Автомобильный радар Ritmix RAD-550ST GPS - Отзывы

\ Автомобильный радар Ritmix RAD-550ST GPS

Автомобильный радар Ritmix RAD-550ST GPS
Автомобильный радар Ritmix RAD-550ST GPS

Оставьте свой отзыв о товаре: Автомобильный радар Ritmix RAD-550ST GPS

Плюсы

Прост в обращении и в настройке, практически отсутствуют ложные срабатывания, заблаговремнно и безошибочно предупреждает о камерах, легко определяет камеру даже если направлена в другую сторону

Минусы

Редко обновляется база координат

Отзыв

Купил себе данный девайс в марте 2016г. прочитав множество отзывов. Отзывы в основном были положительные. Выбор пал на М.видео так как на тот момент этот радар стоил дешевле чем в других магазинах. Заказывал в М.видео через интернет. При оформлении товара магазином была представлена скидка 250 руб. (был приятно удивлен). В итоге цена оказалась еще более привлекательной. Товар пришел очень быстро. Сразу обновил базу данных и начал тестировать его. Для начал радар легко определил все камеры видео фиксации установленные на маршруте от дома до работы (всего на данном участке установлено 9 камер). Многие пишут, что против треноги данный радар бессилен но это не так. На треноги он реагирует за счет лазера в диапазоне Ка. Это также проверено практическим путем т.к. у нас каждое утро стабильно выставляют треноги как минимум в двух местах. Радар ни разу не ошибся. В остальных случаях камеры определяет за счет базы координат. Ложные срабатывания в основном в диапазоне Х очень редки. Радар отлично проявил себя в путешествиях 1) Волгоград, Сызрань, Казань, Саратов, Волгоград (штрафов 0) 2) Волгоград, Каменск-Шахтинск, Ростов, Анапа, Волгодонск, Волгоград (штрафов 0). Рекомендую как идеальное соотношения цены и качества.

Покупал такой отцу, тот быстро разобрался с новым аппаратом, очень им доволен. Хороший звук, несколько режимов, обновляемая база, хорошие крепежи, говорит, где безрадарные камеры, предупреждает о превышении скорости.

не рекомендую, много ложных срабатываний на другие радар-детекторы, бывает поймает сигнал какой-нибудь и пиликает без остановки,пока не перезагрузишь. А вообще с функцией своей справляется. Сравниваю с NEOLINE4000, 4000 объективно лучше, тоже с GPS + базы чаще обновляются.

вполне хороший аппарат за свои деньги для использования на трассе

Езжу с ним пару месяцев, по ощущениям все камеры прекрасно отмечает на дороге. Езжу в основном по трассе, в городе камер у нас почти и нет. Штрафов за это время ни разу не получал (до этого приходили 1-2 в месяц), так что похоже что работает он правильно. Пользоваться им просто, и мне было в целом понятно что и как, хотя я с техникой на "Вы". Ну ещё и продавец в магазине был вежливый, правда очень настойчиво предлагал купить мне алкотестер.

D

С величайшем удивлением прочитал, что это - не радар, и что камеры он сам не находит. Да что вы говорите, правда? А может просто настроить его нужно (что, кстати, элементарно). Он ловит ВО ВСЕХ ОСНОВНЫХ ДИАПАЗОНАХ, причём километра на 2 так точно. Он ловит СТРЕЛКУ, которую не ловит большинство других радаров за 2-3 тысячи. Насчёт пиканья и скорости в пробке - возьмите и просто настройте нужный режим под себя. Это, блин, просто элементарно. Вещица великолепная, если умеете обращаться с техникой (ну или читать инструкцию) однозначно мастхев - с ней двигаешься быстрее, а штрафов не платишь.

Благодаря ему, мы за один день сэкономили тысячи 2 точно! Так как хитрые сотрудники ДПС поставили триноги прямо в сугробах, так что даже не заметишь издалека. Также он видит и когда замеряют скорость вручную-издалека начинает сигналить. Очень нравится,что постоянно он не пищи, а только когда что обнаружит. Вот только было и такое,что находил он какие-то невидимые камеры или может реагирует на какое-то оборудование в других машинах.мы так и не поняли)) короче,отличная модель за такую сумму! А так как мы ездим много и шустро, то экономим немало! А это не может не радовать!

Из минусов (2 месяца езжу) - база данных не обновляется с начала августа (думаю и не будет больше). Ложные сробатывания присутствуют больше, чем хотелось. Пиканья при включении раздражают, жаль что нельзя пороги скорости менять в режимах Город 1 и 2, т.к. стоишь в пробке под радаром молчит, едешь 5 км в час начинает звучать...зачем?

У этого радара нет ложных срабатываний только потому, что это не радар. Сам он ничего детектировать не умеет. А срабатывает он только по координатам GPS, которые содержат координаты камер на столбах. И их нужно регулярно обновлять через интернет, в противном случае он не отреагирует на любую новую камеру, которой нет в в той базе данных, что вшита в "радар" при покупке. Ну и на трассе с этим якобы "радаром" делать нечего. Любая тренога с камерой, установленная в произвольном месте - и вы жертва.

Радар и правда хорош, все выходы расположены очень удобно. Я провел провода под обшивкой, теперь их почти не видно вообще. Ловит почти все камеры. В городе очень редко принимает посторонние сигналы, так что он не пищит постоянно, как многие другие радары. На шоссе очень хорошо показывает себя. Сколько же денег уже мне сэкономил не сосчитать. Советую всем.

Очень продуманный автомобильный радар от ritmix. Реагирует на все основные типы сигналов, в него встроена защита от ложных срабатываний и gps. Очень удобно то, что громкость звука можно регулировать и то, что он маленького размера-не заслоняет обзор.