Активные полочные колонки Attitude UNI BBT - Отзывы

+ 3 000 ₽ «М.Купонами» ?

Активные полочные колонки Attitude UNI BBT
Активные полочные колонки Attitude UNI BBT

Оставьте свой отзыв о товаре: Активные полочные колонки Attitude UNI BBT

Хороший звук. Для любителей супер басов есть возможность подключения савбуфера. Все возможные входы. С компьютера (с интернет) через AUX слушаю, отдельно торчит флешка в USB, к телевизору подключил через оптический кабель. Возможно подключение по блютуз и как бонус - прослушивание радио прямо с колонок! Прием не очень уверенный но основные радиостанции принимает, для разнообразия достаточно. Звук меня устраивает, конечно очень многое зависит от качества записи. Есть небольшой недостаток - они реагируют на телевизионный пуль. Я нашел выход, "стрелляю" пультом от телевизора в сторону или в обратном направлении от колонок. Телевизор все "понимает", а колонки не реагируют.

Плюсы

Уже по древесине корпуса понял, что вещь нормуль приобрел. Такое все крепкое и на совесть собранное. По поводу звучания одни восторги. Двухполосная система не подкачала. Все частоты как надо играются. Ощущение, что на концерте или в студии непосредственно находишься. Давно хотел именно беспроводные колонки попробовать кстати. Раздражали провода всегда, зацепишь вечно чем-то и ничего хорошего из падения таких тонких музыкальных приборов не выходит обычно. Очень удобно оказалось без них действительно. Пульт норм. Все как-то норм в принципе)

Минусы

Отзыв этот сугубо положительным пусть будет. Тут минусов и не имеется на мой взгляд.

Отзыв

Много входов, по-моему все которые на память приходят имеются. Можно напрямую с флешек проигрывать на них, не подключаясь ни к чему. Радио тоже напрямик с них врубаю. Не особенно помех много.

Плюсы

Хорошие

Минусы

Отзыв

Хорошие колонки басы изумительные цена и качество радует

В начале 2015 г. я приобрел в магазине М.Видео активную акустику Attitude Uni BBT для использования в качестве внешних динамиков телевизора. Порадовала возможность подключения по оптике. И практически сразу после начала использования обнаружил неприятное явление: ИК-приемник колонок реагирует на команды пульта ДУ от моего телевизора LG 42LM640T. Например, команду перехода к следующей программе колонки интерпретируют как сдвиг баланса вправо на одну ступень, а команду перемещения вправо по меню воспринимают как команду увеличения громкости на одну ступень. Подобных конфликтов на самом деле значительно больше, практически каждой команде управления колонками "соответствует" какая-то команда ПДУ телевизора. При этом ПДУ колонок на телевизор не влияет абсолютно. Отсюда следует неутешительный вывод: либо ПДУ колонок был разработан без учета разделения команд по группам бытовой техники (или между производителями), либо приемник ПДУ колонок не обладает необходимой помехозащищенностью. Поскольку по всем остальным параметрам колонки меня вполне устраивали, на тот момент я решил их оставить и не обратился в М.Видео для обмена товара. Однако по прошествии нескольких месяцев эксплуатации моя семья начала возмущаться. Вышеописанное явление особенно неприятно в вечерние и ночные часы, поскольку у нас есть маленький ребенок, и внезапное повышение громкости колонок не раз будило малыша. Кроме проблем с ПДУ, при подключении через оптику колонки никак не выдают заявленную мощность (2 х 40 Вт), старенькие 15-ваттные JS, подключенные через обычный линейный вход к тому же телевизору, звучат громче. Встроенный FM-тюнер также слабоват, при использовании идущего в комплекте проводка в качестве антенны уверенно поймал всего пару радиостанций из нескольких десятков. Вывод: если нужны активные колонки с максимумом поддерживаемых входных интерфейсов для использования в небольшой комнате с компьютером или проигрывания аудиопотока с мобильных устройств через Bluetooth, то за такую цену это, пожалуй, единственный вариант. Не подойдут для помещения площадью более 15 кв.м, рискованно использовать совместно с другой аудио-видео-техникой, управляемой с помощью ПДУ с ИК-каналом.

Плюсы: хорошая детализация, широкая сцена даже если между колонками полметра, отличное позиционирование инструментов и вокала по сцене, правильные, не цыкающие верхи, хорошая середина. Минусы: 40 герцами там и не пахнет, слушал в магазине с флэшки и через Bluetooth. Мидбасы есть, причем гудящие, басов можно сказать, что нет. В качестве компьютерной акустики 2.0 подойдут только любителям музыки где нет басовых партий - контрабас не вытягивают, бочку и басуху - пытаются, но "врут". Спасает наличие выхода на саб, но частоты от 80 до 250 придется программно занижать эквалайзером, иначе гудение будет обращать на себя внимание. p.s. себе брать не стал, не зацепили, несмотря на плюсы

Брались в основном из-за возможности подключения по bluetooth — с этим успешно справляются. Есть и другие интерфейсы: линейный вход, USB/SD, встроенное радио, выход на сабфувер. Со своей задачей воспроизведения звука справляются на ура, разве что не хватает басов, но можно поставить саб.

Отличные колонки в этой ценовой категории, есть выход на сабвуфер. Мне понравились.