Автомобильный радар Mio MiRaD 860 - Отзывы

\ Автомобильный радар Mio MiRaD 860

Автомобильный радар Mio MiRaD 860
Автомобильный радар Mio MiRaD 860

Оставьте свой отзыв о товаре: Автомобильный радар Mio MiRaD 860

1. У данной модели нет крепления на присоску на лобовое стекло. На первый взгляд это показалось недостатком (привык, что радар-детектор на стекле на присоске). Но на деле это скорее всё же плюс. Девайс крепится на магните, а ответная часть магнита - липучкой на торпеду. Очень удобно убирать, т.к. не нужно нажимать кнопок и ничего вынимать/вставлять. Но, если у кого какое-нибудь особенное стекло - с тёмным ободком, или с автооттайкой, например, это может стать причиной что данный девайс на вашем авто работать просто не будет, т.к. радиоволны измерителей скорости могут через нижний участок "хитрого" стекла просто не проходить. 2. Яркость экрана имеет 2 настройки, обычный режим яркости и режим пониженной яркости, но по факту (лично у меня) это режим очень тусклый и ещё тусклее. Даже в пасмурный день в "ярком" режиме на экране не видно практически ничего, а в солнечный день - и вообще кажется что устройство отключено.Более-менее цифры начинают проявляться на закате, когда солнце уже наполовину село за горизонт. Не знаю, только у меня так или у всех, подскажите. 3. Еще есть странность. Лично у меня такое ощущение что через определённые интервалы времени (примерно каждые минут 40-60 езды) выдаётся сообщение буквально на 2-3 секунды - радар-стрелка, независимо, едешь по магистрали или по лесу!!! В лесах-полях на такую странность обратил внимание. 4. По существу - вроде нормально ловит радары. Вчера ехал по трассе (где часто езжу, а с данным антирадаром ехал впервые), и там буквально на днях установили «стрелку». Что примечательно – стрелку сперва поймал по координатам GPS ( радар установили недавно, а в базе он уже был. Я никаких обновлений не скачивал), метров за 900 предупредил, а потом запиликал, уже метров за 600-700! А вот мимо автодории раз проезжал - не увидел её радар-детектор, хотя на коробке отдельно нарисовано и сказано, что автодорию берёт! Конечно, возможно, что тогда эта автодория была просто выключена. Несколько дней с этим девайсом езжу, серьёзные выводы делать рано. Но голосовые оповещения - приятным не раздражающим голосом. Широкий диапазон настройки громкости. С завода был уровень громкости 14, подумал, что максимальный. Стал прибавлять для эксперимента...в итоге оказалось максимум - 30. Это для совсем глухих или у кого от басов машина на ровном месте раскачивается))) Лично я убавил гомкость до 2 :) Отлично, комфортно, всё слышно (если без музыки ехать или оч. тихо слушать). Радует почти полное отсутствие ложных тревог (не считая регулярных "стрелок", о чём выше), даже вблизи многих заправок (это на 3 из 4 уровне чувствительности). В то же время о стационарной "коробочке-радаре" около заправки - предупреждает примерно за километр. Так же очень удобно – можно ставить собственные метки, о которых будет предупреждать в следующий раз (особенно хорошо, на дорогах где ездишь не часто, и ставить такие подсказки перед опасными поворотами или большими ухабами). Удалять эти метки пока не научился, но это возможно, в инструкции про это написано.

ну он мне уже много денег сэкономил на самом деле. GPS модуль быстро соединяется со спутниками, дисплей тут показывает кое какую информацию, в общем ориентироваться по нему удобно, заранее выдаются оповещения, никаких затупов нету у устройства, посадил его на магнит, он не мешает ему работать. Видит все радары на большом расстоянии, о камерах автодории тоже предупреждает

да, ничего о нем плохого сказать не могу вообще, отлично себя ведет на дороге, и gps модуль о камерах предупреждает( автодория) ,и быстро находит радары мобильные и не дает ни единого шанса меня оштрафовать за скорость, дисплей информативный, с холодного старта быстро спутники находит, да и с теплого вообще за пару секунд, и не помню, чтобы хоть раз связь оборвалась

По мне так отличный вариант для езды по городу и по трассе, тут и о камерах сообщает устройство, и на радары здорово реагирует. Спутники быстро находит даже с холодного старта, может за минуту - это нормально, как раз пока авто прогревается. А с теплого он за пару секунд уже находит. Бывают ложные - но их не так много, . У него не 2 а 4 режима чувствительности, поэтому и меньше помех.

У него есть gps модуль, я с ним обязательно хотел, модель качественная по сборке, внешне приятно выглядит, находит все типы радаров на раз, стрелку ловит, робота ловит, все как надо в общем. В управлении простой, да и нету в нем ничего прямо такого особенного, полная защита от радаров - это да, и камеры фотофиксации не страшны. В общем-то одни плюсы. Советую ребята.

У меня это первый анти-радар, я не сильно им доверял и видел как у друзей они работают только, когда меня за месяц 2 раза поймали, я решил, что срочно нужно что-то менять - купил анти-радара =) Ну по городу еще ладно, я езжу нормально, а вот уже за его пределами, ну и просто где можно разогнать уже езжу себе спокойно и не парюсь, реагирую не реальные срабатывания, ложным характеры короткие и слабые сигналы. GPS модуль есть ,и в базах забиты координаты камер контроля скорости

Ну о нем у меня положительное мнение, по работе нареканий нет, потому что он способен вылавливать любые радары на приличном расстоянии, и gps еще от камер фотофиксации оберегает, поэтому и письма счастья не приходят, а это двойной эффект такой =) потому что камер я частенько не замечал и каждый месяц приходили письма. Тут уже 4-ый месяц ничего, ни разу не остановили, ни разу не сфоткали, думаю он уже и стоимость свою отбил. Ложные не достают особо, их не так уж и много. Дисплей информативный.

G

Обычный такой анти-радар, правда он с gps и все такое,можно звук отрубать, обнаруживает стрелку и автодорию, правда последних я давно не видел на дорогах. По экрану ориентироваться вполне себе удобно, информативный дисплей и без звука кататься не сложно. Крепкая сборка, ловит на большом расстоянии "врага", редко ошибается, но ложные все-равно проскакивают порой. А так , за 2 с половиной месяца никаких проблем

J

Что понравилось: наличие компаса, звук приближения к камере одного из диапазонов очень приятный, корпус выглядит неплохо вполне, на з/у имеется кнопка выключения/включения, хорошо отсекает помехи по городу, база обновления камер доступна в инете для скачивания. Также плюс то, что показывает текущую скорость, даже при рабочем спидометре - все равно удобно отслеживать скорость в цифровом значении на анти-радаре. Ощутимый плюс - отличный холодный старт GPS, ни разу с подключением не возникло проблем. Что не понравилось: 1). Отвратительное меню - неудобное, не функциональное. Непонятно как настраивается яркость. Она либо активна, либо неактивна, оттого что нажимаешь от 1 до 9 - уровень не меняется. То есть 1-тускло, 9 ярко. Все, что посередине не активно. В этом плане проигрывает даже дишманским радарам. 2). Первое время скорость вроде была идентичная спидометру, сейчас через 2 недели стал врать, показывает больше, чем по спидаку. 3). Работа компаса осталась загадкой для меня. 4). Время просто так не выставишь, надо настраивать часовые пояса. А они настраиваются также как в описанном мною пункте про яркость. Нажимаешь последовательно, они меняются, а время все равно неправильное показывает. Методом тыка находишь нужный - в итоге оказывается, что это не дневное время, а вечернее. 5). Половину камер не видит, хотя я его обновил через официальный сайт. 6). Ужасно достает при включении. Каждый раз включаясь требует пристегнуть ремни и озвучивает текущие настройки. Честно говоря у меня уже голова от него болит. На форуме пишут, что можно скачать неофициальную прошиву или обнову. Но у меня так и не получилось. После первого обновления на оф сайте не удается больше обновить. 7), Зона P.O.I (контроля скорости). Видит ее там, где ее отродясь не было. При подъезде к ней проговаривает, со временем эти слова бесить начинают. Обновление проблему не решило. 8). В яркую погоду на дисплее ничего не видно из-за тонированного стекла. Кто-то на форуме решал проблему шлифовкой и полировкой этого стекла. 9). Инструкция очень простая, много чего не написано. Проигрывает в этом плане другим радарам даже китайским. 10). Крепление на панель, а у меня панель покатая, из-за чего он стоит не особо ровно. Решил проблему установкой его на верхнюю часть внутрисалонного зеркала заднего вида. Больше не могу пользоваться прибором. На форуме читал - у многих такая же проблема - на нервы действуют все эти разговоры прибора. Причем производитель утверждает, что можно отключить и оставить предупреждения только о камерах, но это не спасает. Доработка прибора производителем считаю, что решит проблему и сделает этот анти-радар лучшим за эту цену.

Много анти-радаров уже в продаже., и когда не сильно шаришь выбрать довольно тяжело, просто mio я частенько видел у друзей и знакомых в авто, решил, что эта фирма подойдет, у этой модели есть gps, хотел купить до этого 805 модель, но решил выбрать такой, чтобы детектирование радаров было более точным, все-таки gps способствует этому здорово, ну еще и выдает местонахождение камер скоростных. Корпус качественный, можно отключать звук, и ориентироваться по дисплею только. Не пропускает радары, иногда бывают ложные, это обычное дело

купил в мае 2015 года, очень удивило оповещение всех стационарных камер города по gpsке и стационарных постов, работал резво, но захрипел динами и приятный звук превратился в ужас))

Ф

Ну вот езжу с ним месяц, хочу сказать, что он оправдал мои ожидания, есть ложные срабатывания, от них никуда не деться такому устройству, поэтому к этому отношусь спокойно, главное, что их не так много. ДА и с реальным угрозами справляется отлично, корпус качественный, можно отключить звук, и смотреть только на дисплей. GPS модуль не теряет спутники, где бы не ездил, за городом или вне его.

У него есть модуль gps, а это был один из главных факторов при покупке анти-радара, чтобы еще и от скоростных камер меня защищал хотелось просто. Можно отключить звук и смотреть только на дисплей, главное в нем, что у него и 5% ложных срабатываний нету, в основном только по делу,реальные. Издалека уже начинает пищать.

Своих денег устройство вполне стоит, по крайней мере когда ездишь с ним то не испытываешь головной боли от регулярных помех, ни при движении по городу ни при оживлённым трассам устройству ничего не кажется. Дисплейчик вполне комфортный, всё отлично видно и понятно. GPS позиционирует очень хорошо. На данный момент никаких вопросов к модели нет, а, учитывая, что я езжу с ней порядка двух с половиной месяцев, то вряд ли и появятся, т.к. успел перетестить практически всё что только мог.

Взял этот анти-радар из-за цены, из-за наличия gps модуля, и из-за бренда, MIO все-таки не абы что делает и много продукции видел от них у коллег и друзей, в основном видеорегистраторы, но и детекторы тоже есть и никто на них не жалуется. Дисплей выдает нужную инфу, символьно. Греется слабенько, спутник не теряется и находится довольно быстро. С обнаружением проблем нету, каждый день спасает меня от штрафа, потому что спешу частенько, и нужно везде успевать и всюду.

Хотел модель с модулем GPS, чтобы еще можно было от скоростных камер отбиваться на дорогах, да и в целом можно забивать опасные места в память устройства, также он ловко определяет радары издалека, ни разу не было такого, что прямо перед носом только начинает пищать. Дисплей информативный, корпус крепкий, минимально нагревается совсем. Спутники не теряет

Люди не покупайте этот прибор,бесполезная вещь.У меня старенький за 1500 тысячи лучше работал.Связывался с сервисом,что советовали перепробовал все не помогло.Стрелку видит везде,поэтому езда с ним не возможна.Буду покупать другой.

В подобных устройствах важен даже не столько сам девайс, сколько базы - и как я убедился после покупки, у мио с этим никаких проблем не налюдается, если идёт превышение то устройство предупреждает приблизительно за километр, или вовсе за 300 метров если превышения нет. Звуковые сигналы не раздражают, никаких программных и аппаратных ошибок лично мною пока что замечено не было.

Купил эту модель с GPS не так давно, всё таки на дорогах стало появляться всё больше Автодорий, а получать ордеры на выписывание всё больших и больших сумм совершено не хотелось. Нравится возможность гибкой настройки устройства, можно настроить практически каждую мелочь для комфортной работы с устройством. Процессор Macom позволяет не беситься при работе с девайсом, тормозов и глюков нет в принципе.

Этак два месяца назад взял восьмисотый шестидесятый мирад, на данный момент всё нравится, прикрепил легко, настройка прошла без единой проблемы. Нравится даже не столько сам девайс, сколько постоянно обновляемые базы, за счёт которых можно не бояться никаких радаров в принципе, даже если превышения нет, то приблизительно за триста-четыреста метров подаётся соответствующий сигнал. По размерам небольшой, крепится легко и надёжно, можно спокойно ездить по любым ухабам, благо, не спадает и не сваливается.