным кабелем), ненужный мешающий/царапающий шнурок

Отзыв

Девайс не оправдал ожиданий. Брал из-за радио и в качестве hands-free. Со вторым все в порядке, а вот к радио есть претензии: нет автонастройки FM (?!), в качестве антенны нужно использовать USB-кабель (существуют модели других производителей с встроенной антенной), который не очень, похоже, справляется со своей ролью. Во всяком случае более дешевая и менее мощная модель того же производителя SP-140B с аудиокабелем (или гарнитурой, наушниками) в качестве антенны находила на порядок больше станций (к сожалению, сгорела при первой же зарядке). Возможно, дело в технических особенностях чувствительности аудио- и USB-кабелей, влияющих на прием сигнала. Второй неприятно раздражающий момент - пренебрежение производителем инструкциями, в которой только базовые сведения и из практического только то, что и так очевидно: а что не очевидно пришлось выяснять методом тыка - например, про тот же USB-кабель в качестве антенны или что громкость регулируется ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ нажатием на кнопки перемотки. При выборе модели отсутствие информации об кабеле-антенне в скачанной инструкции трактовал как отсутствие необходимости использовать антенну, что повлияло на выбор именно этой модели (наряду с мощностью) и оказалось ошибочным предположением. Ни слова о том, что означает "М" на кнопке переключения режимов. "MEMORY"? Но станции она не запоминает. В-общем, придется "тыкать" дальше. А вообще, это конечно, странно. Из положительного: звук громкий, низы ощущаются, но, судя по всему, не без ущерба высоким частотам. Из субъективного отмечу бесполезный шнурок с металлическим зажимом, который будет царапать прорезиненный пластик. Если на даче прием радио будет такой же плохой как и в квартире - придется сдавать обратно, увы.

Oleg 11.09.2017

Спасибо за подсказку про антенну в виде шнурка USB. В свою очередь подскажу, что для поиска FM-станций надо в режиме радио нажать и держать кнопку "плэй"(вторая слева). Держать , пока он не закончит шуршать.

Очень классная калонка! Рекомендую

Плюсы

Качество звука, низкая цена

Отзыв

Недорогая и компактная колонка. Звучит даже лучше, чем я ожидала. Кроме этого музыку можно воспроизводить с разных носителей, благодаря нескольким входам и даже bluetooth. Долго работает без подзарядки на средней громкости. В общем, я осталась довольна покупкой

Минусы

Отзыв

Я покупал эту колонку, чтобы брать ее собой в поездки, мы с друзьями очень любим походы. Брать дорогую аппаратуру в лес жалко. Не смотря на свою низкую цену, эта колонка оказалась очень неплохой. Хорошее качество звука, подключается к телефону без провода и долго работает без подзарядки. Советую!

Плюсы

Просто отличный звук, легкость "ношения", смена памяти, дальность подключения, отличный берет заряд

Минусы

Пользуюсь месяц, пока не нашла

Отзыв

Ааа, вот это колонка что надо!! Скажу так, это одна из лучших моя покупочек! Что мне сказать, если я влюблена в эту колонку, пользуюсь ей каждый день, особенно по вечерам (потому что постоянно слушаю много новой музыки). Недавно брала с собой ее в командировку, прямо так в сумочке и держала)) уже своим девчонкам посоветовала, подруга тоже взяла такую, в общем, всем советую!

Плюсы

только цена

Минусы

прерывается звук.

Отзыв

Жадность, как говориться, порождает бедность. Купился на цену и приобрел данный аппарат. с трудом подключился к Самсунгу С6, но победить звук с прерываниями Мы так и не смогли.

Кирилл 25.04.2017

Несколько девайсов пробовал, все отлично работает, сопряжается. Может, у вас с телефоном что-то было, пробовали другие устройства?)

O

Плюсы

Цена, компактная и легкая

Минусы

Ремешок

Отзыв

Хорошая модель. Не ожидали, что такая маленькая колонка сможет так чисто играть. Слушаем музыку с мужем всегда и везде.

Плюсы

увы , не нашлось

Минусы

3 колонки попробовали и все с браком

Отзыв

Наученные горьким опытом все пробовать на месте проверили колонку прямо в зале. Не смогла подключится к блютусу. Второй экземпляр не включился вообще, с третим повезло больше : все подключилось, но как ни пробовали звук играет с прерыванием. Цена конечн опривлекательная за стерео колонку, но в погоне за ней качества достигнуть не удалось. Увы. Пришлось добавить средств и купить другую.

Oleg 11.09.2017

Видимо, просто не повезло. У нас пока все работает. И блютуз, и флэшка. Радио, конечно стремное, но мы его не слушаем.

Плюсы

компактная, очень легкая, подключение по BT

Минусы

не нашел

Отзыв

Брал с собой в поездку. Порадовал размер и лёгкость, т.к. побоялся сдавать в багаж, а тяжёлая ручная кладь - не вариант. Играет чисто, без нареканий, можно подключить к ней телефон по проводу и по bluetooth. За такую цену брать однозначно!

Плюсы

Качество звука, цена, функциональность

Минусы

не нашла

Отзыв

отличный вариант за отличные деньги. Крутое качество звука за такие деньги-просто невероятно. Колонка с Bluetooth и самое приятное:можно воспроизводить музыку со своих носителей! С плеера,например. Ремешочек позволяет колонку подвесить туда,куда надо.)))понравилось ещё покрытие:из чего не знаю,но не оставляет отпечатков пальцев!